Что нового

Hi - Finder СТРОЙ.

Amati

Well-Known Member
плиту под весь сруб
Конечно вариант не плохой, но миксер, ближе чем на 37 метров не подъехал-бы. За миксер с рукавом загнули ценник. Месить вручную мин. 4 куба - извращение.
уйти от литья воды на пол
Это какой-то Турецкий вариант. Хочу настоящую русскую баню. Не парную, а именно баню.
На счёт дренажной ямы
Знаю такие бочки с переливаниями, отличный вариант, но мне конфигурация участка не позволит. Пруд рядом.
быстро "зажириваются
Буду всех обезжиривать перед помывкой.:)
 

Amati

Well-Known Member
Нет, дяденька, не на водочном. На ацетоновой фабрике.:)
Да и не столько денег стало жалко на миксер, сколько побоялся что не хватит опыта бегать с этим рукавом да ещё под таким давлением. А ещё опалу делать! Но короче отказался от этой затеи.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну думаю ни когда не поздно будет сделать такую конструкцию. Пока попользую упрощённый вариант.
Серёга, спасибо за советы! Тебе помывка вне очереди!:)
Я тоже сначала просто яму сделал, но хватило её не надолго!
А за приглашение спасибо!
PS Я делал так: IMAG1686.jpg IMAG1688.jpg IMAG1689.jpg
 

SEBR

Administrator
Команда форума
другой
У меня на таком принципе домашняя канализация работает, только в Гораздо большем масштабе и ёмкости бетонные...
Ну правильно, это принцип простейшего канализационного септика. Правда на даче на канализации у меня стоит
другой -автоматический с насосом. А это я в деревне делал .
 

fist_audio

Well-Known Member
у нас нет миксеров и насосов поэтому лили и мешали в ручную 4 человека 4 дня. На работе лили 30 кубов так же в ручную причём 15 из них было на втором этаже
 

SEBR

Administrator
Команда форума
С компрессором наверно. У меня то-же такой. Но от бани до септика 35 метров. В самых кошмарных снах мне не приснится тащить трубу до септика. :confused:
Ну на самом деле, это не особо страшная задача! Это же не подача воды , а слив. Его особо сильно можно не заглублять!
 

Amati

Well-Known Member
Анекдот в тему. Про полы в бане.
Построили евреи баню. Дошло дело до полов. Одни кричат что доски нужно строгать, т.к. можно легко засадить занозу в босу ногу, другие что строгать не нужно т.к. на мыльных полах можно легко поскользнуться и упасть.
Пришли со своими разногласиями к раввину. Раввин выслушал всех, немного подумал и сказал :
- Доски строгать ОБЯЗАТЕЛЬНО! И строганной стороной укладывать вниз !
 

Amati

Well-Known Member
Из такого количества стройматериала, я что ни-будь пофункциональнее сделал бы.
Другой разговор, если это полёт души, вопросов нет!
Кажный строит что он хочит.
 

Amati

Well-Known Member
Тогда ДА! Всё правильно. Крыша метал! Южное солнце! Да ещё на камни можно парку поддать! Живым из этой бани хода нет!
 

Верх