Что нового

Дачно чердачные раритеты.

Doctor Igor

Active Member
Да, и класную акустику умельцы наши делали на 6ГД-2
Очень крутые динамики ! :) Мне как то комплект таких новых попался. Тоже самопальную акустику на них собрал. Играли так, что за мои колонки, без торга -отвалили аж 350 рублей, после прослушивания у меня дома (1986 год примерно)
 

ValTer

Member
Очень крутые динамики ! :) Мне как то комплект таких новых попался. Тоже самопальную акустику на них собрал. Играли так, что за мои колонки, без торга -отвалили аж 350 рублей, после прослушивания у меня дома (1986 год примерно)
Мне так и не достались. В 1986-87 году в СССР были скидки на радиоаппаратуру. Эйфория в предверии светлого будущего, обещанного Михайлой Сергеевичем. В нашем местном магазине радиоэлектроники продовались со скидкой больше 50% (новые). Вертак "Электроника Б1-01", например стоил 150 рублей, вместо 350? В коммисионке стояла "Симфония - 2" в состоянии "5+" с акустикой на 6ГД-2 за 150 рублей. Лень было ехать за деньгами, а на следущий день её купили. Одна из немногих вещей, о которых я жалею, что не взял, когда мог.
Ещё раз убеждаюсь, насколько избирательна память. Что-то более серьёзное не помнишь. Когда напоминают, смотришь в глаза и честно не помнишь. А такая муть запоминается и вспоминается.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Pillers

Member
Кстати, о проигрывателях. Совсем недавно мне досталось небольшое, но не особо нужное наследство в виде двух аппаратов: транзисторного радиоприёмника "Океан-209" и радиограммофона "Юбилейный". Приёмник полностью рабочий, а вот "граммофон" включается, но не вращается диск (привод у него, между прочим, роликовый).
PNTX4806-1.jpg
PNTX4807-1.jpg
PNTX4809-1.jpg
 

drwinston

Administrator
Команда форума
этому юбилейному тоже в гитарные комбики прямая дорога))))
 

ValTer

Member
Кстати, о проигрывателях. Совсем недавно мне досталось небольшое, но не особо нужное наследство в виде двух аппаратов: транзисторного радиоприёмника "Океан-209" и радиограммофона "Юбилейный". Приёмник полностью рабочий, а вот "граммофон" включается, но не вращается диск (привод у него, между прочим, роликовый).
Посмотреть вложение 8841
Посмотреть вложение 8840
Посмотреть вложение 8842
Под "Юбилейный" в начале моей трудовой деятельности в 70-х начале 80-х мы местные цеховые пьянки-гулянки организовывали. С танцами и обнимашками. Дни родждения, 8 и 23-го, 7-го и день Конституции обязательно. Лет десять его наблюдал, потом он исчез куда-то. Был ещё вот такой (кто-то от щедрот своих притащил).:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Под "Юбилейный" в начале моей трудовой деятельности в 70-х начале 80-х мы местные цеховые пьянки-гулянки организовывали. С танцами и обнимашками. Дни родждения, 8 и 23-го, 7-го и день Конституции обязательно. Лет десять его наблюдал, потом он исчез куда-то. Был ещё вот такой (кто-то от щедрот своих притащил).:)
:)
Комета у меня тоже была, в детстве, дядя подарил.
 

Yuri

Well-Known Member
А я начинал с Дайны бобинный магнитофон скорость 2-9 и радиола Урал номер уже не помню.
 

DOHTOR11

Well-Known Member
А я на этом вырос:

И то же мелодия 103 только м

И первые мои наушники

Кстати все работает, дома у родителей стоят, даже слушаю иногда.
Интересная логистика в СССР была. Мелодия Рижского производства покупалась в Алма-ате, а Нота Новосибирского производства в Пярну Эстонской ССР.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Мы в школе на такую Ноту делали свои первые записи)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня была знакомая из Прибалтики, которую звали Дайна)))
Меня очень веселило, всякий раз, когда к ней обращался по имени...
 

Верх