Что нового

бюджетные межблочные, SOMMER CABLE STRATOS или Klotz MC5000

SergAKG

Member
Интересно узнать какой из них реально лучше, про Klotz MC5000 много на аудиомании писали, но интересно кто-нибудь что-либо слышал о кабеле
SOMMER CABLE STRATOS (он конечно дороже, но все же)?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, про Клоц вообще зря так много писали. Он хорош, но не более, как и очень много чего такого же профессионального. Опять же, с не самыми дорогими Ван Ден Хулами конкуренции не выдерживает. Тот же 102-й его как стоячего делает. И по скорости, и по разрешению, и по совместимости. Но это если надо рыть глубоко и долго. А если надо прямо ща и денег на провода нет или пока жалко, то да - Клоц рулит, как и Проэль, как и Таскер(кстати, даже получше будет), как и Уантех из репертуара А-мании... Да мало ли ещё чего такого бывает.
А Вы Стратосом интересуетесь в каком разрезе?
 

SergAKG

Member
Стратосом интересуюсь по причине поиска хорошего межблочника большой длины, да чтобы еще и не разориться. Сделан он как бы хорошо, экранированный, с нормальной медью и т.п.
Интересует проверка теории о необходимости короткого акустического, но при этом длинного межблочного кабеля (советы того же профессора Ван Ден Хула, если не врет буржуин):)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Как человек, регулярно пользующийся длииииииииинными межблоками, смело могу сказать, что их влияние на мой взгляд сильнее влияния акустических кабелей. А на длине надо уже и внимательно к экранированию относиться. Экран должен быть не витой, а плетёный и лучше, двойной, а ещё лучше тройной и комбинированный.
Вы бы скинули ссылочку на этот сратост, хоть по фото полечили бы тогда всем народом
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Техничен датен яяя
Кте мой штангенциркулль?;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Чисто визуально у него несколько недостатков, помимо того что он коаксиал. Тонкая для Хорошей длины цетнралка, к тому же чисто медь, т,е, немного с голосом кабель, предвижу подрезание в вч. Недостаточное экранирование, для серьезных длин, маловата пожарка, а значит слабые изоляторы. Диагноз по ТТХ - гитарный кабель на репточку, или в бар.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А цена... Не знаю, я не верю в такие дела. По характеристикам половина КЕДов лучше, а уж ВДХ и вовсе кажется в этой ситуации панацеей.
А они ещё его с такой емкостью в фоно советуют...
 
Последнее редактирование:

SergAKG

Member
Даже не знаю что предпринять. Акустические у меня длинноваты, по три метра. Стоит из-за этого заморачиваться с длинным меежблочным + короткие акустические. Или оставить короткий межблочный - 1 метр + акустические по три метра? А ВДХ оставить для ВДНХа:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Видите ли, особливо много в таких ситуациях не насоветуешь. Разные системы по-разному относятся к разным кабелям. Кто-то плохо переносит длинные межблоки, кто-то наоборот акустические, кому-то всё равно и явных ухудшений нет ни в том, ни в другом варианте, потому шлифуем звук по собственным преференциям.
 

SergAKG

Member
Это как раз самое простое, этим только и приходится заниматься:) Оставлю пока трехметровые акустические, они к любому нормальному расположению акустики подойдут, это короткие провода не всегда можно поставить. Прикуплю потом межблочник подлиннее, метра три, например, inakustik Referenz NF-202, т.к. акустический inakustik у меня уже есть, вот и будет полный комплект.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Только на подлиннее надо внимательно к конструкции кабеля отнестись.
 

Верх