Что нового

Hi - Finder СТРОЙ.

huNta

Well-Known Member
Если доски изготовлены из высушенного, выдержанного дерева, не должны они винтиться и трескаться. Но сейчас в строймагах такого не найти, всё из сыромятины.
Сосна то выдержанная у меня есть, а вот осины нет. Доски осиновые (30мм) хочу на полок. Буду покупать на АВОСЬ.
Поставь доски из абаша, жопой не очень почувствуешь разницу, греются примерно так же, но ровные и сухие, а работать с ними одно удовольствие, да и не так их много и надо чтоб ощутить разницу в цене, по крайней мере так 15 лет назад было.
 

Amati

Well-Known Member
Однако господа......!
P_20170731_183454.jpg
Мыльно-парильное отделение, моего банно-прачечного комплекса, готово к эксплуатации и в прошедшую субботу опробовано.
Всё превосходно. Не обошлось и без маленького косячка.
В печной инструкции рекомендуют перед эксплуатации печи, обжечь её, а именно протопить не в помещении, что я и сделал сразу после доставки печи из магазина, но бросил 2-3 поленца, она естественно нагрелась, повоняла немного и на этом я посчитал что обжиг завершён. А в субботу затопил её по настоящему, охапкой дров и вот тут случилось не предвиденное в виде сизого дыма и запаха горелого масла.
Слава Богу с этой незадачей я быстро справился с помощью полотенца и открытой форточки.
В остальном всё прекрасно. Своя баня - это ТАКОЙ КАЙФ !
 

Amati

Well-Known Member
Мои спутники и помощники в строительстве.
P_20170731_184044.jpg
Звука ни какого, а музыка хоть какая-то.
До полноценной системы в комнату отдыха ещё далеко, т.к. к отделке этой самой комнаты ещё, можно сказать и не приступал.
 

huNta

Well-Known Member
Только хотел поздравить с завершением строительства, а тут оказывается ещё пилить и пилить!
P.S. И да, котёл подозрительно на змеевик похож...:)
 

Amati

Well-Known Member
Только хотел поздравить с завершением строительства, а тут оказывается ещё пилить и пилить!
:). Спасибо.
Да. Пилить ещё много. Но эта работа в радость.
Ни куда не спешу. Пилю, подгоняю, изобретаю, слушаю музыку.
 

Amati

Well-Known Member
P.S. И да, котёл подозрительно на змеевик похож...
Нет,нет,нет!
Ни каких змеевиков!
Самый крепкий напиток в бане - светленькое пиво, а лучше минералочка.
Толи я слаб стал, толи градусник далековато от печи висит. 2 метра от градусника до печи. На градуснике 70, рядом с печкой находиться сложновато.
 

DV-2

Well-Known Member
Толи я слаб стал, толи градусник далековато от печи висит. 2 метра от градусника до печи. На градуснике 70
Да всё нормально - у меня тоже градусник правильный - для сауны... Первое время думал дефективный - при 80-ти уши заворачиваются - некомфортно. Проверил, проконсультировался - успокоился...
 

Amati

Well-Known Member
Нутро каждый день дополняется, когда парилка будет полностью укомплектована всем необходимым, обязательно сфоткаю. А вот внешний вид пока без изменений, но скоро то-же будет приводиться в порядок. В связи с этим вопросик к форумчанам, кои в теме.
Кто ни будь уже сталкивался с таким:
 

DOHTOR11

Well-Known Member
вопросик к форумчанам, кои в теме.
Кто ни будь уже сталкивался с таким:
Не в теме, но по моему жалко натуральную постройку без сильной необходимости химией портить. И ключевое слово в этом видео для меня было - устоявшаяся постройка- года три.Достроите, обживете и через годика три решение само придет.
 
  • Like
Реакции: DV-2

DOHTOR11

Well-Known Member
В молодости работал на авиационном заводе , и всем кто у нас с герметиком работал молоко полагалось.
 

huNta

Well-Known Member
Кто ни будь уже сталкивался с таким:
Имхо, не стОит, пакля, если есть желание-непродуваемая, но дышащяя мембрана снаружи и я с двух сторон обивал вагонкой брусовой дом(брус 150х150)-вполне достаточно, летом прохладно, зимой из 4-х конвекторных батарей включаю 2, 4 уже жарко.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Спешить не надо. А вместо пробойника лучше клин изготовить из твёрдых пород, или несколько сосновых))) И киянкой до правильного стука уконопачивать эту заразу)))) Сам так развлекался в своё время у папашки на даче. НО! Дай отстояться конструкции. Иначе бессмысленно. Можно будет хоть каждый месяц переконопачивать. Дай осесть и отыграться. ТРИ ГОДА цифра правильная и проверенная.
 
  • Like
Реакции: apol

drwinston

Administrator
Команда форума
Нутро каждый день дополняется, когда парилка будет полностью укомплектована всем необходимым, обязательно сфоткаю. А вот внешний вид пока без изменений, но скоро то-же будет приводиться в порядок. В связи с этим вопросик к форумчанам, кои в теме.
Кто ни будь уже сталкивался с таким:
Соседи по даче брусовой домик подгерметили - его дождём пробивало, брусок сотка всего. Так весь герметик хоть и держится, но под ним дерево слегка чернее, предвижу дальнейшее подгнивание в местах без "дыхания".
Я в таких случаях на стороне нанотехнологий. Когда мембранки натягивают, а сверху них фасадный отделочный слой идёт. Хоть вагонка, хоть сайдинг, хоть плитка, хоть что.
 

Верх