Что нового

Что послушать?! ПРЕДЛАГАЕМ !

Ocasek

Well-Known Member
Кстати, о записях Высоцкого. Я не думаю, что качество записи для восприятия Высоцкого имеет большое значение, - там в другом суть!
Вспомнил такой момент. В салоне (точнее, в комнатке на горбушке) небезизвестного г-на Алекса Ян-Беляевского творение его "мега-супер-акустических систем" показывалось именно на фонограммах Высоцкого, - по крайне мере, в конце 2011. Да, был там "эффект присутствия" и разницу можно было уловить между разными моделями. Но голос и гитара, это ведь простая фактура, - что Высоцкий, что Leonard Cohen... Вот с БСО, - это да, не каждая акустика вытянет...(Кстати говоря, - держитесь, TRIANGLE Magellan за 2 млн.р. (!) до кризиса, БСО не вытягивали. По крайней мере, соответственно цене).
Это я к тому, что, - даже абстрагируясь от творчества Высоцкого, само звучание его фонограммы, ИМХО, не особо важно.
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Возможно для восприятия его творчества и достаточно стописят раз переписанной катушки с плёнкой(как это было у наших родителей), но чем же плохо, эти мысли, стихи и харизматичную подачу, дополнить ещё и качественным звуком!? От этого восприятие точно не пострадает! Французы, в своё время, сосвем недурно сделали оранжировки и запись!
Интересуясь с чего была сделана запись пластинки, я имел в виду несколько иное, и это имеет отношение не только к Высоцкому! Просто в упор не понимаю, какой смысл в виниле, ежели его "нарезали" чуть ли не с MP3 !? (а с новоделом такая ситуация не редкость) Это всё равно, что соевое мясо готовить на углях, да ещё и добиваться прожарки "с кровью" ! :)
 
Последнее редактирование модератором:

drwinston

Administrator
Команда форума
C Гараняном тоже хорошо получилось, хоть это ему и стоило немало нервов
 

сещемару

Well-Known Member
У меня Высотский на оригинальных пластинках, почти весь есть.

Помните у Judas Priest, песню Painkiller. Вот мне попался вариант от Death. Точнее я ее раньше слышал, но только сейчас понял, что это Ка́вер-ве́рсия.
Оригинал
https://myzuka.org/Song/51495/Judas-Priest-Painkiller
Ка́вер-ве́рсия Death
https://myzuka.org/Song/206806/Death-Painkiller
 

Alex51

Well-Known Member
Я в свое время собирал Высоцкого на CD только в исполнении под гитару. Чего то не лежит душа к оркестровому...
Judas Priest мне больше нравится до 86 года... 76 вообще...
Концерты на видео у Хэлфорда здоровские...
 

Wild

Active Member
В салоне (точнее, в комнатке на горбушке) небезизвестного г-на Алекса Ян-Беляевского творение его "мега-супер-акустических систем"
Я слышал, что логотип этого г-на просто лепился на корпуса аппаратов от onkyo и т.п., вот такая чудо-техника))) кто в курсе, ребята? Сорри за оффтоп
 

сещемару

Well-Known Member
Я в свое время собирал Высоцкого на CD только в исполнении под гитару. Чего то не лежит душа к оркестровому...
Judas Priest мне больше нравится до 86 года... 76 вообще...
Концерты на видео у Хэлфорда здоровские...
Аркестровый мне тоже не очень нравится. ..
Это как два разных Judas Priest :D:D. Painkiller ближе к класическому хеви, как его воспринимает большинство, и значительно тяжелее.
 

Alex51

Well-Known Member
Это как два разных Judas Priest :D:D. Painkiller ближе к класическому хеви, как его воспринимает большинство, и значительно тяжелее.
Первое что было услышано - Defenders of the Faith-84. Наверное для меня все же он и остался классикой хеви.:)
Такая же штуковина c Iron maiden - Life After Death...Стереотипы живучи!;) Но чертовски здорово!!!
 

сещемару

Well-Known Member
Первое что было услышано - Defenders of the Faith-84. Наверное для меня все же он и остался классикой хеви.:)
Такая же штуковина c Iron maiden - Life After Death...Стереотипы живучи!;) Но чертовски здорово!!!
+1000. ;). Классная штука).
А я самое-самое первое что услышал из металла, это Metallica - ...And Justice For All (1988). Сначала не понравился, слишком серьезный и сложный альбом, а сейчас понимаю, что это вершина треша.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну альбом может и ничего, только причём тут вообще трэш?! :eek:
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну причём тут ТРЭШ!? Он всякий бывает и сухой и мокрый и какой угодно, вот только Металлика его с роду не играла!
 

Alex51

Well-Known Member
Ну кто ,что играл и с чем экспериментировал мы всего охватить не можем(а хотелось бы). Нам Док пояснит опосля.
Я вот заинтересовавшись вопросом полез в....сеть.Только в одной Википедии сколько интересного!:)
Например: "Пионеры скоростного метала Judas Priest также воплотили в жизнь на альбоме «Stained Class» в 1978 году некоторые идеи, придавшие альбому некоторое трэш-металическое звучание, включая панковский контрапункт полифонический рифф в песне «Saints in Hell» и общую структуру песни «Exciter», которую часто причисляют к предтечам трэш-метала[11][12][13]. К трэш-металу вполне можно отнести и песнюScorpions He’s A Woman, She’s A Man с альбома 1977 года Taken By Force.

Существует такое понятие, как «Большая четвёрка трэш-метала». В неё входят четыре группы, исполняющие музыку в жанре трэш-метал: Metallica, Megadeth, Slayer и Anthrax. Считается, что творчество этих коллективов положило начало развитию данного направления в музыке. Наиболее известными американскими трэш-группами помимо вышеназванных исполнителей считаются Exodus, Overkill и Testament."

У каждого свой трэш;)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Приехали! Ещё Скорпов туда же! :))))))) Да и википедия, ещё тот источник знаний в плане музыки! :) Так скоро всю "вялую хевятину", как её раньше называли на трэшевых фестах, причислим к трэшу! Antrax пытались слегка, но в сновном играли Speed Metal а сами называли свой стиль МОШ) , Metallica - Speed и Power! Slayer - трэш, без вопросов! Только в компанию к ним нужно добавить не вышеупямянутее команды, а Kreator, Sepultura, или из "заумных", например Mekong Delta (это правда Progressive Trash)! Вот это действительно классика! И никаких тут нет своих и чужих трэшей! Основная особенность этого стиля, это игра ударника на две четверти в основной массе композиций! Это правда может присутствовать и в Death, но жели этого нет, это что угодно, но не трэш!
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Не считая, вступлений и "отступлений" :) однозначно!
 

сещемару

Well-Known Member
Во какую тему замутил
Не считая, вступлений и "отступлений" однозначно!
Я во многом согласен с вами, но вы послушайте слаер в 80-х, можно многого найти с метлой 88года.
Это единственный альбом где они играют треш в чистом виде. Мастер, ну отчасти, черный альбом хеви, верхом на молнии, ни как не треш. Ну магнетик может быть...
А то что метлу приравняли к легендам треша сомнительно, итого получается два альбома всего где есть похожее на треш. И один треш.Они без сомнений легендарны, но ни как не поэтому стилю.
А то что здесь упоминалось я прослушал от и до.
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
А дэд, ведь появился именно из трэша, поэтому есть похожести. А про сепультуру и креатор вы правильно подметели. Еще пантра в 90 -х.
 

Верх