Что нового

Фоно-кабель, на замену 102-му VDH

drwinston

Administrator
Команда форума
Итак, джентльмены, я подошёл к весьма неприятному для себя моменту в жизни. Помимо того, что не могу ходить, так я ещё и не могу паять приятелям вертушки. 102-й VDH в нарезку КОНЧИЛСЯ!!!
И я ткнулся лбом в вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ, где взять 102-3, к примеру, из-за рупь ежа, но мой гугель тут не смог ничего умного, кроме как слегка поебеить меня, а там, из Китая, не очень достоверные продавцы,- боюсь подделок.
Покупать готовый полутора метровый дорого, да и сама суть идеи слегка теряется.
Большая просьба.
Подкиньте идеи где взять 102-3 и чем его заменить.
Основа для пробы 102-го - его низкая ёмкость(37 пФ/м.п.), которая к тому же совпала с байкой моего гитариста, про то, как "правильно рассчитывают усилители", в его не особо внятном опусе мелькнула цифра 37 и слово ЁМКОСТЬ:D:D:D:D. В итоге кабель оказался ровным, что подтвердили замеры в камере, прекрасно сработался с микрофонами в студии (хорошими, потому что дорогими), с мониторами бп и сп. А самое главное - он показал себя как прекрасный фонокабель для Градо, кои я сам люблю, и потихоньку подсадил на них многих, если не всех окружающих. На данный момент имею дефицит в восемь погонных метров, одну непеределанную Ленку, одного деревянного Сансуя, и автоВиктора, большого, блестящего и с кнопочками. Можно конечно нашлёпать везде rca-шных гнёзд и предоставить джентльменам "свободную охоту" на кабло, но как-то менять столь кардинально курс не в моих правилах.
Итак, жду советов.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А что если попробовать самому кабель изобразить? Какие подводные камни на этом путю имеются?
 

speakme

Well-Known Member
А что если попробовать самому кабель изобразить? Какие подводные камни на этом путю имеются?
  1. Вибрации. Колебания проводников относительно друг друга приведут к взаимному влиянию посредством электромагнитной индукции, что приведет к паразитным токам. Но можно использовать термоусадку..
  2. Какую изоляцию мы можем применить? Че попало.. Какие у нее будут электрические потери? Статика? Способность впитывать влагу?
  3. Если увеличить расстояние между проводниками, уменьшится емкость, но увеличится индуктивность кабеля, что может быть еще хуже..
  4. Разные погонные параметры кабеля.. Стерильность, кривизна рук, отсутствие навыка. На выходе получим 2 разных кабеля.
  5. Мы можем выбрать качественную медь, наивно полагая, что именно ее выбрали правильно..
  6. В итоге получим качество кабеля хуже, чем относительно дешевый, изготовленный промышленным способом.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это я где-то и сам понимаю... Однако, надо что-то решать
 

speakme

Well-Known Member
Попробуйте вот этот:
http://www.allcables.ru/vandenhul_The_Mic_Highflex_Hybrid.html
Традиционное сочетание меди, серебра и линейно структурированного углерода может весьма не дурно звучать. Похоже это тот же гибрид, только изоляцию улучшили. А циферки.. Поменьше надо смотреть на них, а верить своим ушам. Побольше емкость - поменьше индуктивность. В итоге результат может быть лучше.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Попробуйте вот этот:
http://www.allcables.ru/vandenhul_The_Mic_Highflex_Hybrid.html
Традиционное сочетание меди, серебра и линейно структурированного углерода может весьма не дурно звучать. Похоже это тот же гибрид, только изоляцию улучшили. А циферки.. Поменьше надо смотреть на них, а верить своим ушам. Побольше емкость - поменьше индуктивность. В итоге результат может быть лучше.
Два момента - у меня прямая зависимость от именно ёмкости, и мне куда третий проводок засунуть-то? И так дурью маюсь с экраном :) :) :)
А если серьёзно, то 102-й его обыгрывал даже на микрофонах, как это ни странно...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да можно еще заказать. Из Китая:
http://ru.aliexpress.com/wholesale?...id=QRW_20151115054558&isPremium=y&needQuery=n
Доставка будет стоить порядка 1860 руб. При заказе нескольких метров получается порядка 1000 р/м
В Москве вот нашел:
http://www.avcomfort.ru/good56049.html
В МСК нету, висит просто замануха, из Китая стремно, на фото немного другие надписи - скорее всего подделка
 

speakme

Well-Known Member
можно сделать пробный заказ. там у поставщиков рейтинг есть и отзывы покупателей.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нету в стране на складе дилера. Иначе бы Анна привезла
 

Верх