Что нового

Фундамент для бюджетной вертушки

alex1959

Active Member
-Решил поделиться опытом.-Смастерил для вертушки столешницу.-Материал-два листа фанеры,между листами тонкий лист из резины-всё склеено между собой под пресом.-Столешница на шипах(сделаны из шпилек-М6) -Под движёк в столешнице технологическое отверстие-в нём металический бочёнок,а сам бочёнок установлен через пробковый кружёк на круглую деревянную опору.-Вертушка через штатные конусы опирается на Вибраподы!!! -Всё!!! -Сразу звучание улучшилось,хоть прыгай перед стойкой.-Движёк реально развязан,слушал докторским стетоскопом-рокот почти не слышен!!! -На повышенной громкости нет никакого намёка на микрофонный эффект! -Рекомендую,кто выше бюджета не прыгает-затрат мало!!! P.S-Извините за качество фото!
 

Вложения

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну и прекрасно! Главное - результат, а уж саму идею можно почти до абсолюта довести', хоть в гранитной плите вертушку устаканить, если есть желание.
Как говорится, большое спасибо за науку!
 

водянной

Well-Known Member
На данный момент изготовил пробный вариант полочки для аппаратуры из фанеры 16 мм толщиной... и закрепил ее очень жестко на капитальную, кирпичную стену... Вроде ничего так получилось, на верхней полочке вертак, на нижней усилитель... но сразу было выявлено несколько недостатков... собственно потому и делал из фанеры и пробный, чтобы выявить недостатки на наглядном примере, а потом в планах изготовление похожей, но из качественной древесины, типо бук, дуб, ясень... благо сейчас это не дефицит и есть куча мастерских где можно качественно разрезать по нужным размерам и фрезануть что-то, если потребуется... ну а собирать, морить и лакировать уже сам... благо руки не из задницы...)))
 

водянной

Well-Known Member
А через стену не передастся? А если под источник дополнительно гранитовую плиту подстелить, да на шипах... )))
 

DV-2

Well-Known Member
А про гранит на шипах что-то скажете?..
Да что - чем больше масса стойки, тем лучше... и шипы всегда в тему.
Но! Лучше сделать две настенные стойки - это ведь не критично для дизайна. А польза будет существенная....
 

Верх