Что нового

Дачно чердачные раритеты.

ValTer

Member
У соседа-битломана в 70-х такой был. Балконы-спарка у нас. Выносил он его на балкон. Слушали под пиво. Соседей доставали. Правда, они не злые вроде были. У меня первый Нота-М был с "усилителем" Урал-111. И лентой Свема и Тасма. А потом вперемежку: и кассетники и бобинники. Все мадэ ин СССР. Один только кассетник японский был. Судя по всему, гулял он по рукам, как коробка конфет в те времена.
 

Вложения

ValTer

Member
Да, забыл сказать, что вся эта техника 70-80-х делилась ровно 50 на 50. Первая половина удовольствия от приобретения. Вторая половина-когда ты "достаёшь" гарантийную мастерскую и после второго ремонта сдаёшь это к ...! Чтобы купить очередное... Даже кореша в гарантийках появились за малую мзду. Особенно нравились стойкие мастеровые, пытавшиеся доказать, что типа я это сам сделал. Недалеко от истины. А нечего некачествееный товар советскому покупателю продавать! :)
 

Amati

Well-Known Member
%2003_~1.JPG
Мой первый аппарат.
Я на нём лежал, стоял, сидел, прыгал, спал, ел, пил, крутил, ломал, а он всё работал и работал.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Всегда считал, что советской "гражданской" техникой нельзя пользоваться - карму портит)))
Потому с первых же гастролей обзавёлся импортным комплектом. Японский ресивер, японский проигрыватель, японская акустика и японский же мафончик. И был крайне неприятно удивлён, что на такую модельку шарпика нельзя ничего записать, кроме эфира и голоса - нету входа((((( НО с этим я столкнулся только дома, когда боксы распаковывал.
 

ValTer

Member
Тогда мой первый HI-FI был в виде "Иртыша". Он же Даугава, он же Аврора, он же Исеть. Правда покупали его родители через год после моего рождения. Пилили мы с другом пластинки 78 об. гвоздём. Иглу потеряли. Потом одной тёте вместе с тумбочкой и пластинками подарили. Вот его вспоминаю иногда, как на пучок медного провода, похожего на веник за форточкой, ловил ВВС и голос Америки. Диссидент, блин!:(
 

Вложения

drwinston

Administrator
Команда форума
Я Севу Новгородцева слушал по вот такому аппарату

Приёмник Беларуськи не мог пробиться сквозь глушилки на 31 метре.
А вот УКВ работало у неё исправно.

На волне 4,44 метра много кайфового слушал в передаче "Ваш магнитофон", жаль, вот только, что писать было не на что. После первых попыток записи на Днепр, я решил, что ни на что кроме гитарного комба эта рухлядь не годна.
 

Amati

Well-Known Member
Вертушку точно помню что продал. А вот куда мафон дел, убей не помню!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если уж мы про первые осознанные комплекты заговорили, то мой первый комплект выглядел так:


 

Amati

Well-Known Member
А вот такого у меня ни когда не было.2.jpg
И никогда не будет.( я так думаю)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Позапрошлогодний дачный комплект


Ну и вооот такие вот колоночки))) на тот пионер были нагружены)))

А картриджи традиционные
и
 

Верх