Что нового

Фонокорректор от василича (антиреклама)

  • Автор темы Technics
  • Дата начала
T

Technics

Guest
Привет всем! После прочтения захотелось послушать данный фоник. Неужели он настолько хуже звучит фабричных фоников за 200$, где большая составляющая цены бренд, "красивый" корпус и упаковка? Или это просто разочарование от того, что за 200$ не получился звук на 2000$
P.S. Никого не хочу ни возвышать ни принижать, просто интересно понять суть происходящего.
Ещё раз читайте: корректор неисправен!
 
T

Technics

Guest
Но я так понял в вашем случае. Так? А исправные-то как работают?
На первое время, а кому-то и на всю жизнь, если человек неискушённый и не больной, вполне нормальный корректор, только цена ему не 200$, а куда меньше и звук уж точно не на 2000$. Он же работал у меня 3-4 месяца, знаю что говорю. Сборкой должен заниматься кто угодно, но только не василичь!
 

DV-2

Well-Known Member
После прочтения захотелось послушать
Всё дело в том, что ВСЕ фоники, вне зависимости от цены и производителя звучат по-разному... просто, фатально - ВСЕ! И слушать желательно в слепом тесте и с своей аппаратурой. Уверен - много удивительного узнаете и смените мнение...
Мне лично пофиг этот Васильич, но и истерик не приемлю... - так, мысли вслух.
 

andrey663

Member
и звук уж точно не на 2000$.
Вот видимо проблема кроется как раз таки в громких заявлениях таких "мастеров эпохи возрождения", что за сущие копейки готовы "чпокнуть" именитые компании. И за 200 потребитель получает заветный звук от 2000 и выше. А с учетом того, что в нашем хобби немного можно измерить (проверить гармонию алгеброй), то на этом можно играть в любом направлении. Понятие качества звука - субъективная оценка каждого.
А так-то шлака хватает и за 200 и за 2000.
 

andrey663

Member
Всё дело в том, что ВСЕ фоники, вне зависимости от цены и производителя звучат по-разному... просто, фатально - ВСЕ! И слушать желательно в слепом тесте и с своей аппаратурой. Уверен - много удивительного узнаете и смените мнение...
Так-то да
 

andrey663

Member
Мне лично пофиг этот Васильич, но и истерик не приемлю... - так, мысли вслух.
Кроме этого персонажа, можно много на кого "точить топор". Взять например кидалово на Авито. Или дорогая в прямом смысле аппаратура, которая работает 1,5 года, а потом торчит месяцами в сервисе и ее хрен починишь - ничем не лучше набора "юный техник" от Василича. Просто в данном сегменте много бывает чего не так, как хотелось бы.
Покупателя сего корректора поддерживаю в праведном гневе, кроме одного - не желайте того, что пожелали. Оно того не стоит.
 
T

Technics

Guest
А так-то шлака хватает и за 200 и за 2000.
Это само собой. Да я и не ждал звука за 2000$ и выше, просто относительно неплохой корректор хотел нампах и что хотя бы лет 5 отработал.
в праведном гневе
Это как?)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ещё раз про 200 баксов.
Мне известен Только один корректор, который можно в данной категории рекомендовать. Орбити. Все василичи, никитичи, петровичи не выдерживают критики ни по разрешению, ни по толнальному балансу, ни по динамике , ни по построению сцены. Нет смысла покупать таковые изделия. Любой встроенный в ресивер, ну скажем, пионер 70-х годов сделает всю шоблу как стгячих.
А вот Орбити уже вполне себе звук.
 

сещемару

Well-Known Member
Ещё раз про 200 баксов.
Мне известен Только один корректор, который можно в данной категории рекомендовать. Орбити. Все василичи, никитичи, петровичи не выдерживают критики ни по разрешению, ни по толнальному балансу, ни по динамике , ни по построению сцены. Нет смысла покупать таковые изделия. Любой встроенный в ресивер, ну скажем, пионер 70-х годов сделает всю шоблу как стгячих.
А вот Орбити уже вполне себе звук.
Потому что на лампе пытаются придумать новое, а все лучшее было придумано больше 60 лет назад. В плане схемотехники.
 

DV-2

Well-Known Member
Если дело не касается коммерческой составляющей
Любитель (буквальный перевод с фр.Amateur; лат.amator, от лат.amo — любить, быть довольным, иметь обыкновение, быть склонным) — непрофессионал в каком-нибудь деле, «занимающийся чем не по званию, а по призванию, любви, охоте, наклонности» (Владимир Даль). Человек, располагающий достаточными средствами и свободным временем, чтобы интересоваться каким-либо предметом, не будучи профессионалом и не используя свои любительские знания и навыки, чтобы зарабатывать этим на жизнь
 

сещемару

Well-Known Member
Любитель (буквальный перевод с фр.Amateur; лат.amator, от лат.amo — любить, быть довольным, иметь обыкновение, быть склонным) — непрофессионал в каком-нибудь деле, «занимающийся чем не по званию, а по призванию, любви, охоте, наклонности» (Владимир Даль). Человек, располагающий достаточными средствами и свободным временем, чтобы интересоваться каким-либо предметом, не будучи профессионалом и не используя свои любительские знания и навыки, чтобы зарабатывать этим на жизнь
Но мы здесь обсуждаем корректор Василича, его тоже можно назвать радиолюбителем, Но это уже коммерческий проект. Собран отвратительно и есть вопросы по схеме и подбору ламп и деталей.
 

Верх