Change background image

Бумбокс для пикника.

Тема в разделе "Портативные аудио-системы", создана пользователем muzonnornik, 17 апр 2016.

1. muzonnornik

muzonnornik Active Member

Всем доброго дня!
    Близится лето и, соответственно, возможность выбраться на природу.
    Задумал подобрать какой-нибудь «бумбокс» который должен работать от флешки (или с бортовым накопителем) и иметь приличный аккумулятор, что бы хватало часа на 4-5 активной работы. Наличие приемника ФМ приветствуется.
    О каком-то Звуке с большой буквы, полагаю, говорить не приходится, главное, что бы быструю речку «перекричать» смогла данная приблуда. Всякие «противоударные/антивандальные» корпуса лишними не будут, потому как использоваться будет исключительно на природе. Вес должен быть «носимый». Ибо еще и рюкзак переть не пустой предполагается))))
    Решил посоветоваться по выбору. Может у кого был опыт покупки/прослушивания подобных «девайсов для пикников»?
    Бюджет? Даже и не знаю…. Ну, скажем, 15-20 т.р.
    Если «такое» бывает дешевле, то будет хорошо.
    Да, возможность подключения айпэда (айфона) тоже лишним не будет.
    Буду благодарен за любой отзыв.

2. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Честно говоря, я за 20 мини-клуб озвучу, не то, что пикник.

speakme нравится это.
  3. muzonnornik

Урезание бюджета приветствуется:)
    А предложения будут, Док?

4. drwinston

Да, честно говоря, куда проще-то Ноут/планшет плюс активные небольшие китайские колонки с юсб.
    Хотя, можно и по-серьёзному. Взять небольшие концертники на 10-12" и пультик с юсб входом. Можно будет даже караоке петь, на зависть соседям

5. muzonnornik

Доктор, вокруг тундра, комары, мошка, речка с ледника.... Ну какой ноут с десятидюймовиками? А еще и рюкзак кг на 15....
    Нужно чо бы было "крепеко-громко-надежно-функционально"
    Р.С. вот такое у нас "лето" и природа))))

Вложения:

• IMG_0594.jpg
      IMG_0594.jpg
      Размер файла:
      176,4 КБ
      Просмотров:
      36
    nikolux, fara, speakme и ещё 1-му нравится это.
  6. drwinston

Ну, мошкорой нас не удивить, а так-то мы даже бани походные с собой таскаем. Так что масштаб зависит исключительно от желаний. [​IMG]

nikolux, speakme и muzonnornik нравится это.
  7. muzonnornik

Ню, вы ж проффи.
    А нам тока музон послушать под шашлычек и водочку. Без ночевой, увольте))))

8. drwinston

А вот и какая хрен разница, коли всё водкой и шашлыком и там, и там заканчивается))))
    То есть мы говорим о компакт-приборе, размером с бутылку?

9. muzonnornik

Да, примерно, в 1,5 литра.

10. SEBR

SEBR Administrator Команда форума

В своё время озадачивался подобным вопросом. Тут даже не нужно "изобретать велосипед"! Всем вашим требованиям удовлетворяет собственно классический бум-бокс JVC(или Victor).

11. drwinston

Великоват, собака. Он на отдельный рюкзак тянет, а надо что-то типа Цеппелина от БиВней.

12. speakme

speakme Well-Known Member

muzonnornik, привет. Вам не еще один кирпич в рюкзак нужен, а наоборот, легкий девайс, от которого и подзарядиться в случае чего можно. Флэшки вообще не нужны, все-равно потеряете на реке, все остальное в телефоне есть. Я рекомендую вот к этим штукам прицениться, спецом для этих целей покупал себе:
    http://hi-finder.ru/threads/smartfon-i-muzyka.99/#post-3401
    Автономность - 12ч.
    Громкость - завались, 10-15Вт
    Модель JBL Charge 2 plus - во влагозащищенном корпусе.
    Вес - 500-600 гр.

fara нравится это.
  13. muzonnornik

Не, Себр. JVC, который в Вашей теме вспоминали/обсуждали?
    http://hi-finder.ru/threads/smartfon-i-muzyka.99/page-2
    Большеват.... и кушает много батареек.
    Цепелин, если в бутылках измерять, литров на 5 тянет. Аппараты, оба, тянут по звуку на начальный хифи. Прямо скажем, выдающиеся штуки в всвоем сегменте.
    Нуно по проще и по легче.
    Вот если бы тот же JVC "сжать" раз в пять-шесть и на борт цифровой усь....
    У того, старого JVC, который был у меня, явно был усь классический, т.к. съедал батарейки на раз((((

Последнее редактирование: 18 апр 2016
    drwinston нравится это.
  14. muzonnornik

Вот, вот! Что-то в этом роде. Пока не смотрел цену и т.х. А он только по блю тузу? Шнурком с айпода не разговорить его.
    Нет у меня в эксплуатации продвинутого телефона. По старинке мы, с кнопочками все(((
    Такую бы штуку, да с флэш памятью на борту!!!! Что б ни от чего не зависеть.

15. speakme

Вход мини джек есть, пожалуйста, можно подключать.
    Если мощнее надо.. (это вряд ли), то они смотрю еще круче нарисовали))) 40Вт... Ваще ураган. Но больше 2х кг уже весит..

16. muzonnornik

speakme, спасибо за наводку)))) Буду в этом направлении смотреть.

17. muzonnornik

speakme, по Вашему отзыву понял, что JBL Charge лучше по звуку, чем его "резиновый" последователь JBL Charge 2+. Интересует в первую очередь СЧ.
    "Более убедительные" басы у "2+", по отзывам пользователей, съедают быстрее аккумулятор. На открытом воздухе наверное важнее СЧ? Как Вы полагаете? С другой стороны, прорезиненный корпус, вроде как более "пикниковый" вариант. Повторюсь - использовать буду исключительно на природе.

18. speakme

По правде да, первая мне по СЧ больше понравилась. Даже не приходилось крутить эквалайзером, что я очень не люблю. Вторая помощнее будет. Вам надо послушать их рядом. Мало ли, что мне показалось..
    Вот, смотрите, желтая это JBL Charge, синяя - JBL Charge II:
    По сути, первая еще и покривее будет. Говорю, вторая мне не понравилась на малой громкости. На средней же она поровнее даже играет.
    К-стати, есть еще одна картинка
    Это JBL Charge II, Красным - это под углом 37 градусов, Черным - микрофон перед АС. Как видим, даже придраться не к чему.. Под углом то у нее все зашибись..
    Обязательно послушайте обе.

19. speakme

За корпус не беспокойтесь, убить, что ту, что эту невозможно. Таскаю везде.
    По батарее тоже хватает на целый день непрерывной работы. Обе одинаково примерно.
    Только JBL Charge Вы уже наверно не найдете.. Ее сняли с производства.

20. drwinston

Поделиться этой страницей