Change background image

Длина USB кабеля

Тема в разделе "Кабели, коннекторы, сетевое питание", создана пользователем YAMADAN, 5 дек 2015.

1. YAMADAN

YAMADAN Active Member

У меня довольно хитрое подключение цапа по юсб, но чтобы тут долго не описывать, спрошу по сути.
    Питающая юсб линия у меня короткая, всего 1.2 метра. А вот линия данных аж 4.4 метра! Хотя мне было бы достаточно и 3-х.

Хотел спросить, может кто эксперементировал - изменится ли заметно (просто заметно), звук, если укоротить юсб кабель с 4.4 метра до 3.2 - 3.4 метра?

Кабель у меня Nordost Blue Heaven 3 метра, затем через переходник переходит в еще один маленько сомнительный (но без него никак) кабелек 1.4 метра, а потом уже в цап. И повторю по этой змеюке идут только данные, без питания (оно изолированно еще на штекере подключенном к компу).

Последнее редактирование: 5 дек 2015
  2. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Ями, а самому провести тест? Взять на прослушку ЮСБ покороче и подлиннее, да сравнить?

3. YAMADAN

YAMADAN Active Member

Нам, деревенским, кабели Аллкейбелс на прослушку не высылает, или покупай, или пошел в ж*пу. )))))
    А если купил - сиди и слушай, деньги назад не возвращаем. ))))

4. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Так ведь дело не в кабеле, а в приёмнике - если работает буфер и все правильно организовано, да хоть чем подключайте - разницы быть не должно.

pial0969 нравится это.
  5. drwinston

Да вот все говорят, что ничего не должно... Ан фига - на поверку всё на всё влияет. Нее! Тут пока не проверишь, низя точно сказать. На ХДМИ кабелях в длинах есть разница. И в изображении, и в звучании. Не сказать категорично, что хуже или лучше, но отличия есть.

kanonier нравится это.
  6. kanonier

kanonier Well-Known Member

Я уже писал как-то на Мании, что при замене юсб-кабеля перестал пропадать сигнал, когда включал свет в ванной!!! :eek:

7. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Док, не путайте жратву с закуской - USB это отдельное государство в государстве... и сравнивать этот протокол совершенно некорректно с другими, а уж тем более с аналогом.
    Ну брат, если еще брать в расчет брак, произведенный в китайском гагаже... :rolleyes:

pial0969 нравится это.
  8. YAMADAN

YAMADAN Active Member

По логике чем длиннее юсб кабель тем больше ошибок будет возникать при передаче, следовательно выше джиттер.

9. kanonier

Каюсь, было такое. Но, ведь, некоторые утверждают, что ващще пофигу.:rolleyes:

10. kanonier

Это относительно прямая зависимость, а бывает, что её вообще нет.

11. DV-2

DV-2 Well-Known Member

По логике, если есть буферная память, то приемнику абсолютно пофик на джитер, но... до определенного предела естественно - дальше пойдут щелчки, пропадание сигнала и подвисание системы.

12. DV-2

DV-2 Well-Known Member

:)

13. kanonier

Дрожание фазы (джитер) и ошибки считывания не одно и то же. При хорошем кабеле большой длины,
    Качество (не стоимость) самого кабеля и приёмника/преобразователя юсб - важно.

14. YAMADAN

YAMADAN Active Member

Короче, тему можно закрывать ))))))))))))
    Ниче мы не выясним. Только покупать и пробовать. Но желания ноль.

15. drwinston

Вдруг кто всё же пробовал

16. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Как буд-то когда-то было по-другому... :)

17. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Цифровые кабели не влияют на звук - если всё работает без сбоев, значит импульсы проходят.. :)

18. YAMADAN

YAMADAN Active Member

Очень смешно.

19. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Смешно то, что Вы не сможете доказать обратное...

20. YAMADAN

YAMADAN Active Member

Кому? Тому кто не верит/не слышит/не хочет слышать???? :eek:
    Себе я уже давно все доказал, и это главное.

Поделиться этой страницей