Что нового

Ещё один тест фонокорректоров.

SEBR

Administrator
Команда форума
От Василича, это который с двумя( красной и синей) ручками!? .....Уххх, имел опыт прослушки....Как бы сказать по мягче и корректней....ИМХО -крайне посредственное устройство!
 

Kladimir

Member
От Василича, это который с двумя ручками!? .....Уххх, имел опыт прослушки....Как бы сказать по мягче и корректней....ИМХО -крайне посредственное устройство!
180$ стоит, играет на много больше. Никто не говорит, что это топ. Я отдал его на прослушку в один венский хи- фи салон, когда услышали сколько он стоит, не захотели отдавать обратно.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Правда, только ради бога, без обид! Друг купил себе это "чудо" именно из-за похожей цены и отзывов. Достаточно было 10 мин. прослушки в сравнении даже со стартовым Леманном( и даже качественным встроенным фоником), чтобы разочарование от покупки было очевидным. Когда же впоследствии, в попытках хоть как-то заставить играть данный корректор, он был вскрыт -качество сборки оказалось настолько позорным, что удивило даже не особо продвинутых в этих делах диллетантов! (внешний вид не поддавался никакой критике изначально)
 

Kladimir

Member
Правда, только ради бога, без обид! Друг купил себе это "чудо" именно из-за похожей цены и отзывов. Достаточно было 10 мин. прослушки в сравнении даже со стартовым Леманном( и даже качественным встроенным фоником), чтобы разочарование от покупки было очевидным. Когда же впоследствии, в попытках хоть как-то заставить играть данный корректор, он был вскрыт -качество сборки оказалось настолько позорным, что удивило даже не особо продвинутых в этих делах диллетантов! (внешний вид не потдавался никакой критике изначально)
Да, внутрь лучше не заглядывать, здесь я с вами согласен.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот настоящий ПРО - корректор. Завтра сделаю обзорчик
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Маленькое дополнение! Хочу отдельно отметить, что мой неприкрытый скепсис относительно данного устройства( я про Василича) вызван никак не простым желанием поспорить и т.д. Я буду первым, кто похвалит стоящий самодельный фоник, когда таковой мне встретится! К сожалению, пока, что в случае с изделиями Василича, что в случае похожей ситуации с Clever (хотя там не понравился именно звук, качество изготовления очень пристойное), ну правда, всё очень уныло! Масса амбициозных заявлений продавцов-создателей, приличное количество людей, абсолютно впустую потративших свои деньги, и полное отсутствие мало-мальски приличного звука! Говорю это потому, что "съел не одну собаку" в попытках найти бюджетный пристойный фоник! Переслушал почти всё что было в среднем и малом бюджете! И кое-что из более дорогих. И пусть проклянут меня производители всей этой одинаково бессмысленной продукции, но я основываюсь на собственном опыте! Практически всё из дешёвых : Rega ,Thorens, ClearAudio, Pro-Ject, Music Hall, Parasound, Vincent, Dynaxox, Laconic, AudioTechnica, Yamaha, Cambridge Audio, NAD, Василичей и Клеверов, и даже Sim Audio или Grahan Slee - покупать НЕ СТОИТ!!!
Всё это почти одинаково ПЛОХО! Не повторяйте моих ошибок! Немного дороже и появляются немногочисленные, но вполне достойные своих денег вещи! По возрастанию: Pro-Ject Tube, Graham Slee (Gram 2,3, Era) , Leema Audio и за ними шеренгой Consonance, Lehmann, Trigon....Вот пожалуй и всё(из более-менее распространнёных)! Дальше уже сильный скачок в цене!
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Это только с твоей т,з. Я его аккурат перед лехманом ставлю. Все эти мутные лимы-шлимы грэмы-шрэмы хуже проджекта на стоковых лампах.
 
  • Like
Реакции: Wild

Kladimir

Member
а какие Lehmann и Trigon? Trigon их там два, в свое время хотел брать, но не смог выбрать какой. А Lehmann там целый ряд от простого дешевого и до дорогих
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Lehmann даже стартовый Statement весьма "силён"! Trigon, тоже, начиная от Vanguard -крайне приятен!
Что касается Pro-Ject, нужно смотреть правде в глаза -как самый стартовый аппарат он неплох! Замена ламп однозначно даёт прирост, но неминуемо оставляет его в самом начале списка! Конкурировать с остальными упомянутыми ему просто не суждено.(ИМХО)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Серж, ну брось ты это. Ты ж ни одной лампы в прожекте не менял ни на винтажную, ни на современную.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Эт как это!? А что я совал в него из своего Sheer-a? Не Siemens -ли!? :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
О как! А чего ж так тихо?
Да ещё и сименс... Да хрен его знает, как он на самом деле работает. Вот Львы золотые - это да, там и деятельность, и сцена на уровне. Так что надо нормальные тесты проводить, чтоб писать про недолеты. Вон, Александр, который Борода, махнул на RCA, - ваще кипятком...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну так и я махнул, на Сименс и высказал свои наблюдения! (Причём было это уж как год назад). Чем не нормальный тест? :) Звук заметно улучшился -это факт! Звук при этом, крайне далёк даже от того же Грэма- тоже факт! А "кипятка" вполне естественно нет, поскольку помимо самого Pro-Ject-а (с родными и неродными лампами) было с чем сравнить! ;)
 

Kladimir

Member
сколько людей, столько и мнений. О Грэм пишут многие, что он не айс. Я так понял, что здесь обсуждают изделия до 500$ или все таки до 1000? Самый дорогой Прожект стоил 700, если я не ошибаюсь.
 

Верх