Что нового

что посоветуету по цапам

Wadim

Active Member
предварительная цифровая фильтрация сигнала
Уточните, пож-та, о чем идет речь? Если не сложно. Не настолько силен в ЦАПах, да еще в такой диковенной штуке от Шиит. А звучит очень даже, только вот внутри есть какое-то чувство подвоха, что-ли..
 

poker

Well-Known Member
Уточните, пож-та, о чем идет речь? Если не сложно. Не настолько силен в ЦАПах, да еще в такой диковенной штуке от Шиит. А звучит очень даже, только вот внутри есть какое-то чувство подвоха, что-ли..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровой_сигнальный_процессор
"..чтобы снизить искажения от ступенек классического мультибитного R-2R ЦАП, инженеры Schiit делают предварительную цифровую фильтрацию сигнала внутри DSP Analog Devices SHARC 21478. Данный процессор работает на частоте 256 МГц и имеет большой объем набортной памяти для реализации БИХ- и КИХ-фильтров. Таким образом, это не классический мультибитный NOS-конвертор. Здесь активно используется оверсемплинг для снижения резкости звука R-2R-конвертора и для облегчения задачи последующей аналоговой фильтрации."

Это как тридцать раз заморозить-разморозить мясо,а потом пытаться есть как парное(потому,что цвет похож и теплое...но чувствуется подвох :) )
 
  • Like
Реакции: DV-2

poker

Well-Known Member
..на мой скромный взгляд нужен качественный ЦАП на честном мультибитном камне(желательно PCM63),можно ,даже лучше,что ни будь в винтаже поисккать(когда технологи - маркетологи не экономили на каждом проводке-резисторе в корпусе)
 

DV-2

Well-Known Member
.на мой скромный взгляд нужен качественный ЦАП на честном мультибитном камне
А на мой скромный - всё это ерунда (уже)...
Это может быть актуально только под CD-транспорт. И только под него.
Все нынешние "хайрезы и диэсди" нужно обрабатывать новыми камнями.
 

poker

Well-Known Member
А на мой скромный - всё это ерунда (уже)...
Это может быть актуально только под CD-транспорт. И только под него.
Все нынешние "хайрезы и диэсди" нужно обрабатывать новыми камнями.
взять один нормальный ЦАП ,и сразу станет понятно :что стоят эти хайрезы против хорошего PCM :)
Ну а слушать можно что угодно,когда есть ЦАП
 

drbuzy

Active Member
спасибо за советы, буду думать и наслаждаться пока ead dsp 7000 series!!!
 

drbuzy

Active Member
Товарищи, кто слушал camelot arthur v3.0 mk3? нашел за 16 рублей, вот думаю стоит или нет как временный вариант?
 

poker

Well-Known Member
про МК3: очень приличный ЦАП для Хайрезов (один из лучших,попадавшихся на прослушку) .Но очень не любит CDDA(с ними сильно проще МК2).
про МК2: классический мультибит pcm 1702 .Звук совсем не студийный: темноват,очень мелодичный,очень красив вокал.В общем очень меломанская машинка(у меня были оба,сравнивал МК2 и МК3,оставил тогда МК2)
Производитель,при желании,апгрейдит МК2 до МК3 и наоборот(меняется плата ЦАП)
 

drbuzy

Active Member
на данный момент слушаю цап товарища eda 7000, и нужен цап может пока как временный вариант. А там для нем, слушаю на лампе, скоро еще моноблоки приедут двухтакт.
 

drbuzy

Active Member
пишут, что он хорошо показывает сцену, где какой инструмент находится
 

Верх