Что нового

EAR 834P

Alex51

Well-Known Member
Друзья,вернусь немного назад к Grado Gold и емкости межблоков. Что посоветуете из проводов ? На данный момент с Cardas мутновато в верхней середине и выше, хотя сцена широченная и детальность на высоте.
 

Slaven

Member
Хочу поделиться впечатлениями от недавно полученных ламп Amperex bugle boy ecc82 12au7 long plate. Скажу сразу, что звучание оных меня очень порадовало. Большая 3D сцена с очень естественным звучанием. Шелковые легкие как воздух ВЧ, ну и конечно бас от которого просто море восторга. Это просто другой и новый уровень звука. Лично я остался доволен.
 

Alex51

Well-Known Member
Поздравляю! С нынешними ценами сильно не разгонишься.
Хорошо что понравились.Мне к сожалению AUшки не пошли.
 

Slaven

Member
Спасибо. Лампы смело иогут поспорить с Telefunken, а в кое чем на мой вкус и превосходят.
 

Alex51

Well-Known Member
Ну так вот. Немного назад. Про Grado Gold и VDH 102 мк3.

Купленный Grado был успешно “насажен”на шелл и прогрет часов так 50. По сравнению с Shure v15 III HE появилась мягкость, как бы округлость звучания. Добавилось детальности. В общем-вкусно,понравилось. Ну а раз вкусно-замена кабеля от корректора до усилителя на VDH 102 мк3! Была найдена, куплена и прицеплена 1м пара. Особой разницы не ощутил. Послушав некоторое время прислушался к авторитетам звука и поднял руку(с эл.инструментом) на Victor QL-Y7. Убрал штатный кабель, установил терминалы RCA. Был куплен и установлен второй VDH 102 мк3 (0,6м) от проигрывателя до корректора. Теперь весь тракт от вертушки до уся стал 102. Так-как провода брались б/у долго греть думаю смысла нет.
И так, по прошествию 10 дней и наработке часов 20 понял что уперся….
Сразу зазвучал пророческий голос в подсознании:
А вот мне душа подсказывает - пора Вам переходить на новое усиление и АС. При этом даже на старой голове Офигеете от услышанного...
Видимо пришло время...
 

DV-2

Well-Known Member
Радует, что всё происходит осознанно и без суеты....
Советую присмотреться к http://hi-finder.ru/threads/shikarnyj-lampovyj-usilitel-raysonic.413/
Потенциал железа достаточен, что бы закрыть тему усиления навсегда (при замене кенотронов).
Хотя, конечно, усилитель подбирают под АС... Тут я бы смотрел на Омегу http://hi-finder.ru/threads/prodam-novuju-akustiku-omega-super-5-monitor.164/
 

Alex51

Well-Known Member
Верно,без суеты. Накладная суета получается.
Таки да,смотрю на Райсоник данный. Было бы здорово. Но вначале хотелось бы продать свое "хозяйство".
Чет нет желания коллекционировать... Но думаю что будет проблемно продать по месту. Нужно пробовать, чего говорить.А там уже плясать от наличия ден.знаков.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот он, момент истины... :)
Всегда во что-то упираемся.
 

Alex51

Well-Known Member
Всегда во что-то упираемся.
Потому что бредем с закрытыми глазами,на слух:)
Если бы удалось продать свой комплект Natural (усь с акустикой) я бы взял Сергея Райсоник без раздумий. Но все таки на счет акустики "тянет" меня в сторону Японского винтажа жутко...:rolleyes:
 

DV-2

Well-Known Member
Я японским винтажем переболел - не особо чего особенного... Это больше "рецедив" прошлого, когда они вышли на уровень качественного звука, когда остальные еще метались в концепциях.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Японский винтаж он тоже более чем разный. Ямахи от Диатонов или Текниксы от Сансуёв при равной стоимости очень разные звуки издают. Это может быть как у меня тогда в ДокторХэде с наушниками за полторы штуки баксов вышло. Баеры и Сенхайзеры с Аудезе и Градами все по-разному играли, но ни от одних бы не отказался))))
 

Верх