Что нового

Бюджетный ЦАП. Варианты.

antikvar

Active Member
В качестве транспорта pioneer 686, бюджет очень ограничен. Жалких 10 т.р. Посоветуйте пожалуйста. В компе звуковуха ASUS DX CS4398 и то на порядок лучше звучит. Пионер утомляет, очень "звонкий" что-ли.
И параллельно вопросик. Если купить игрушку вроде iconbit со встроенным хардом, и к будущему ЦАПу прикрутить, будет толк? Просто комп заводить каждый раз совсем не комильфо.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
И параллельно вопросик. Если купить игрушку вроде iconbit со встроенным хардом, и к будущему ЦАПу прикрутить, будет толк? Просто комп заводить каждый раз совсем не комильфо.
С точки зрения функциональности IconBit работает очень недурно, но в стерео звучит очень посредственно, и это при работе в связке с ресивером, который по сути выступает в роли внешнего ЦАПа ! Не думаю что другой ЦАП за 10-ку что-то сильно улучшит!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
DUNE слегка поприятнее играет, но тоже не то!
 

antikvar

Active Member
DUNE слегка поприятнее играет, но тоже не то!
Я вот не совсем понимаю. Берется то цифра с источника, нолики и единички, а преобразованием сигнала занимается цап? или звук рождается в источнике? Т.е. иными словами цифирки iconBit будут отличатся от цифирок Dune?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Цифру для начала нужно деформатировать из FLAC, APE, WAV и тд. а уж только потом превратить в аналоговый сигнал. Первым как раз-таки изанимается цифровой транспорт -и его уровень естественно влияет на итоговый звук!
 

antikvar

Active Member
Вот спасибо тебе! И теперь все раскладывается по полочкам! На каком чипе искать медиаплеер? И вопрос по ЦАПу остается открытым)) В сторону китая не смотреть? На али полно всякого ...

Маранц конечно хорошо, но не в цвет)) хотя подумаю
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Вот спасибо тебе! И теперь все раскладывается по полочкам! На каком чипе искать медиаплеер? И вопрос по ЦАПу остается открытым)) В сторону китая не смотреть? На али полно всякого ...

Маранц конечно хорошо, но не в цвет)) хотя подумаю
Прилично играющих медиаплееров не встречал! Так что чип не посоветую! А в сторону Китая как раз СМОТРЕТЬ! Именно там можно нарыть что-нибудь интересное! ЦАП искать тоже там же! ;) А какой именно это уж вам виднее, яж не знаю какие у вас критерии выбора кроме цены!:)
 

antikvar

Active Member
Критерии я думаю у всех одни - чтоб слух ласкало и картинка строилась!) Кто уже начал смотреть Китай? Живые примеры есть?
 

antikvar

Active Member
Флаков и dsd накачал много. По частоте и битности не заморачивался. Искать в музыке ньюансы люблю, потому что не нашел "того " звука, который бы устраивал. Хотя раньше на своем первом Walkman слушал именно музыку, а не "качество". А вопрос назрел посля покупки пелеера IBasso, на который я залил DSD образ DireStraits и подключил к усю... я чуть в штаны не навалил от радости как живенько и задорно они играли.. а там всего лишь один Wolfson 8740.. О как!
 

antikvar

Active Member
дак батарейку жалко раз, и копипаст с компа в плеер постоянно делать не хочу.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Да причём тут Волфсон!? Как это не заморачивался по частоте и битности, ежели у вас DSD? Надо же понимать что планируете слушать через ЦАП! Один держит только 16/44.1, другой (например) 24/192 или например 384, а какой-то ещё и DSD поддерживает! Выбирать-то нужно зная эти параметры!
 

Верх