Что нового

Длина кабеля.

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну почему же! Есть! Почти все. Даже в купи-продае много чего про вискарик. Единосолодовый)))
 
Вот кстати, о нем и можно было бы отдельную темку, потому что рынок растет... а порробовать все не получается....... в общеи своей печени , ой как мало на весь то вискарь....
 

Dmitry

Well-Known Member
тема вискарика - отличноприятная ! :) готов поддержать и поделиться немалым опытом как в односолоде так и бленде ...
 
Так блин повлияйте на администрацию форума... мож создадут отдельный раздел...
 
Итак , возвращаясь к теме замены кабеля на тонарме, благодаря тихой провокации от дока, я все же получил доступ к проводам, снял тонарм там и все такое....ч то блин совершенно не нужно, короче провода тонарма припаяны напрямую к наружному кабелю... ну и объективно понимаю , что перепаять 4 провода , ну не 10 тысяч стоит , как в аллкабельс зарядили..
 

Dmitry

Well-Known Member
все эти *мастера* зачихивают по-полной . одному моему знакомому на пяти углах предлагали установить простую голову на простой Мьюзик холл за 10000 руб (и это 6 лет назад ! больше 300 бакинских , короче ):eek: типа - сложняк и пр.лажа ... он оставил тел. , так они его доставали пару раз и упали по ценнику до 5тыс :) но , он , ессно , отказался . сами взяли шаблон и поставили .
 
Единственное, что меня смущает, это толщина кабеля, и его крепление, вдхул102 толще. Чем мой.
 

Dmitry

Well-Known Member
главное , при разборе не трогать подшипник - потом сильно тоскливо выравнивать ...
 

Dmitry

Well-Known Member
тут уже методом доводок - подкладок , высота винтов , короче , чтоб не мешало ...
 
Блин, я все понимаю, что заработать хочется и все такое,, ну совесть та надо иметь...каждая работа должна оплачиваться, но надо понимать.. что он не высокоточную мхему меняет на спутнике...
 
Весь прикол в том, что проода прячутся за заглушкой, для снятия которой даже тонарм откручивать не надо.
 

Dmitry

Well-Known Member
тут всё зависит от врождённой степени наглости и самооценки каждого отдельного индивидуума :cool:
 

Dmitry

Well-Known Member
ну , да , упрощена задача . главное от вискаря воздержаться на вечер перед завтрашней пайкой ;)
 
Эт да... у меня вот вопрос ... нубский конечно, но все же, неужели никто так и не попробовал ,провода тонарма напрямую к головке паять... нк так ради интереса хотябы, ведь таким образом цепь лишается кучи соеденений..
 

Dmitry

Well-Known Member
тема-то хорошая , но по реализации - геморройная . только с несъёмным шеллом , а так - шелл переделывать придётся или тонарм засверливать ?. а если по низу проводить - неэстетично будет выглядеть .
 
Блин, ничего ломать не надо, провод крепим на тонарме, один конец провода цепляем к rca терминалам, их можно установить на вертак временно ничего не сверля и не ломая. К другому концу провода паяем металлические пины которые крепятся к головке звукоснимателя. Шелл остается просто как держатель, конструкция позволяет менять фонокабель для выбора лучшего по звуку, и в тоже время не нарушает оригинальной конструкции аппарата. По идее выигрывае все кроме эстетики.
 

Верх