Что нового

ДК + Стерео

В конце концов никто не отменял понятий подходимости/неподходимости отдельных компанентов акустических систем. Можно накупить за миллионы по лучшему в своем роде компоненту, но при их соединении в одну систему может и не заиграть или, как минимум, играть явно не на свою цену.
Так вот если заводы изготовители позиционируют и используют на производстве (в том числе, на испытательных и поверочных этапах) следующие сочетания, к примеру: dynaudio + hegel, Dali + onkyo, Sonus Faber + audio analogy и marantz, то я считаю, что это не с потолка берется! Имея Sonus Faber, я просто обязан попробовать в своих условиях послушать их с усилками Marantz. А в случае возникновения абсолютной невозможности нормально настроить многоканал через Oppo 105D (в чем я пока сомневаюсь. На ixbt есть не мало народу кто такие системы воплотил в жизнь и радуются, как дети!), никто не отменял появление в системе соответствующего процессора. Будем поглядеть как оно получится;) Надеюсь этот опыт будет интересен и полезен не только мне:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот, разобраться все пытаюсь... На предах Байпасы то разные бывают. Выход с преда на запись - это не то, что нам надо.. Вот, например, Myryad MXP2000:

Имеет 2 сквозных канала для входов CD и Type. Но сигнал на Line Otput будет регулируемый, а именно на него мы подключим мощник. К выходам Rec мы подключиться не сможем, т.к. они коммутируются каждый на свой выход, а не на общий.. Короче, они не для целей подключения ресивера.
Другой пример Atoll PR300:
Посмотреть вложение 3345
Выбор таких предварительных усилителей ограничен.. Будьте внимательны.
Директ в данном случае, наверное.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В конце концов никто не отменял понятий подходимости/неподходимости отдельных компанентов акустических систем. Можно накупить за миллионы по лучшему в своем роде компоненту, но при их соединении в одну систему может и не заиграть или, как минимум, играть явно не на свою цену.
Так вот если заводы изготовители позиционируют и используют на производстве (в том числе, на испытательных и поверочных этапах) следующие сочетания, к примеру: dynaudio + hegel, Dali + onkyo, Sonus Faber + audio analogy и marantz, то я считаю, что это не с потолка берется! Имея Sonus Faber, я просто обязан попробовать в своих условиях послушать их с усилками Marantz. А в случае возникновения абсолютной невозможности нормально настроить многоканал через Oppo 105D (в чем я пока сомневаюсь. На ixbt есть не мало народу кто такие системы воплотил в жизнь и радуются, как дети!), никто не отменял появление в системе соответствующего процессора. Будем поглядеть как оно получится;) Надеюсь этот опыт будет интересен и полезен не только мне:)
Первое . Дали и Онкио рекомендуют не Онкио, а Дали. В салонах даже так не рекомендуют, кк Онкио хорошо подходят Парадигмы, Джамо, Магнат. Конечно не идет речь о младших линейках, что того, что другого.
Второе. Я не отрицаю возможность отстройки мощника с колонками через Оппо. Я сильно сомневаюсь в корректности данного мероприятия.
Третье. Зачем наступать на очевидные грабли, тратить деньги и рисковать несостроем, если есть вполне проверенный и адекватный алгоритм?
Четвертое. Выбор безусловно за Вами , и даже отрицательный результат будет опытом, плюсом в копилку, только денег за это дело все же жалко, да и время тоже теряется.
 
Первое . Дали и Онкио рекомендуют не Онкио, а Дали. В салонах даже так не рекомендуют, кк Онкио хорошо подходят Парадигмы, Джамо, Магнат. Конечно не идет речь о младших линейках, что того, что другого.
Второе. Я не отрицаю возможность отстройки мощника с колонками через Оппо. Я сильно сомневаюсь в корректности данного мероприятия.
Третье. Зачем наступать на очевидные грабли, тратить деньги и рисковать несостроем, если есть вполне проверенный и адекватный алгоритм?
Четвертое. Выбор безусловно за Вами , и даже отрицательный результат будет опытом, плюсом в копилку, только денег за это дело все же жалко, да и время тоже теряется.
Я и говорил, что производители именно акустики рекомендуют указанные варианты. Дали - Онкио, Динаудио - Хегели, Сонусы - Маранцы и АА. Кстати, в салоне, из которого заказал Marantz MM8003, он стоял именно на усилении к Sonus Faber (хамелионы и венеры)!!! Так что обоснованно считаю возможным считать и свой вариант "вполне адекватным и проверенным"!
Док, прошу Вас не быть столь категоричным :):):), ведь меломанство - это не точная наука;)
А Вы сразу крест ставите...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
[QUOTet: 22130, member: 464"]Я и говорил, что производители именно акустики рекомендуют указанные варианты. Дали - Онкио, Динаудио - Хегели, Сонусы - Маранцы и АА. Кстати, в салоне, из которого заказал Marantz MM8003, он стоял именно на усилении к Sonus Faber (хамелионы и венеры)!!! Так что обоснованно считаю возможным считать и свой вариант "вполне адекватным и проверенным"!
Док, прошу Вас не быть столь категоричным :):):), ведь меломанство - это не точная наука;)
А Вы сразу крест ставите...[/QUOTE]
Раз уж зашла речь про категоричность, то это вообще не ко мне. Я лишь советую пробовать. Все что я пишу имеет лишь право совещательного голоса :)
А про производителей акустики Дали хочу напомнить поговорку, что хвалила себя каша - хороша я с маслом.
У меня есть очень немного ''нелюбимых'' брендов. Дали, пожалуй, из первых там будут :)
Меломанство - это вообще не наука, а состояние души, как это я называю. :) Но!!! Базируется наше хобби на весьма солидном разделе физики - Акустика, на той же Электронике и на некоторых разделах химии в части свойств металлов, и прочего разного вполне честно научного. Нельзя получить гарантированно хороший результат руководствуясь только культурологией и маркетингом. То есть можно, но это уже скорее казус получится.
 

