Что нового

Брак или умысел производителей акустики?

Имеються в наличии акустические системы:Магнат Квантум 703,Кантон Венто 802,Кантон CT 220 и Кантон SP 706.У Кантон SP 706 и CT 220 порты фазоинверторов свободны и открыты,через них можно заглянуть внутрь.А вот у Венто и Квантума порты закрыты звукопоглотителем.Брак ли это? И оказывает ли влияние на отдачу низких частот?
 

Evgeny S

New Member
Была акустика Focal 906(новая), в одной колонке чуть ли не вылазил "синтепон" через фазоинвертор , в другой всё норм. По звуку были отличия, по нч. Незначительные, но оч сильно огорчило. В плане качества АС.
 

gosvit

Well-Known Member
У некоторых АС так и должно быть, хотя у новодела не встречал такого.
Поищите в гугле картинки как выглядят фазики Ваших колонок.
 
У некоторых АС так и должно быть, хотя у новодела не встречал такого.
Поищите в гугле картинки как выглядят фазики Ваших колонок.
Смотрел на фото,в деталях ничего не увидел.Чётко видно только фронтальную часть. Пробовал через порт освободить фазоинвертор с помощью линейки,всё возвращаеться в исходное состояние.В аудиомурзилке Salon AV восхищались басом Магнат Квантум 703."И даже с нашими редакционными напольниками Monitor Audio Gold минимум отличий''. На практике ничего общего,возможно из за халтуры при сборке.Я понимаю что КИТАЕЦ,кто бы что ни говорил,умышленно будет похабить иноземную марку,но чтобы немецкий Canton,...В голове просто не укладываеться.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Добавлять или убирать излишки ваты или иного поглотителя - нормальная развлекуха. Некоторые производители ваще спецом мешок ваты отдельно кладут к каждой колонке - типа, развлекайтесь сами!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да философия у рег немудрёная - как бы объегорить, да подкузьмить))) А количеством поглотителя и в фи можно низы корректировать
 

Верх