Что нового

ДК + Стерео

DV-2

Well-Known Member
По-честному сказать: вариант с установкой топового реса и "забить на все" мне посоветовал бы и 20-летний прыщавый консультант
Вот бы в лоб сравнить эти инсталляции... может этот прыщавый консультант прав? :rolleyes:
 

speakme

Well-Known Member
Парни, срочно в номер. Мне предложили ресивер Arcam DiVA AVR350 по офигительной на мой взгляд цене, 2010г. Времени на раздумья мало. Прошу оценить аппарат, кто знаком.
Из достоинств: отсутствие скайлов, лишних процессоров, коммутаций, даже автонастройки нет. Все деньги идут в звук.
Я хотел 450й конечно.. Но может это перебор?..
Акустика у меня System Audio SA1750, как помните..
Вопрос. Как у него на счет воспроизведения аудио дорожек Master Audio, HD Audio? Не понятно, не поддерживаются что-ли?..
 

kanonier

Well-Known Member
Вопрос. Как у него на счет воспроизведения аудио дорожек Master Audio, HD Audio? Не понятно, не поддерживаются что-ли?..
Полноценным стандартом Мастер аудио стал в 2010 году, а данный Аркам появился примерно в 2006. Делайте выводы.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если бы меня спросили, что делать с 60-ю тысячами, когда надо усиление для ДК, я бы купил 709-ю Оньку и у Фары Накамичи на фронты.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Неееее.
Смотрю сейчас и в стерео и в многоканале. Джима Джармуша пофигу в чём, а всякие Аватарии надо в хорошем много канале смотреть - на голову круче. Помните, когда в Аватаре поляна цветов схлопывается? В стерео не так кайфово. А про то что пули от великолепной семёрки прямо в диван шлёпают, я уже писал.
 

Wind-in-Web

Active Member
Все-таки дорожки к кинофильмам, изначально в многоканале записанные, лучше в многоканале и слушать... Кино люблю не меньше музыки, и от 5.1 не откажусь добровольно никогда :)
А Накамичи симпатичный, как и его цена. Пред бы к нему достойный со сквозным каналом, и кино с музыкой станут хорошими друзьями :) Для начала, понятное дело, можно и без отдельного преда...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Все-таки дорожки к кинофильмам, изначально в многоканале записанные, лучше в многоканале и слушать... Кино люблю не меньше музыки, и от 5.1 не откажусь добровольно никогда :)...
Вот именно! Тем более, что контента полно! У меня когда Пёрл-Харбор япошки атаковали, ребёнок со страху диван намочил - самолёты прямо над головами летали. А ведь уже и не такой маленький был, уже видел как пала твердыня Сарумяна)))

...А Накамичи симпатичный, как и его цена. Пред бы к нему достойный со сквозным каналом, и кино с музыкой станут хорошими друзьями :) Для начала, понятное дело, можно и без отдельного преда...
Конечно, поиск преда в подобную систему вообще может быть отдельным и долгим. Но жить уже можно будет почти по-человечески.
Реально правильный аппарат.
 
Отставить панику! Онкио 709 и какой-то там Накамичи по-любому лучше Оппы 105Д и Маранца ММ8003 (+, исходя из Вашей непогрешимой позиции, еще и отдельный проц) ))) У меня, конечно, всего на всего будут довольно неплохие раздельные источник+проц/пред+мощник, а не ресивер... но надеюсь, что через силу, со слезами на глазах и берушами в ушах я смогу их слушать ))) Как вспомню свой суицидальный onkyo 616 (709 ничем не лучше, к слову, если не хуже) сердце сжимается от желания повторить эти незабываемые мгновения звука, как из бумбокса ))) За капельку сарказма, конечно, простите, но позорить marantz mm8003 к oppo 105d, предлагая
Если бы меня спросили, что делать с 60-ю тысячами, когда надо усиление для ДК, я бы купил 709-ю Оньку и у Фары Накамичи на фронты.
мне кажется не адекватным...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Первое и главное - у 709 есть преамп. Остальное пофигу.
Оппу не чморю, ибо мало сталкивался для объективной позиции. У меня есть ВВК, страшно вспомнить, сколько лет уже работает без нареканий, сейчас на даче, на сезонной отработке :)
А уж про Маранц Вам вообще никто ничего плохого не говорил.
Критике же подвергается в основном Ваш подход. Поскольку непоследователен, нелогичен и загоняет Вас сразу в странности. Каждый аппарат для чего-то своего определённого делается, если Вам удастся обмануть суть назначения и подружить бульдога с носорогом, то Вам можно будет только позавидовать.
От своего опыта могу добавить, что мой ВВК на даче в сарайчике трудится с многоканальным усилком, и точно отстроить это дело весьма проблемно, сойдёт именно для сарайчика.
 
