Что нового

CD или LP

Wild

Active Member
А я вот опять воспылал фотографией и купил объектив Canon 50/1.2L за 80 тыр.
Отличный фикс, но не за такие деньги. Была возможность купить пару лет назад, предпочел полтинник 1,8 плюс пару неплохих стекляшек с переменным фокусным. Воспыланиями также страдаю периодически и доволен, как слон, что охвачены все нужные ФР. Сорри за оффтоп!
 

DV-2

Well-Known Member
Каждый сам для себя определяет границу достаточности... Глянул на картинку с 1.2 - понял моё! Остальные так не умеют...
 

Alex51

Well-Known Member
Я вот,сколько раз зарекался покупать новодельный винил(не везет) ан нет,опять эксперемент (на данный момент ожидаю Leonard Cohen - Ten New Songs). Надеюсь будет здорово!
Специфически сделанные записи - купив первый диск (СД), думал, что у меня что-то со слухом - слишком мягко, мало нюансов... Постепенно расслушал - специально так сведен для гурманов - чуть добавить громкости и такая красивая, вкусная картина рисуется - гениальная работа звукрежа!
Таки диск получен.Отслушан.Здорово! И песни отличные и записан для меня приемлемо.Таки все как обычно на концертах Cohen. Закроешь глаза и представляешь сцену... К стати,если кто обратил внимание-на всех концертах у него сцена устлана коврами...Был удивлен когда первый раз увидел.
 

DV-2

Well-Known Member
Ну и отлично! :)
Наверное, потому и записи немного необычные для первого прослушивания - ковры гасят ВЧ...
 

sandr

Member
Есть дубли некоторых альбомов. Точно не скажу каких и сколько, нужно покопаться . Если надо могу отдать...
 

sandr

Member
Простите ради бога!
В процессе обсуждения отвлекся от Пикник что в начале - в сторону полученного Leonard Cohen :). Если не затруднит-посмотрите, буду признателен.
Прошу вас напомнить мне в конце следующей недели, я вернусь и смогу покапаться. Вспомнил что Пикник "Иероглиф" точно были штуки 3 (не новодел). Может еще чего найдется.
 

kanonier

Well-Known Member
Вчера практически ВЫЖРАЛ, правда под мясцо, пару батлов Tawny Port (из запасов). Затем слушал Пикник "Мракобесие и Джаз" и много чего ещё. Н-да...
 

kanonier

Well-Known Member
Ну ежели 2 штуки на нос вот таких-http://winestyle.ru/products/Warre-s-Kings-Tawny-Port-750.html по 19% то и мясо не спасет... :) ;)
Я закалённый, бля, как сталь,
Но раз попал на Пляс Пигаль.
Там тыщи проституток в позе светской.
Подходят две, зовут с собой,
А я смотрю на них с тоской:
Вы что, сдурели, бляди, я ж советский!

:)
(с) Виктор Темнов
 

Alex51

Well-Known Member
СОВЕТСКОГО портвейном не свалишь;)Разве только после водочки...
 

fist_audio

Well-Known Member
О рипах с винила, чем рипали, какой оцифровщик? Или звуковая плата компа? Какой картридж какой стол какие кабели какой фонкорректор какое питание, отсюда и складывается качество рипа! Рип не заменит ту пластинку с которой рипнут ибо не рипнется так как играет винил или надо ацп за немыслимые деньги
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, не то чтоб немыслимые... Просто надо проф оборудование хорошего уровня. Ну и фоник соответственный с картриджем.
 

Верх