Что нового

Hi - Finder в пространстве и времени.

Amati

Well-Known Member
Как то так случилось, что южнее Джугбы, в этих краях не забирался.Разница на мой взгляд, большая.
С Кубанью не сравнить. Как всегда есть +сы и -сы. Последних, кажется больше.
Овощи фрукты - если на кубани изобилие любых в огромном количестве и по цене интереснее, то тут картина другая. Поскуднее, попроще, подороже.
Вино - ужос. То что здес предлогают, вином не назвать. Хорошо догадался спросить у хозяйки отеля, полелилась своим, настоящим.
Пляжи- если , допустим в Анапе, можно выбирать между песчанными и галечными, то тут сплошная галька, причем крупная.Без таких вот прозрачных туфелек
IMG_20180721_124931.jpg
в море не зайти, да и по пляжу сложно передвигаться.
Но вот воздух здесь другой. Дышится легче. Запахи более южные :).
А еще здесь белье плохо сохнет. Мокрое полотенце может пол дня провисеть на солнце и не высохнуть.
 

Amati

Well-Known Member
Джипинг. Если не сидеть на корме, чудесно. На корме трясет по камням на горных реках.
IMG_20180722_155851.jpg
 

Amati

Well-Known Member
Откуда взялись и для чего нужны дольмены, после дегустации в адыгейском ауле, я не помню.
IMG_20180722_172156.jpg
 

Amati

Well-Known Member
А после исполнения национальных кавказских танцев
IMG-0fa51ba45e2ed4b563d2e1b4877585f4-V.jpg
я совсем притомился
IMG_20180722_191631.jpg
 

Amati

Well-Known Member
По дороге с пляжа, нашли изумительную кафешку узбекской кухн. Видимо большая узбекская семья работает. Удивительно но все очень вкусное и настоящее
IMG_20180724_143237.jpg
Я сегодня решил попробовать манты,а жена захотела шурпу. Лепешка только из печи. А чебуреки просто эталонные.
 

DOHTOR11

Well-Known Member
По дороге с пляжа, нашли изумительную кафешку узбекской кухн. Видимо большая узбекская семья работает. Удивительно но все очень вкусное и настоящее
Посмотреть вложение 13847
Я сегодня решил попробовать манты,а жена захотела шурпу. Лепешка только из печи. А чебуреки просто эталонные.
Они умеют.☺
 

Amati

Well-Known Member
IMG_20180724_195650.jpg
Бюст Адмиралу.
В каком то смысле мы коллеги.
Михаил Петрович в 1820м с Фадеем Фадеевичем открыли Антарктиду, а я, спустя 170 лет, там работал.

Завтра Абхазия.
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
28-цилиндровая «звезда» объемом 71,5 литр. Правда, замена 56 свечей — задачка не из легких…

 

Amati

Well-Known Member
Про Абхазию.
Богом забытый колхоз 70х годов,времён СССР.
Все вглядеться примерно вот так
IMG_20180725_144740.jpg
Все старое, кое где подкрашенное.
Процентов на 45 всё выглядеть вот так.
IMG_20180725_171447.jpg
Понятно война. Хотя говорят что до основных туристических мест, она не докатилась.
(продолжу позже, антернет ужость)
 

Верх