Последнее редактирование:

speakme

Well-Known Member
Отставить панику! Онкио 709 и какой-то там Накамичи по-любому лучше Оппы 105Д и Маранца ММ8003 (+, исходя из Вашей непогрешимой позиции, еще и отдельный проц) ))) У меня, конечно, всего на всего будут довольно неплохие раздельные источник+проц/пред+мощник, а не ресивер... но надеюсь, что через силу, со слезами на глазах и берушами в ушах я смогу их слушать ))) Как вспомню свой суицидальный onkyo 616 (709 ничем не лучше, к слову, если не хуже) сердце сжимается от желания повторить эти незабываемые мгновения звука, как из бумбокса )))
Маэстро имел в виду, что взяв Онкио 709 + стереоусилитель Вы получате ЧИСТОЕ стерео, и ресивер никак не будет влиять на звучание, поскольку он будет выключен. Ну а в кино будет и 709й играть самодостаточно с учетом, что ему будет помогать мощник усилителя (возможно не хуже как один из топовых ресов). Конечно следует отметить, что для стереоусилителя нужен приличный ЦАП и кабели, а если так, то мы вылезаем за рамки бюджета 60 тыс....
А, сорри.. Накамичи - мощник что-ли?.. ммм.... :eek:
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Совершенно верно. А достройка стерео пойдёт через приобретение преда, цапа или фоника и т.д.А уж потом тогда можно будет добирать мощник для окружающего звука. В самую последнюю очередь.
 

DV-2

Well-Known Member
Чем всё закончится? Казенными хлопотами...
ШЕСТЕРКИ - дорога, поездки, их длительность, время:
ШЕСТЕРКА ПИКОВАЯ - далекая дорога,
ШЕСТЕРКА КРЕСТОВАЯ - вечерняя дорога или далекая дорога,
ШЕСТЕРКА ЧИРВОВАЯ - веселая, приятная дорога, недолгая,
ШЕСТЕРКА БУБНОВАЯ - недалекая дорога.
СЕМЕРКИ - встречи, свидания, веселье, ссоры.
ВОСЬМЕРКИ - разговоры, веселье, компании.
ДЕВЯТКИ - карты любви.
ДЕСЯТКИ - исполнение желаний.
ВАЛЬТЫ - заботы, хлопоты.
ДАМЫ и КОРОЛИ - знакомые и незнакомые люди.
ТУЗЫ - дом, сплетни, известия:
ТУЗ ПИКОВЫЙ - острием вниз - удар; острием вверх - компания,
ТУЗ КРЕСТОВЫЙ - казенный дом,
ТУЗ ЧИРВОВЫЙ - родительский дом,
ТУЗ БУБНОВЫЙ - письмо, известие.
 

speakme

Well-Known Member
Совершенно верно. А достройка стерео пойдёт через приобретение преда, цапа или фоника и т.д.А уж потом тогда можно будет добирать мощник для окружающего звука. В самую последнюю очередь.
Единственное, надо смотреть преду в Зад.. Нам потребуется хотя бы один вход Bypass. Это так называемый "сквозной канал", позволяющий сигналу пройти помимо всех цепей обработки усилителя на его выход. В него и нужно подключить Front Pre Out ресивера. А то получится как у коллеги.. облом.. Не то, что облом, а недохайфай..
В связи с этим к выбору мощника нужно подойти корректно, а то уж совсем солянка получится.
 

speakme

Well-Known Member
Вот, разобраться все пытаюсь... На предах Байпасы то разные бывают. Выход с преда на запись - это не то, что нам надо.. Вот, например, Myryad MXP2000:

Имеет 2 сквозных канала для входов CD и Type. Но сигнал на Line Otput будет регулируемый, а именно на него мы подключим мощник. К выходам Rec мы подключиться не сможем, т.к. они коммутируются каждый на свой выход, а не на общий.. Короче, они не для целей подключения ресивера.
Другой пример Atoll PR300:
Снимок.PNG
Выбор таких предварительных усилителей ограничен.. Будьте внимательны.
 

Верх