Wind-in-Web

Active Member
Вот, разобраться все пытаюсь... На предах Байпасы то разные бывают. Выход с преда на запись - это не то, что нам надо.. Вот, например, Myryad MXP2000:

Имеет 2 сквозных канала для входов CD и Type. Но сигнал на Line Otput будет регулируемый, а именно на него мы подключим мощник. К выходам Rec мы подключиться не сможем, т.к. они коммутируются каждый на свой выход, а не на общий.. Короче, они не для целей подключения ресивера.
Другой пример Atoll PR300:
Посмотреть вложение 3345
Выбор таких предварительных усилителей ограничен.. Будьте внимательны.
У меня предусилитель Myryad MXP-2000. "Line Direct" в нем подразумевает самый короткий и чистый путь сигнала, как написано в руководстве. То есть в обход всех лишних цепей, включая выходы на рекордер и прочее. НО (!) регулятор громкости не обходится... Поэтому качество звука с использованием этого входа самое лучшее, но, увы, это не "байпасс" и "сквозной канал"... Поэтому сигнал с pre out ресивера идет на вход "DVD" предусилителя... Честно говоря, покупая этот предуслитель я был уверен, что line direct это сквозной канал, но увы.
В связи с данным обстоятельством рассматриваю покупку в перспективе двух дополнительных блоков усиления в мощник Myryad MXA-4150, чтобы их использовать только для кино, без предусилителя (сейчас установлено четыре блока, для биампинга). Это также в будущем упростит использование второй пары акустики, которую планирую установить поверх напольной, и намного дешевле, чем новый усилитель существенно более высокого класса в нынешних реалиях...
 
Последнее редактирование:

Wind-in-Web

Active Member
Кстати, преды Sonic Frontiers Line 2 и 3 четырехканальные, плюс имеют сквозной канал (или назначить можно любой вход сквозным, точно не помню). Это интересный вариант для тех, кому хочется попробовать "смягчить" лампой звук каменного мощника/моноблоков и AV-ресивера/процессора в системе кино/музыка, и этот "кто-то" не боится замены ламп :)
Не так бюджетно, как хотелось бы, но зато преды высокого класса, и стоят намного меньше современных топовых (даже с вторички) с такими же возможностями...
Кстати, вопрос к тем, у кого эти преды были в системе, - они с мощниками Myryad серии MXA споются? И "в коня ли корм"? :)))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Кстати, преды Sonic Frontiers Line 2 и 3 четырехканальные, плюс имеют сквозной канал (или назначить можно любой вход сквозным, точно не помню). Это интересный вариант для тех, кому хочется попробовать "смягчить" лампой звук каменного мощника/моноблоков и AV-ресивера/процессора в системе кино/музыка, и этот "кто-то" не боится замены ламп :)
Не так бюджетно, как хотелось бы, но зато преды высокого класса, и стоят намного меньше современных топовых (даже с вторички) с такими же возможностями...
Кстати, вопрос к тем, у кого эти преды были в системе, - они с мощниками Myryad серии MXA споются? И "в коня ли корм"? :)))
Это как?
 

Wind-in-Web

Active Member
Там две пары аналоговых выходов, как на упоминавшемся выше Myryad MXP-2000, что означает, что к ним можно подключить два мощника или четыре моноблока... Алекс, я использовал неправильный термин или в чем-то ошибаюсь?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Там две пары аналоговых выходов, как на упоминавшемся выше Myryad MXP-2000, что означает, что к ним можно подключить два мощника или четыре моноблока... Алекс, я использовал неправильный термин или в чем-то ошибаюсь?
У меня был Sonic Frontiers Line 2 и я как-то не рассматривал эти выходы под таким углом
 

Wind-in-Web

Active Member
У меня был Sonic Frontiers Line 2 и я как-то не рассматривал эти выходы под таким углом
В том то и дело, что никто его так не рассматривает... Во всяком случае, я в Сети ни разу о таком использовании этих знаменитых, не побоюсь этого слова, предусилителей информации не видел. Для всех они продукт сугубо аудиофильский, какие кинотеатры... Я же, когда понял, что мой мощник лучше предусилителя, да и байпаса в нем нет, начал изучать рынок многоканальных предусилителей, имеющих сквозной канал. И понял, что их реально мало. Большинство либо не настолько качественные, как хотелось бы, либо сразу очень дорогие. И проще уж сменить имеющийся многоканальный мощник вместе с предом на реально высококачественный двухканальный интегральник, имеющий отдельный вход на мощник. Что, думаю, ход правильный. Правда, вторую пару акустики через селектор включать придется... Поскольку в связи с кризисом, когда до кардинального решения вопроса "дойдут руки", неизвестно, периодически копал вопрос с предами. И однажды внимательно изучив фотографии и описание упомянутых Sonic Frontiers, подумал, что они интересный вариант... Стоят сейчас не так бюджетно, как хотелось бы, но явно не как Jeff Rowland или Pass Labs...
 

speakme

Well-Known Member
Привет.
Купил ресивер Onkyo TX-NR3007. Это достойный аппарат. Первые впечатления очень положительные. В стерео звук не хуже, чем с моим стереоусилителем (Rega Mira 3), а может даже лучше. В кино вообще ураган! По сравнению с Marantz SR5006 на несколько порядков благороднее. Фронты сразу биампингом подключил. Вопрос с усилителем похоже что отпал, по крайней мере для моей акустики (System Audio SA1750) это будет перебор. Подробней напишу позже, когда прочувствую.
 

Верх