Что нового

Длина кабеля.

Ну и еще один момент, к тонарму из стола идут три провода, для чего они нужны, вроде полная механика?
 
Так собственно с заземлением разобрался. Теперь только объясните как его припаивать к vdh. Док писал . Симметрия с открытым экраном. Мне можно на пальцах, по подробнее.. че к чему, желательно с картинкой..
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Блин, ничего ломать не надо, провод крепим на тонарме, один конец провода цепляем к rca терминалам, их можно установить на вертак временно ничего не сверля и не ломая. К другому концу провода паяем металлические пины которые крепятся к головке звукоснимателя. Шелл остается просто как держатель, конструкция позволяет менять фонокабель для выбора лучшего по звуку, и в тоже время не нарушает оригинальной конструкции аппарата. По идее выигрывае все кроме эстетики.
Не совсем так. Нормального сечения кабель будет не пристроить туда, а на волосках длиной полтора метра потери будут больше, чем выигрыш от обхода контактных групп.
И прошу прощения, что выпал из беседы, почему-то не пришли на почту сообщалки о продолжении диспута
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так собственно с заземлением разобрался. Теперь только объясните как его припаивать к vdh. Док писал . Симметрия с открытым экраном. Мне можно на пальцах, по подробнее.. че к чему, желательно с картинкой..
Открытый экран.
Оплётка припаивается только в блоке к минусу, а в коннекторе просто отрезается. Плюс и минус соотв. к плюсы и минусу припаиваем и в блоке, и в коннекторе.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну и еще один момент, к тонарму из стола идут три провода, для чего они нужны, вроде полная механика?
Может быть что-то из релюшек и земля. Надо более тщательно смотреть. Так "по фото" не вылечить)))
 
Купил градо, теперь вопросы.
Какой свес иглы на ямахе 750.( не могу найти)
и где качнуть шаблоны под распечатку, для настройки.
 
Без покупки, нового шелла не обойтись, щас на авито куча ямаховских старых продаются, имеет смысл заморочится или брать что то типо ортофона за 3 крублей и не парится?
 

Верх