Что нового

DYNACO PREAMP (Pas-3)

DV-2

Well-Known Member
И не у всех есть рядом более опытные коллеги по увлечению, которые могут дать толковый совет.
А у нас что, было как-то по другому?
Это естественный ход событий - от простого к сложному... или остановка в начале пути.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
А у нас что, было как-то по другому?
Это естественный ход событий - от простого к сложному... или остановка в начале пути.
В 90-е - начале 2000-х можно было собрать приличную систему за 1000$. Да, тогда для многих эта 1000 была очень серьезной тратой. Но человек покупал достойную вещь на долгие года. Встречал людей которые до сих пор пользуются техникой купленной в 90-е и менять не хотят. Это потом ценники поползли вверх, а качество вниз. Кругом Китай, как сами аппараты, так и начинка. Ни надежности, ни звука.
 

poker

Well-Known Member
В 90-е - начале 2000-х можно было собрать приличную систему за 1000$. Да, тогда для многих эта 1000 была очень серьезной тратой. Но человек покупал достойную вещь на долгие года. Встречал людей которые до сих пор пользуются техникой купленной в 90-е и менять не хотят. Это потом ценники поползли вверх, а качество вниз. Кругом Китай, как сами аппараты, так и начинка. Ни надежности, ни звука.
Не, в начале 90тых за 1000 не собрать приличную систему никак (просто нам они казались при личными). Сейчас, как раз, проще(с учётом вторичного рынка, конечно)
 

DV-2

Well-Known Member
Встречал людей которые до сих пор пользуются техникой купленной в 90-е и менять не хотят.
Это вообще показатель не какого-то особенного качества аппаратуры 90-х, а нормального, меломанского отношения к Музыке... Эти люди музыку слушают - просто слушают и радуются жизни. :rolleyes:
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Не, в начале 90тых за 1000 не собрать приличную систему никак (просто нам они казались при личными). Сейчас, как раз, проще(с учётом вторичного рынка, конечно)
Понятно, что система из трех компонентов (CD + усь + АС) за 1000$ это был начальный уровень hi-fi. Но это были отнюдь не дрова как сегодня. Возьмем тот же NAD 90-х годов или AMC. Многие именно через такие компоненты приобщились к звуку, узнали что кроме Technics, Pioneer и Aiwa еще много чего есть :) А вторички как таковой тогда просто не было. Частные продажи через объявления в газетах и на столбах, комиссионки советского разлива... Много ушатанного хлама, с тех же пиратских студий (деки и сидюки).
 

DV-2

Well-Known Member
за 1000$ это был начальный уровень hi-fi. Но это были отнюдь не дрова как сегодня
Вот только этого не надо - дров всегда было в достатке... - всегда!!!!
Я конечно понимаю - раньше и конфеты были слаще, и трава зеленее... :rolleyes:
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Вот только этого не надо - дров всегда было в достатке... - всегда!!!!
Вот пример системы за 1000$ из 90-х: NAD 501 / NAD 302 / NAD 802. Это отнюдь не дрова, а вполне себе h-fi.
И это был не единственный вариант. Да, по тем временам это тоже было недешево, не спорю. Но купив такой комплект можно было спокойно закрыть вопрос с аппаратурой и сосредоточится на музыке. А сейчас - или дрова или сразу топ hi-fi / hi-end. Средней по цене, хорошо звучащей аппаратуры сейчас не купить. Увы.
Я конечно понимаю - раньше и конфеты были слаще, и трава зеленее... :rolleyes:
Конечно, так и есть :)
 

poker

Well-Known Member
NAD 317 + Proac Table(Cabasse Farella ,как вариант) + Rega Planeta - пример системы за 1700+- из 90 тых ...дешевле не было чего то близкого :(
Сейчас много хорошего на вторичке (CD сильно просели в цене, акустики много больше(если понимаешь) и за 1700 можно набрать намнооого лучше комплект (например: Adytone Opera (наду, любому, там как до Америки) + Altec Capri 877a(точно не Проак..даже не D2 :) ) + DENON DCD-1510 (явно не Рега :) ) ...даже дешевле получается
(да и 1700уе в 90-тых - это совсеееем не нонешние 1700...два-три конца реальная разница)
 

Felix The Cat

Well-Known Member
И чего - тестить будем? :)
NAD 302 мне довелось недавно послушать. Очень приличный аппарат, с хорошим фонокорректором.
АС NAD 802 слушал у Игоря дома. Очень даже хорошо. Со старыми сидюками NAD тоже знаком.
Понятно, что сегодня при нынешнем выборе на вторичке все эти NAD-ы и AMC мало актуальны. Но это сейчас, а я про 90-е, когда вторички почти не было. Люди шли в салоны и покупали то, что могли себе позволить. И те же NAD-ы их не разочаровывали в отличии от нынешнего китайского добра.
 

poker

Well-Known Member
NAD 302 мне довелось недавно послушать. Очень приличный аппарат, с хорошим фонокорректором.
АС NAD 802 слушал у Игоря дома. Очень даже хорошо. Со старыми сидюками NAD тоже знаком.
Понятно, что сегодня при нынешнем выборе на вторичке все эти NAD-ы и AMC мало актуальны. Но это сейчас, а я про 90-е, когда вторички почти не было. Люди шли в салоны и покупали то, что могли себе позволить. И те же NAD-ы их не разочаровывали в отличии от нынешнего китайского добра.
Сейчас китайцев получше.и заметно получше старых NAD довольно много, между прочим. За очень маленькие деньги.
 

Aleks-2

Well-Known Member
И не у всех есть рядом более опытные коллеги по увлечению, которые могут дать толковый совет.
Зачастую это не толковый совет а обращение в свою веру... все советы, какими толковыми они не казались, обязательно пропускать через свою голову
 
  • Like
Реакции: DV-2

drwinston

Administrator
Команда форума
А всегда любой совет есть так или иначе обращение в свою веру. Не бывает иначе. Иначе, в любой ситуации будет совет универсальный - ДУМАТЬ И СЛУШАТЬ.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Что касается оборудования 90-х.
Я это дело мимо проскочил. Причём совсем. У меня первый хай-фай был привозной, я и в ус не дул на реги с надями.
По сравнению с тем, что у меня стояло дома. Нады и АМС не вызывали энтузиазма совсем. Хотя, объективно, акустика неплохая, а усилки, хоть и дубовые, но со своим панковским шармом. А в 90-х у большинства не было работы/денег/ времени... Хотя, конечно были люди, которые жили иначе.
 

topor

Well-Known Member
Современный Uesugi - металл и дерево
Изысканные вещи и сейчас безусловно делают, кто спорит? Просто раньше толстый металл и деревянные боковины можно было встретить на довольно бюджетных аппаратах. Данное свойство помогает до сих пор продавать их на вторичке. Люди любят глазами, увы)
P.S. Uesugi внешне лично мне очень..., играет надеюсь не хуже?)
 
Последнее редактирование:

Верх