Что нового

ДВА КОЛЕСА

водянной

Well-Known Member
Разрушения минимальны потому что я немного успел увернуться. Возможно вообще бы закончилось ничем, только скользко было после дождя.
А успел немного увернуться почему?.. Да потому, что скорость была не высокой... ))) А ехал бы быстрее, то увезли бы машину на эвакуаторе...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А успел немного увернуться почему?.. Да потому, что скорость была не высокой... ))) А ехал бы быстрее, то увезли бы машину на эвакуаторе...
Все наоборот! Все манёвры только на скорости возможны! Когда овощишь, то нет возможности резкой смены траектории!
 

водянной

Well-Known Member
Все наоборот! Все манёвры только на скорости возможны!
Все познается в сравнении... Судя по видео, там скорость была меньше 40 км/ч, тормозной путь после "поцелуйчика" буквально несколько метров. Посмотрел бы я на последствия, если бы скорость у обоих была бы под сотку... Точнее, страшно подумать, какие бы были последствия... Всем давно известно, что увеличение скорости в два раза, снижает время на маневр минимум в четыре раза...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Все познается в сравнении... Судя по видео, там скорость была меньше 40 км/ч, тормозной путь после "поцелуйчика" буквально несколько метров. Посмотрел бы я на последствия, если бы скорость у обоих была бы под сотку... Точнее, страшно подумать, какие бы были последствия... Всем давно известно, что увеличение скорости в два раза, снижает время на маневр минимум в четыре раза...
Сделать манёвр стоя очень сложно! Почти вся "фигурка" делается на изрядном ускорении! И под полным газом! Так что это достаточно спорный вопрос!)
 

водянной

Well-Known Member
Сделать манёвр стоя очень сложно! Почти вся "фигурка" делается на изрядном ускорении! И под полным газом! Так что это достаточно спорный вопрос!)
А никто и не предлагает маневрировать стоя... Вот только делают "фигушки" на изрядном ускорении, исключительно спортсмены, которых среди водителей и одного процента не наберется... Кстати, повышенная скорость, почему-то не помогла твоему знакомому мотоциклисту, сделать маневр... Может скорость была такой, что тупо времени не хватило сообразить, что надо что-то делать?.. )))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
тупо времени не хватило сообразить, что надо что-то делать?.. )))
Водятлу, тупо не хватило сил и мозгов качан свой повернуть перед перестроением! Скорость -скоростью, но от дурака к сожалению нет панацеи!
ЗЫ Именно поэтому -шлем, боты и черепаха!
 

huNta

Well-Known Member
Все познается в сравнении... Судя по видео, там скорость была меньше 40 км/ч, тормозной путь после "поцелуйчика" буквально несколько метров. Посмотрел бы я на последствия, если бы скорость у обоих была бы под сотку... Точнее, страшно подумать, какие бы были последствия... Всем давно известно, что увеличение скорости в два раза, снижает время на маневр минимум в четыре раза...
Тормоза у "бэхи" очень хорошие, скорость была под 60, на "сотке" просто бы успел проскочить.
 

huNta

Well-Known Member
Значит ты нарушитель... )) На видео знак проскакивал - ограничение скорости 40 км/ч... ))))
Знак стоял до развилки, смотри внимательней, и потом до 20 км/час ненаказуемое превышение. Ты вообще ездишь на машине или на общественном транспорте?
 

водянной

Well-Known Member
Знак стоял до развилки, смотри внимательней...
Смотрел достаточно внимательно и помню... Но думал, прокатит... :D

...и потом до 20 км/час ненаказуемое превышение.
Обычное заблуждение... ))) Вот тебе, на всякий случай, для расширения кругозора, выдержка - "Существует «нештрафуемый» порог, который составляет 20 км/ч. Он действует в ситуациях, когда водитель незначительно превысил разрешенную скорость. Например, ехал по городу не 60 км/ч, а 70 км/ч. За такое превышение штрафовать не станут.
Однако, превышать допустимую скорость даже на нештрафуемый порог — рискованно. Штраф – это не единственное возможное неприятное последствие. Если произойдет авария, автоматически виновником признают того водителя, который превысил скорость даже на 1 км/ч."

