Что нового

CD или LP

Alex51

Well-Known Member
Так как имеются некоторые альбомы гр.Пикник на совсем уж "левых" СD (других в то время купить не было возможности) появилось желание приобрести полную коллекцию номерных альбомов данной группы. Если за CD все более-менее понятно, то о качестве новодельного винила с данным исполнителем информации нигде не нашел...кроме как то-что все добротно и красиво сделано....
Друзья,может кто то слыхал данный новодел? Или есть информация? Поделитесь,буду признателен!
 

Alex51

Well-Known Member
Я читал о рипах с этих дисков. Впечатления разнятся. О покупку одного на пробу думал давеча.
Просто у них выходили диски ( новоделы) как в разнобой так и в боксовых версиях (синий,красный,желтый вроде) по 6 дисков в боксе. На просторах инета новый бокс можно найти за 7-8 т.р. В разнобой от 1200 т.р. На Озоне глянул бокс (6 LP) 13700.... Охренели!
А вообще по новоделу у меня опыт небольшой и практически весь отрицательный. Последний был Pink Floyd-Division bell. Совсем не впечатлил.
 

сещемару

Well-Known Member
Качнул этот рип, вроде не чего так сделано...Но с CD не сравнивал.
Есть шанс, что винил будет не плохим. :)
 

Alex51

Well-Known Member
...а CD полная коллекция (20 CD+DVD+букварь о Пикник) в боксе на Авито 7 т.р.:rolleyes:
 

сещемару

Well-Known Member
Высоких в рипе маловато, но может косяк оцифровки.
По крайне мере не как с anthrax, там просто нет у группы высококачественных записей некоторых альбомов.
Да уж...Блин, насколько LP дороже...
А я собирался на пластики перейти....
 

Alex51

Well-Known Member
С нонешним курсом как бы не перейти на ленту. Будем в складчину брать LP и переписывать на ленту;)
Веть совсем недавно было....Так и лента сейчас в цене....:cool::)
 

сещемару

Well-Known Member
С нонешним курсом как бы не перейти на ленту. Будем в складчину брать LP и переписывать на ленту;)
Веть совсем недавно было....Так и лента сейчас в цене....:cool::)
Я могу сказать больше, тенденция самого изготовления мастера меня не радует. На работе требуют, "что бы все было ровненько", а это дополнительная компрессия и снижение ДД. Сильно бьет по живости записи. Начальство требует, приходится делать..
 

DV-2

Well-Known Member
С нонешним курсом как бы не перейти на ленту.
А я вот опять воспылал фотографией и купил объектив Canon 50/1.2L за 80 тыр. - теперь временно на подсосе...
Сижу и думаю - а оно надо было? Но это пройдет, рассосётся - качественная вещь останется!
Не жалейте денег на вещи для души - у нас не так уж и много времени в жизни на душевные радости...
 

Alex51

Well-Known Member
Таки речь не о жмотовстве!:)
Отдать некоторое количество ден.знаков за заведомо качественный товар не вопрос(речь веть не о б/у с личной оценкой состояния продавцом)! Я вот,сколько раз зарекался покупать новодельный винил(не везет) ан нет,опять эксперемент (на данный момент ожидаю Leonard Cohen - Ten New Songs). Надеюсь будет здорово!
Не жалейте денег на вещи для души - у нас не так уж и много времени в жизни на душевные радости...
Это так.Нечего добавить.Нужно торопится,вдумчиво...
 

DV-2

Well-Known Member
Специфически сделанные записи - купив первый диск (СД), думал, что у меня что-то со слухом - слишком мягко, мало нюансов... Постепенно расслушал - специально так сведен для гурманов - чуть добавить громкости и такая красивая, вкусная картина рисуется - гениальная работа звукрежа!
Нужно торопится,вдумчиво.
Это не моё - если душа шепчет - значит так надо и включать логику - убить мечту на корню...
 

Alex51

Well-Known Member
Специфически сделанные записи - купив первый диск (СД), думал, что у меня что-то со слухом - слишком мягко, мало нюансов... Постепенно расслушал - специально так сведен для гурманов - чуть добавить громкости и такая красивая, вкусная картина рисуется - гениальная работа звукрежа!
Эт точно.
Мне нравится его голос уже в довольно зрелом возрасте,после 90х. Шикарный дядька! А музыканты,а бэк вокал каков! Мы частенько с супругой после просмотра какого либо фильма включаем его видео-
Leonard Cohen: Songs from the Road. На большом экране, в HD....даже за капитана Моргана забываю...Сказка.
Это не моё - если душа шепчет - значит так надо и включать логику - убить мечту на корню...
Она бывает такого нашепчет!!! Мама не горюй! Рассудительно нужно,не опрометчиво;)
У меня есть знакомая так у нее кредо-лучше сделать и пожалеть чем потом жалеть что не сделал....:rolleyes:
 

Alex51

Well-Known Member
Ну уж батенька!
Бывает такое упущенное что о нем не то что жалеть-вспоминать совестно...
Сделан выбор-следуй ему....и иди пить чай...веть много лет назад ты этот чай пил с вожделением...
 

DV-2

Well-Known Member
Я о другом хотел сказать... о Мечте! Она порой с нами рядом находится, но мы это понимаем только тогда, когда она уже недостижима - фатально недостижима...
Ладно, видимо мы не всегда достойны того, о чем мечтаем - судьба нас спасает от нас самих....
 
  • Like
Реакции: Wild

Alex51

Well-Known Member
Я понял.Просто один из примеров...
Сколько людей-столько судеб. У одних мечты материализуются,у других монетизируются, у третьих...Все проходящее А МУЗЫКА ВЕЧНОЕ !!!:)
 
  • Like
Реакции: Wild

SEBR

Administrator
Команда форума
Я о другом хотел сказать... о Мечте! Она порой с нами рядом находится, но мы это понимаем только тогда, когда она уже недостижима - фатально недостижима...
Ладно, видимо мы не всегда достойны того, о чем мечтаем - судьба нас спасает от нас самих....
Просто шикарно сказано!!!!
 

сещемару

Well-Known Member
А я вот опять воспылал фотографией и купил объектив Canon 50/1.2L за 80 тыр. - теперь временно на подсосе...
Сижу и думаю - а оно надо было? Но это пройдет, рассосётся - качественная вещь останется!
Не жалейте денег на вещи для души - у нас не так уж и много времени в жизни на душевные радости...
Отличный объектив, особенно под полный кадр. :).
Я о другом хотел сказать... о Мечте! Она порой с нами рядом находится, но мы это понимаем только тогда, когда она уже недостижима - фатально недостижима...
Ладно, видимо мы не всегда достойны того, о чем мечтаем - судьба нас спасает от нас самих....
+100.
Но как в фильме, "Ни когда не говори никогда.";)
 

Верх