Что нового

Bryston 4b sst2 vs Luxman 507 uX

Lostt

Well-Known Member
У Вас PMC? фазиков сзади нет?
 
Последнее редактирование модератором:

muzonnornik

Well-Known Member
по моему уразумению так и надо было делать при ремонте, но кто же знал, что сибитовая стена будет так резонировать, руку к ней прикладываешь как батут пляшет.
Сочувствую....
А я когда ремонт делал, выделенкой ваще не морочился, к сожалению. Все питается люминием на 2,5 кв мм(((((((((
На тот момент смотрел/слушал ДК - на кой хрен ему, ДК, выделенка)))))))))
А когда в очередной раз "дожил" до хифи.... В общем, плюнул на выделенку до лучших времен.
 
Последнее редактирование модератором:

muzonnornik

Well-Known Member
Опять же пример мой не показатель, т.к. на большой громкости я музыку слушаю ну ОЧЕНЬ редко. Ну может по пьянке иногда))))))))) Лайбах какой-нибудь впиндюришь... Дык "по пьянке"-то на дребезжание внимание-то и не обращаешь)))))
К слову, двери, как таковой, у меня во обще нет. Может оно и к лучшему;).
 

Lostt

Well-Known Member
оторвал сейчас от мрамора тонаровские ёжики, просто положил мрамор на пол, и гудеть стало намного меньше, не зря я на них грешил еще на старых колонках, хотя с ними конечно двигать колонки гораздо удобней, на большой громкости и мрамор перестал подпрыгивать. Ёжики зло:mad: может стена и ни при чем.
Закрыл двери в комнате (раньше всегда открытые были) совсем хорошо стало. Но теперь у кота проблемы с перемещениями, по совместительству с музыкой, это его комната.
Надо дальше думать, эксперементировать.
Ну может по пьянке иногда
у меня по пьянке тоже всякое бывает:D то Manowar, то In Extremo, то Metallica :D
 

Lostt

Well-Known Member
Кот на Wish you were here отсутствие ежиков тоже заценил:D за эффектами в АС ушами водит :D
 

Вложения

Lostt

Well-Known Member
Наконец добрался до тестирования встроенного фоника в Luxman, фоник оказался весьма и весьма неплох, немного уступает West audio 2, но однозначно выигрывает у Лехмана стэйтмент. Сцена немного сузилась и отодвинулась назад, в остальном отлично играет. Так что при наличии усилка Luxman, если замудряться винилом, отдельный фоник можно сразу не брать, жить со встроенным и копить спокойно на фоник тыров за 200.
 

Kladimir

Member
а как Luxman отыгрывает тяжеляк? Как Я понял с Джудас Прист все нормально, хозяина устраивает. Но не понял какая подача у Luxman-ов и какая нравиться хозяину. Хочется драйва. Осенью планирую полностью обновить систему, но по усилкам ничего не лезет в голову кроме Music Fidelity и Luxman. Может взять новый Rotel RA-1592 который осенью появиться и ну его все на фик?
 

Lostt

Well-Known Member
MF M6 слушал, с Проаками 28, Легаси Классик, Вена Моцарт, совсем он не конкурент Luxman. Звук с одной стороны мощный, но какой то ненасыщенный, легковесный.
По тежеляку на Luxman, совсем тяжеляк наверно не его, у того же Брайстона бас более сухой и резкий. AC/DC, Judas, Manowar, Metallica, Maiden, Gathering отлично играет, Kreator- с налетом интелигентности, но от Слэйеров, Креаторов и прочих Морготов я уже давно отошел, так под настроение пару раз в году, да после водки, а после водки пофигу Luxman, MF или рессивер
Если драйв в приоритете, то наверно Брайстон. Я искал середину между Брайстоном и Хаутонгой, Luxman оказался этой серединой
 
Последнее редактирование:

Kladimir

Member
MF M6 слушал, с Проаками 28, Легаси Классик, Вена Моцарт, совсем он не конкурент Luxman. Звук с одной стороны мощный, но какой то ненасыщенный, легковесный.
По тежеляку на Luxman, совсем тяжеляк наверно не его, у того же Брайстона бас более сухой и резкий. AC/DC, Judas, Manowar, Metallica, Maiden, Gathering отлично играет, Kreator- с налетом интелигентности, но от Слэйеров, Креаторов и прочих Морготов я уже давно отошел, так под настроение пару раз в году, да после водки, а после водки пофигу Luxman, MF или рессивер
Если драйв в приоритете, то наверно Брайстон. Я искал середину между Брайстоном и Хаутонгой, Luxman оказался этой серединой
Брайтон немного суховато середину передает, хотелось бы пожирнее, но с такими четкими и резкими басами
 

Lostt

Well-Known Member
с серединой у Luxman все отлично, послушайте, может и ляжет на уши
 
G

Gibalok

Guest
Брайтон немного суховато середину передает, хотелось бы пожирнее, но с такими четкими и резкими басами
акустика нужна с хорошим динамиком + ламповый пред хорошо ситуацию поправляет. зато стреляет брайстон отлично и динамику передает
 

Kladimir

Member
акустика нужна с хорошим динамиком + ламповый пред хорошо ситуацию поправляет. зато стреляет брайстон отлично и динамику передает
сейчас жду когда появится в продаже другой канадец:
http://www.hafler.com/hifiamps.php
Hafler это для тех у кого нет денег на Bryston. Второй после Bryson в мире ПРО. Решили возобновить производство своих легендарных усилителей
 
G

Gibalok

Guest
Слушать ведь надо. Играть то будет наверняка но понравится ли?
Сколько кстати стоит?
 
G

Gibalok

Guest
Но даже менли и брайстону далеко до всяких акуфазов, люксманов, грифонов, тадов.
Менли и брайстон отлично отрабатывают свои ценники
 

Верх