Что нового

Bryston 4b sst2 vs Luxman 507 uX

Deisler

Active Member
  • Доктор, ради Бога, съездите с ним в цирк. Только посмотрите в программе - котов нету?
  • И как такую сволочь в цирк допускают?
Вот о чем говорю.
Исходное положение:
IMG_7294.JPG
2 минуты и становится вот так:
IMG_7290.JPG IMG_7291.JPG
 

Lostt

Well-Known Member
У Вас всяких поглощающих предметов в разы поболее будет, рассеиватель за диваном тоже не спасает?
Смысл то я понял, просто если брать, то не кресло, а пуф
 

Deisler

Active Member
У Вас всяких поглощающих предметов в разы поболее будет, рассеиватель за диваном тоже не спасает?
Смысл то я понял, просто если брать, то не кресло, а пуф
пуф без опоры спины, шеи и головы. вы же не стойкий оловянный солдатик, чтоб музыку слушать по стойке смирно, держа осанку )) не расслабитесь так)) есть разные варианты, вопрос цены, но на мой взгляд спинка обязательна. Поэнг использую т.к. он по высоте идеален мне и стоил какую-то пятерку или даже меньше в икее.
 

Lostt

Well-Known Member
чет сегодня уже голова опухла от всех этих размышлений, пойду на пятничный бридж под грамм 200 Реми Мартина, может и комната гудеть меньше станет потом:D
 
  • Like
Реакции: DV-2

Lostt

Well-Known Member
зашел сегодня к соседу, на рюмку сельдереевой настойки, у него Аккуфейс-360, который я собирался брать, и T+A criterion TCD 110, планировка примерно как у меня, только он стену между комнатой и кухней снес, и аппаратура стоит у капитальной стены, диван на границе кухни и комнаты, аппаратура так же как у меня стойка, тумба, телек. Где то после 3-й рюмки я ему предложил накинуть плед на телек, несмотря что за диваном до стены еще метра 3, звук поменялся так, что мы почти напились, литр настойки за прослушиванием уговорили, частотный диапазон прочистился просто слов нет, раньше в низах либо каша была, либо их вообще не было, думали Аккуфейс задыхается аккустику тянуть, а тут прям все запело. Правда он и сейчас на громкости выше средней ее не тянет, но то что телики для звука зло, уже доказуемый факт, но непонятно что с этим делать.
Теперь он тоже масло гоняет:D
 

Vavilen

Member
зашел сегодня к соседу, на рюмку сельдереевой настойки, у него Аккуфейс-360, который я собирался брать, и T+A criterion TCD 110, планировка примерно как у меня, только он стену между комнатой и кухней снес, и аппаратура стоит у капитальной стены, диван на границе кухни и комнаты, аппаратура так же как у меня стойка, тумба, телек. Где то после 3-й рюмки я ему предложил накинуть плед на телек, несмотря что за диваном до стены еще метра 3, звук поменялся так, что мы почти напились, литр настойки за прослушиванием уговорили, частотный диапазон прочистился просто слов нет, раньше в низах либо каша была, либо их вообще не было, думали Аккуфейс задыхается аккустику тянуть, а тут прям все запело. Правда он и сейчас на громкости выше средней ее не тянет, но то что телики для звука зло, уже доказуемый факт, но непонятно что с этим делать.
Теперь он тоже масло гоняет:D
Ну эт Вы немного драматизируете ибо восприятие у Вас обострилось, но безусловно тот же плед и тот же телек - это фигуранты, существенно сказывающиеся на звучании. Один дополняет Другого! Видимо с отражениями у Вашего соседа была совсем беда. Так выпьем же за то, чтобы телеки с пледами жили дружно и счастливо!
 

