Что нового

Фильмы / Сериалы

Ocasek

Well-Known Member
Господа, вы так много говорите об "Ирландце", что я заморочился залезть в Кинопоиск, чтобы посмотреть фильмографию Скорсезе, узнать перевод импровизированной транскрипции Леши и отложил этот фильм на "как-нибудь посмотреть" :cool:
А пока досмотрел "Паразитов". На очереди "Кролик Джо Джо" и окончание "Миллиардов" (не то, которое выйдет, а которое уже есть:)).
 

Ocasek

Well-Known Member
Даже не знаю... Начиналось захватывающе, - да и продолжалось. А кончилось тонко психологически, - особенно когда водитель убил хозяина, осознав свою ущербность, - поняв, что не пахнуть ему хорошо.
И ушел в подполье. И письмо к сыну как-то очень...излишне психологически, что ли.
Не люблю смешение жанров.
Вспомнил "От заката до рассвета", который начинается, как боевик, а заканчивается триллером.
ИМХО, "Паразитам" более логичная концовка больше бы подошла. Получилась бы добротная комедия на фоне корейских реалий.
 

водянной

Well-Known Member
Я понял немного по другому...
Начиналось захватывающе...
Банальный, бессовестный развод наивных... В "Ва-банке" это было в разы круче разыграно... согласен, что очень разное, и цели у героев были разные... Но, что на мой взгляд, самое разное - это национальность... и естественно, менталитет...

А кончилось тонко психологически, - особенно когда водитель убил хозяина, осознав свою ущербность, - поняв, что не пахнуть ему хорошо.
Да просто сорвало "крышу"... злость и состояние аффекта...

И ушел в подполье.
Тупо спасался от неминуемого наказания...

И письмо к сыну как-то очень...излишне психологически, что ли.
От безысходности и отчаяния...

Ну так мне показалось...:)
 

Ocasek

Well-Known Member
Вот говорилось тут о показе русских. До "Ирландца" пока не добрался, но "Миллиарды" досматриваю. Есть там несколько русских с разной степенью цивилизованности. Я вот подумал, - а взять наш форум. Не будем показывать пальцем, но несколько форумчан без всяких "ИМХО" заявляют: фильм - гуамно, аудиосистема, - такая же, и т.п.
Так слишком ли далеко западное видение наших соотечественников от реальности?
P.S.
Для особо скептических (узнавших...кого-нибудь) добавлю, что на "фейсе" общаюсь с представителями других стран, т.е. могу составить мнение.
 

Ocasek

Well-Known Member
А я вот еще "Крах инженера Гарина" не досмотрел. Олег Борисов прекрасен. Да и вообще все. Как ни странно, прекрасный материал не слишком и экранизировался.
 

водянной

Well-Known Member
Что-то пробило меня на военную тему... Пересмотрел "Тонкая красная линия"... и посмотрел для контраста "Письма с Иводзимы"...
Война - это конечно жестоко... очень жестоко...

Эта боль не утихает.
Где же ты, вода живая?
Ах, зачем война бывает,
Ах, зачем, ах, зачем, ах, зачем? –
Зачем нас убивают?.. (с)
 

ValK

Well-Known Member
"Цветок кактуса" 1969 год. Просто хорошая, легкая комедия. Кстати, так как Тони работала продавщицей пластинок, любители винила могут посмотреть, как выглядел магазин по продаже данной продукции в то далекое время. :)
 

ValK

Well-Known Member
Ссылка не открывается. :(
Но, если я правильно понял, фильм "На последнем берегу".

PS Открылась с пятого раза. Это римейк классики "На берегу" с Грегори Пэком.
На мой взгляд, офигенный фильм, эмоционально, сильнее чем оригинал. Смотрел пару раз, даже DVD есть. После просмотра депрессия на пару дней гарантирована.
 
Последнее редактирование:

DOHTOR11

Well-Known Member
Ссылка не открывается. :(
Но, если я правильно понял, фильм "На последнем берегу".
Да. От Halmark. Один из любимых кинофильмов. Фильм тяжёлый, но заставляет задуматься. Можно забить в поиск
смотреть онлайн или скачать.
 
  • Like
Реакции: ValK

Ocasek

Well-Known Member
Мне в свое время очень понравился "Человек с дождем в ботинках" с Пенелопой Круз. Тоже, как бы, заставляет задуматься, но легкий.
 

Ocasek

Well-Known Member
Уже посмотрели? Понравилось, не понравилось? А за "На последнем берегу"., считаю что каждый думающий человек должен его посмотреть .
Приветствую! Давно не общались... Не посмотрел. Забыл хард-драйв у родителей, а "кина" там были, и он в том числе. Зато посмотрел на большом экране 5 фильмофф за 3 дня :), - "Джентльмены", "Человек невидимка", "Афера в Майами", "Бладшот" и "Остров фантазий". Сейчас смотрю старый сериал "Фрейзер", - создатели те же, что и "Сайнфилд". Кто по какой-то причине "Сайнфилд" не смотрел, - посмотрите. Без юмора сейчас никак.
 

Верх