Что нового

Bryston 4b sst2 vs Luxman 507 uX

Lostt

Well-Known Member
Про данный аппарат много пишут, что он сухой, мертвый, бездушный. Можно ли его "увлажнить", "оживить" и вдохнуть в него душу с помощью преда?
Как то не срастается с подбором интегральника к Венам, все лежит где то в категории 450+, бродит мысль взять этот Брайстон, а потом уже подбирать\копить на пред. Какой пред к нему можно прикрутить, кроме родного, чтобы избавить его от недостатков, которые ему приписывают?
С точки зрения звука, к которому хочется придти - слушал Плиний Хаутонгу, обьем, сцена, воздух - достоинства, но какой то он заторможенный и бас мутный. Слушал Брайстон-100, контроль, мощь, ударный бас, но не хватало достоинств Хаутонги. Можно ли скрестив 4b sst2 с каким нибудь "воздушным" предом получить желаемую синергию?
Есть альтернатива - мощник Т+А 1530 б\у из Германии, насколько он предпочтительней?
 

poker

Well-Known Member
тут дело вкуса
мне,например,не нравится ни Брайстон ни 1530
Но кто-то посчитает Брайстн не "сухим и мертвым" а спокойным и комфортным а 1530 не расчлененным а супер детальным...
но,в любом случае: "кривое никогда не сделать прямым"
 

Lostt

Well-Known Member
и все же если вести речь за Брайстона, настолько он плох?
 

Aleks-2

Well-Known Member
А черт его знает... я не поклонник данной марки, хотя знаком с людьми пребывающих в восторге от нее. Можно конечно попробовать ламповый пред но предсказать результат не возьмусь. Кстати, кроме Octave я бы попробовал еще гибридный мощник Aesthetix Atlas, весьма интересный усилитель, гоняем его сейчас с Vandersteen.
 

Lostt

Well-Known Member
вы такие марки называете, у нас их даже по телевизору не показывают, не то что живьем посмотреть, послушать:)
А мощник CODA? сталкивались?
 

DV-2

Well-Known Member
вот я и пытаюсь понять эти все вытекающие
А чего их понимать - мониторный, проф. звук...
Первичный критерий при выборе - какую подачу любит слушатель. Вон Док тащится от детальности и точности, мне эти факторы не столь интересны, так как первична эмоциональная состовляющая и индивидуальная, красивая трактовка. Кто из нас прав? :)
 

Lostt

Well-Known Member
я в первом сообщении и написал, что звук в итоге хочу получить - смесь Брайстона и Плиниуса
понятие мониторный звук, если честно не понимаю
 

DV-2

Well-Known Member

Lostt

Well-Known Member
В данный момент есть мощник 15.5, на мой вкус явно интересней Bryston
так он и стоит лям, а брайстона за 250 тыр можно взять
CODA Ts есть на вторичке за 240, правда ни разу со вторичкой не связывался с нашей, хз отправляешь деньги на деревню дедушке и ждешь кота в мешке
а вообще примерять проф.усилки к Viena не есть хорошо. Мощность мощностью но эмоции убиваются на корню...
вот я думаю мощность от брайстона, а эмоции от преда получить
 

DV-2

Well-Known Member
вот я думаю мощность от брайстона, а эмоции от преда получить
У этой медали есть и обратная сторона - в случае несогласованности импеданса будете долго и нудно химичить с кабелями, подбирая/выравнивая тональный баланс. Преды и мощники от разных фирм очень часто отторгают друг друга.
 

Lostt

Well-Known Member
посмотрел сопротивление у Брайстона, 50 ком небаланс и 20 ком баланс, по идее не должно быть проблем, самые распространенные значения обычно 47 ком и 22 ком, вроде как небольшое отклонение
 

Верх