Lostt

Well-Known Member
У меня то не обострилось, а вот он реально в диком восторге :)
У него комната с точки зрения отражений поглощений, менее проблемная, задней стены нет, более узкая, аппаратура по центру стены стоит
 

Lostt

Well-Known Member
Настойка чудесная :) на 10 литров водки, 3 кг шинкованого сельдерея, 1 кг корня имбиря, перец стручковый, все это стояло во фляге 50 дней. Но мы и на первые майские музыку с сельдереихой слушали, такого эффекта не было, всетаки плед на тв эффект дал :)
 

Vavilen

Member
Настойка чудесная :) на 10 литров водки, 3 кг шинкованого сельдерея, 1 кг корня имбиря, перец стручковый, все это стояло во фляге 50 дней. Но мы и на первые майские музыку с сельдереихой слушали, такого эффекта не было, всетаки плед на тв эффект дал :)
Еще раз плюсану за плед. И за настойку с сельдереем
 

alex-GAV

Well-Known Member
Настойка чудесная :) на 10 литров водки, 3 кг шинкованого сельдерея, 1 кг корня имбиря, перец стручковый, все это стояло во фляге 50 дней. Но мы и на первые майские музыку с сельдереихой слушали, такого эффекта не было, всетаки плед на тв эффект дал :)
Нормуль рецептик такой! Лечебный!:)
 

Lostt

Well-Known Member
сегодня продолжили алкотесты, в ассоритименте была вишневица, фернет цитрус и ментоловая настойка, заодно сравнили Accuphase DP-77 c Coktailaudio X40 в форматах CD и флаков, в ассортименте были Judas Priest -84, Trans Siberian Orchestra "Beethowen last night", Manowar -92, очень интересные результаты, попробую по итогам дегустации создать отдельную тему, так как стоит вопрос погружения в цифру.
 

alex-GAV

Well-Known Member
А рецептики фкусняшек можно в профильной теме рассказать?:)
 

Lostt

Well-Known Member
в ПАБе тему создал, мысли в кучу соберуться, про Аккуфаз с Коктейль аудио тему создам:)
 

muzonnornik

Well-Known Member
строительный план комнаты, получается вся скученность смещена к окну, а от дверного проема, где правая колонка, вообще пустота, у стены противоположной окну планирую стелаж сделать для книг, пластинок, но всеравно получается у левой колонки размещены все глушащие элементы (диван,шторы), а правая в чистом поле у двери стоит, поэтому если бас ловушки размещать, то не пойми где, у противоположной окну стены толку от них не будет, за шторами в углы вешать тоже смысла нет
Не ужели нет ни какой возможности все "перевернуть"? У меня практически идинтичная планировка. Только диван с креслом стоят у стены "с дверью". Она тоже не капитальная (дранка), а за ней кухня. А вся "музыка/тв" у противоположной (капитальной) длинной стены. Ни чего не мешает - туды/сюды чуть двинуть, не проблема. Ранее по бокам дивана стояли тыловые АС. И то они, тыловые, напрягали - кто "не аккуратно" заходил, обязательно задевал их... А в Вашем случае ваще проблема. Вдруг кто РЕЗКО дверь откроет - прям по АС. Ажно страшно представить. Не сказать, что СОВСЕМ нет проблем у меня с аккустикой, но и сильно меня не парит....
 
Последнее редактирование:

Lostt

Well-Known Member
Не ужели нет ни какой возможности все "перевернуть"?
на стене у которой стоит аппаратура выведено 2 независимых блока розеток от щитка, у противоположной стены розеток нет, можно сказать вообще (2 розетки под торшеры обычными 1,5 кв.мм не в счет), перенос розеток это уже полноценный ремонт, потолки снять (причем в коридоре тоже, вся разводка под потолком), стену заштробить, короба разобрать, собрать , покрасить, обои менять, тогда уж проще стену снести. Но ближайшие 5 лет ремонт в планы не входит.
Как сейчас АС стоят, с точки зрения двери нормально, дверь в мраморную плиту упрется, если дальше вперед двигать, то АС уже на проходе получиться, там точно снесут.
У Вас как раз акустика у капиталки стоит, по моему уразумению так и надо было делать при ремонте, но кто же знал, что сибитовая стена будет так резонировать, руку к ней прикладываешь как батут пляшет.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Как-то так..... С котом, в виду его отсутсвия, проблем нет))))))))))))
 

Вложения

  • 77,7 КБ Просмотры: 88
  • 74,6 КБ Просмотры: 27

Верх