Change background image

Что послушать?! ПРЕДЛАГАЕМ !

Тема в разделе "Музыка/кино/литература/театр/выставки", создана пользователем Amati, 22 апр 2015.

1. apol

apol Active Member

muzonnornik нравится это.
  2. nuker64

nuker64 Active Member

Последнее редактирование: 23 дек 2017
  3. muzonnornik

muzonnornik Active Member

Фуф, собрался с духом и за раз пересмотрел все 4 сезона))) Ожидал, что будет хуже. Довольно динамично и живо.

apol нравится это.
  4. apol

apol Active Member

Пятый сезон идет.Вчера на Зоне 5 серию скачал-посмотрел :)

5. Aleks-2

Aleks-2 Well-Known Member

Оригинал

Переиздание

6. muzonnornik

Дождусь когда ВЕСЬ сезон доступен будет)))

7. apol

apol Active Member

Сериал очень нравится,хотя ляпы,конечно,присутствуют.

8. muzonnornik

А какие самые явные, я особо не заметил. Или не особо заморачивался.o_O

9. apol

apol Active Member

Чем дальше смотрю,тем более прихожу к убеждению,что создатели сериала решили обвинить семью Рагнара во всех подвигах всех викингов вместе взятых.
    1 Рагнар в кино-норвежец,в истории-данн.Харальд Прекрасноволосый-действительно норвежец,но жил чутка попозже.
    2 Основатель династии Герцогов Нормандских-Роллон,но он если и являлся родственником Рагнара,то никак не родным братом.И сам факт основания Нормандии-начало 10 века,а в фильме начало-середина 9.
    3 Забегая чуть вперед(5 сезон),Исландию открыли норвежцы,удиравшие от Харальда.И было это тоже в начале Х века.В фильме -не так.
    4 Опять же в текущем сезоне Бьорна занесло в Африку,где с ним разговаривает на языке викингов местный шейх.На вопрос "откуда лингвисты?" ,отвечает,что викинги из Киевской Руси,служившие в Византийской империи.Но в это время Рюрик только в Ладоге сел,его преемники еще вряд ли грохнули Аскольда и Дира,и тем более вряд ли добрались в товарных количествах до Царь-Града.Это тоже 10 век.
    Еще -Бьорн и Ролло грабанули арабский город на Пиренеях,но встает вопрос-а нафехуа ,между Нормандей и арабским миром лежали королевства Леон и Наварра.Их пройти мимо викинги не могли.
    Это в навскидку,в детях и женах Рагнара копаться дело мутное и темное. :)
    Так что,я думаю, у нас есть шансы увидеть и открытие Америки и щит Хвицерга на вратах Царь-Града.
    Но если что и напрягает, то желание авторов хоть чучелком,хоть тушкой осветить тему нетрадиционных ориентаций.Гейропейцы,чего с них возьмешь :)Как в любом американском кино должны быть негры,так в европейском-голубки и люськи.
    P.S интервью М.Херста https://lenta.ru/articles/2017/11/29/vikingsnewseason/

10. DV-2

DV-2 Well-Known Member

11. Amati

Amati Well-Known Member

Вчера наконец то съездил в клуб.
    Среди кучи купленного и ченьча, наткнулся вот на такую тётеньку
    imelda_may_cover.jpg
    Очень понравилась. Я имею ввиду вокал и музыка.Сама тётенька само собой.
    5 сольных альбомов и 2 в составе группы Blue harlem.
    Кто ни будь, что ни будь знает про эту группу?
    Сама тётенька вроде как ирландка.

12. Amati

Amati Well-Known Member

Ещё одну тётеньку, открыл для себя.
    Amy Lee. Вокалистка американской группы Evanescence.
    Стиль, ближе к року, такому приятному, задумчивому року.
    R-11134444-1510494834-9984_jpeg.jpg

13. Amati

Amati Well-Known Member

И ещё одна тётка, на этот раз канадка.
    Shania Twain.
    Альбом называется - Now.
    114507.jpg

14. muzonnornik

Ага, в той же Википедии скзано , что про ЭТО все "на основании саг", т.е. легенд и сказаний. Мы достоверно не знаем чего было каких-то лет 300 назад... А уж чего там "было у Рагнара" тем более. Наука история весьма относительна((((

15. apol

apol Active Member

Все так.Но саги могут быть норвежские,датские и т.д.И кроме того,в Англии и Франции того времени были и письменность и летописи.Они и есть основной источник.Но все,конечно,"на тоненького".

16. DV-2

DV-2 Well-Known Member

5 крамольных фактов о Римской империи
    https://cont.ws/@sage/807063

17. apol

apol Active Member

Я предполагал,что к подобному придет.ПРУСсия,остров Рос,Лейпциг-Липецк.Фоменко и Задорнов.
    Дырок в истории,конечно много.Но если кроить из дырок альтернативную историю получится все равно дырка.Но большая.

18. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Это просто информация к размышлению... - как про происхождение жизни и эволюцию...

19. DOHTOR11

DOHTOR11 Active Member

Одна из моих любимых вокалисток.:) За творчеством слежу давно. А Tarja Turunen Вами уже открыта? Они у меня в одном ряду стоят.

20. Amati

Amati Well-Known Member

Нет, ещё не открыта. Сейчас я её открою.:)

Последнее редактирование: 27 дек 2017

Поделиться этой страницей