Что нового

Grado or not Grado- what is the question

drwinston

Administrator
Команда форума
Полностью согласен. На роке её уделала, как Бог черепаху, Pickering XV15\750. Потом поставил Денон 103-й- и стало понятно, кто здесь босс;)
Готовить уметь надо.)))
У Вас высокоёмкий тракт. Нормальный корректор, кабеля - и Пикер с Деноном надевают панцири и тащатся курить невзатяг.
 
ага-ага. всю систему специально под градо затачивать. спасибо. остальные головы почему то такого не требуют.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А то, что большинство металлеров писано через задницу- полностью согласен. Кстати, Paradise Lost на виниле отлично звучит.
Они не просто писаны через задницу, они ещё и играть в большинстве случаев нихера не умеют
 

drwinston

Administrator
Команда форума
ага-ага. всю систему специально под градо затачивать. спасибо. остальные головы почему то такого не требуют.
Потому и не играют так. Градо - как лакмусовая бумажка. Что может твоя система на самом деле. Перекрашиваться в Денон, перегружаться в Пикера, или показать нормальный ДРАЙВ с Градо ZFE3+
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Из слышанного у АТ, а пробовал девятку, они приблизительно хуже той же Градо Голд. Акутехи не попадались пока, но я помню и при случае:cool::cool::cool::cool:
 

Alex51

Well-Known Member
Я вот маленько не понимаю-поясните пожалуйста. Увлекся винилом пару лет назад. Дорогостоящей аппаратуры не имею.Слушая различные картриджи с различными корректорам практически убедился что НЕЛЬЗЯ отрывать компоненты от ВСЕГО тракта и давать им определения. Да еще и рекомендовать!!! Связка картридж-корректор действительно важна, но! Что они без усиления и акустики? Ну не играют они сами по себе! Замени усиление с 34 лампы на 300-другая песня. Или на камень....Туда же и провода...Акустику-так же.
Наверное (это мое личное мнение), весь тракт(от иглы до динамика) нужно подбирать исключительно самому, по собственному восприятию.И нет по моему выверенных образцов потому как восприятие у всех разное. Как тут-у кого то Градо метал в лёт а кому то в кашу и это при том-что корректора одинаковы...
По сему (опять же для меня) только общая картина в полной системе может сказать куда идти дальше. А подпрыгивания с подбором картриджа под ту музыку,которая данной системе вообще противопоказана (ну или не рекомендована)-растраты ден.знаков и времени а еще чего хуже-разочарование.
Как то так-не судите строго.:);)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Обсолютно ненастроенный, наспех поставленный Platinum, на отвратительном голландском виниле! Запись на телефон, понятное дело, изначально бред(микрофон постоянно клипует) Но всё же ... ;)
 
Ей Богу, ну смешно оценивать по ютубу. В такой же комбинации Оскара Петерсона выложите, если можно. Сразу будет ясно- подо что голова заточена.
 

Alex51

Well-Known Member
Если я правильно понимаю,речь не о оценке качества звучания а о возможности данного картриджа(связки) без каши отиграть подобный материал. По моему понятно-играет;) А вот насколько приемлемо(нравится подача или нет) - дело сугубо индивидуально.;):)
 
Во первых- Вы абсолютно правы- слушать в чужой системе какой либо компонент непродуктивно. Помещение у меня меньше. И приглушенно сильнее. Звук более интимный. Во вторых повторюсь- я вёл речь ТОЛЬКО про Градо ZFE3+. С родной иглой. Не сомневаюсь, что деревянные градо интереснее. По словам человека, имевшего и Градо ZFE3+ и Градо голд- голд значительно интереснее.
 

Alex51

Well-Known Member
Ну так и ценник сейчас конский на Грады как впрочем и на все подобное. Потому я как то и спрашивал (и мне Док ответил) о соизмеримости затрат на Градо Wood различных. Велика ли будет разница между Голд и следующих за ним Wood...ценник то практически вдвое. Понял что ежели хочется заметного прорыва-к Мастеру:) Но в самом деле-не Градом же единым! Но думаю,если нравится подача Градо то с продвижением по линейке удовольствия будет больше.
Новому пользователю форума может показаться что тут собрались адепты Grado,Lehmann,Bryston и т.д.:)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ребят, вы чего совсем в раздел продаж не заглядываете? ;)
 

Верх