Так что, если будет доказано, что ты превысил скорость, хотя бы на 1 км/ч, автоматически станешь виноватым... )))

Ты вообще ездишь на машине или на общественном транспорте?
Первый раз сел за руль авто, в 15 лет... Вот и посчитай стаж... ;) Конечно не профессионал и не спортсмен, но мал-мало умею... ))) Но если можно обойтись без машины, то предпочитаю пешком... Или общественным... Особенно если ехать в центр - традиционно, с парковкой там жопа... )))

А зачем?.. :D
 

huNta

Well-Known Member
Смотрел достаточно внимательно и помню... Но думал, прокатит... :D


Обычное заблуждение... ))) Вот тебе, на всякий случай, для расширения кругозора, выдержка - "Существует «нештрафуемый» порог, который составляет 20 км/ч. Он действует в ситуациях, когда водитель незначительно превысил разрешенную скорость. Например, ехал по городу не 60 км/ч, а 70 км/ч. За такое превышение штрафовать не станут.
Однако, превышать допустимую скорость даже на нештрафуемый порог — рискованно. Штраф – это не единственное возможное неприятное последствие. Если произойдет авария, автоматически виновником признают того водителя, который превысил скорость даже на 1 км/ч."

Так что, если будет доказано, что ты превысил скорость, хотя бы на 1 км/ч, автоматически станешь виноватым... )))


Первый раз сел за руль авто, в 15 лет... Вот и посчитай стаж... ;) Конечно не профессионал и не спортсмен, но мал-мало умею... ))) Но если можно обойтись без машины, то предпочитаю пешком... Или общественным... Особенно если ехать в центр - традиционно, с парковкой там жопа... )))


А зачем?.. :D
Тут у нас уже пошла серия приколов типа "купи слона...". Тебе ничего не докажешь, нам с Серёгой тоже, Серж был профессиональным спортсменом, я на перегонах дальних с десяток лет отъездил, всякое видел, от прав профессиональных три года назад при смене удостоверения отказался. А ты нам тут про стаж рассказываешь...без шлемаков и защиты ездить агитируешь, да ещё правилам ПДД учишь.
 
  • Like
Реакции: SEBR

водянной

Well-Known Member
Тут у нас уже пошла серия приколов типа "купи слона...". Тебе ничего не докажешь, нам с Серёгой тоже, Серж был профессиональным спортсменом, я на перегонах дальних с десяток лет отъездил, всякое видел, от прав профессиональных три года назад при смене удостоверения отказался. А ты нам тут про стаж рассказываешь...без шлемаков и защиты ездить агитируешь, да ещё правилам ПДД учишь.
А зачем кому-то что-то доказывать? Обменялись мнениями и остались каждый при своем. Спортсменом и профессиональным дальнобойщиком не был, но поездил тоже не мало... И да, никого учить не собирался... хотя учиться никогда не поздно, если что... А про шлем и защиту, был простой прикол, да и то, связанный с ездой в глухой деревне...
Хотя чего я распыляюсь?.. Каждый увидит только то, что хочет увидеть... Ладно, празднуй уже свой ДР, здоровья еще раз... )))


;)
 
Последнее редактирование:

huNta

Well-Known Member
Поправочка! Я ездил в любительском и клубном ралли! Я не профессионал! На чемпионатах России и Мира присутствовал как болельщик.
Какая разница? Я тоже не профессиональный дальнобойщик, а перегонщик всего что движется, от "микры" до "субурбана" и автобуса.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А где тут про скорость вспоминать? Разрушения минимальны, наверняка после выяснения отношений, своим ходом разъехались. А в случае с мотоциклом (хоть в твоем, хоть Сергея) мотоциклист летел по инерции аж 30 метров, стерев до дыр защиту и шлем, сам мотоцикл в лепешку - восстановлению не подлежит... И вы опять мне будете заливать, что мотоциклист ехал в потоке, не быстрее 60 км/ч?.. Самим не смешно? :cool:
Для мотоцикла 60 км/ч более чем достаточно. Для мотоциклиста тем более
 

Верх