Что нового

чем так хорош звук пластмассы?

Aleks-2

Well-Known Member
Мастера как правило приходят 24/192 или 24/96.
Но тут лучше исходный мастер хороший в 24/44(такие тоже были), чем фиговый в 24/192. Больше влияет как на студии записали исходный материал. Записей которые действительно раскроют 24/192 можно почти по пальцам пересчитать.
А то что касается 32 и 64 бит...Я больше года работаю над различными ремастерами ни разу не попадалось, как исходный мастер.
У FIM и Venus Records есть подобные записи... они некоторые релизы изначально писали в 32/96 и 32/192.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я целых два раза видел! Специально приводили показать. Серьёзно, пока крайне редкая штука
 

mihadc

New Member
возвращаясь к теме.. так что особенного, помимо эстетики, в виниловом звуке? проще добиться качественного звука чем с цифровых источников? здесь, кстати, есть что-то нестыкующееся.. при всем прогрессе цифровой электроники, реальная реализация на том же уровне качества стоит до сих пор ощутимо дороже чем примитивный аналог с иголкой, катушкой и ачх-коррекцией на лампах.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я бы сказал, что это ближе к самообману, просто кому-то так больше нравится, кому-то иначе. Но если взять недорогой сегмент аппаратуры, то мне дешевле достичь качества на виниле
 

kanonier

Well-Known Member
Я бы сказал, что это ближе к самообману, просто кому-то так больше нравится, кому-то иначе. Но если взять недорогой сегмент аппаратуры, то мне дешевле достичь качества на виниле
Ёлки, Док, Вам надо кое-куда съездить. Оцените винил/CD/файл и отлично время проведёте, а горизонт как расширится - ууу...:D Ценовой сегмент аппаратуры - ниже плинтуса по меркам нового фая/энда.;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это Вы сейчас про что? :) Ёлки у меня и на даче есть, как и винил, и сидюшки.... Разве что время провести :) ну, так я полезных перспектив никогда не супротив :)
 

сещемару

Well-Known Member
Я думаю разница в том, что с винила звук снимается как аналог. Несмотря что многие пласты пишут с цифры, но все равно слитности больше. Поэтому звучит по другому.
Я бы сказал, что это ближе к самообману, просто кому-то так больше нравится, кому-то иначе. Но если взять недорогой сегмент аппаратуры, то мне дешевле достичь качества на виниле
Мне тоже так показалось. В цифре самая засада это хороший ЦАП. Возьмем вадию 121, с нее фактически начинаются вкусности, почти 100 штук. Фоник и голову можно купить ОГО. Это если новое смотреть. Да и вторички побольше, дольше делают.
 

kanonier

Well-Known Member
Мне тоже так показалось. В цифре самая засада это хороший ЦАП. Возьмем вадию 121, с нее фактически начинаются вкусности, почти 100 штук.
Это Вы просто кое-чего не знаете, заезжайте - я Вам покажу "100 штук". Вы послушаете, а потом подумаете и всё.:)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Я думаю разница в том, что с винила звук снимается как аналог. Несмотря что многие пласты пишут с цифры, но все равно слитности больше. Поэтому звучит по другому.

Мне тоже так показалось. В цифре самая засада это хороший ЦАП. Возьмем вадию 121, с нее фактически начинаются вкусности, почти 100 штук. Фоник и голову можно купить ОГО. Это если новое смотреть. Да и вторички побольше, дольше делают.
Мелко плаваете, ничего нормального за эти деньги у нас не купить...
 

сещемару

Well-Known Member
Мелко плаваете, ничего нормального за эти деньги у нас не купить...
Просто была возможность сравнить именно с вадией.
Я же говорю, начинается.
Это Вы просто кое-чего не знаете, заезжайте - я Вам покажу "100 штук". Вы послушаете, а потом подумаете и всё.:)
Я говорил сугубо про новую технику. Кстати надо будет заехать, у меня скоро отпуск будет. ;). А вадию 121 оценил даже владелец электрокомпонита. :D:D:D. Я думаю к к ней БП посмотреть, не импульсный.
 

kanonier

Well-Known Member
Кстати надо будет заехать, у меня скоро отпуск будет. ;). А вадию 121 оценил даже владелец электрокомпонита. :D:D:D. Я думаю к к ней БП посмотреть, не импульсный.
Заезжайте, гарантирую, что не пожалеете и измените отношение к брэндам.:)
 

сещемару

Well-Known Member
Мое отношение к брендам, звучит не звучит, нравится или нет.;) Просто многое не слышали.
Вадию привезу для сравнения.
А у меня с комнатой много недочетов:(:(.
 

kanonier

Well-Known Member
Мое отношение к брендам, звучит не звучит, нравится или нет.;) Просто многое не слышали.
Вадию привезу для сравнения.
Отлично! Бог с ней, с комнатой. Итак услышим. Я тоже "За" - звучит или не звучит.:)
 

Верх