Что нового

Hi - Finder в пространстве и времени.

welder

Well-Known Member
Про Абхазию.
Богом забытый колхоз 70х годов,времён СССР.
Все вглядеться примерно вот так
Посмотреть вложение 13866
Все старое, кое где подкрашенное.
Процентов на 45 всё выглядеть вот так.
Посмотреть вложение 13867
Понятно война. Хотя говорят что до основных туристических мест, она не докатилась.
(продолжу позже, антернет ужость)
Игорь, бон вояж! В Абхазию же, всё-таки, не домики и дворики приезжают смотреть, а озёра, храмы и пещеры. Был я как-то там, ездили на экскурсию из Адлера. За день объехали все достопримечательности, всё откушали и отпили тоже всё. Скромно, но природа красивая, эвкалипты, горы, озеро Рицца и пр. Впечатлила чистота Черного моря, вода как в реке прозрачная. Причина в том, что по всему нашему Большому Сочи, в отличии от Абхазии, выведены сточные воды в море, которые собственно и мутят воду. Абхазия - идеальное место для отдыха пер...пенсионеров и отшельников. Для спокойного семейного (с детьми) отдыха не рекомендовал бы, т.к. банально скучно будет детям, развлечений никаких.
 

Amati

Well-Known Member
Да. Все правильно. И нафотографировал много. Чуть позже все выложу. Сидю на пляже. Интернет Вэри бэд.
 

DV-2

Well-Known Member
Для спокойного семейного (с детьми) отдыха
Мы ездим в Инал - это симбиоз Абхазии и Кубани. Единственное НО (что и спасает) - маршрутки туда планово не ходят. Это рай для тех, кто на колёсах...
Рекомендую!
 

welder

Well-Known Member
Мы ездим в Инал - это симбиоз Абхазии и Кубани. Единственное НО (что и спасает) - маршрутки туда планово не ходят. Это рай для тех, кто на колёсах...
Рекомендую!
Эх поздновато немного!.. Недавно как раз на авто поездили по Краснодарскому краю... Спасибо, будем знать!
 

Amati

Well-Known Member
Красоты и природа.
Да, всё что создано Господом, неописуемо красиво.
Озеро РиццаIMG_20180725_122359.jpg
Очень красивое на огромной высоте,а над озером горы ещё выше, более 3000 м.
Купаться запрещено, но мусор туда сваливать,местным разрешается.
Про пищеру вообще молчу. Вообще не знал что на планете могут быть такие места.
IMG_20180725_190533.jpg
(фотки не ахти, лучше глянуть в сети)
Сталактиты, сталагмитыи даже галактиды.IMG_20180725_191317.jpg
 

Вложения

Amati

Well-Known Member
Море.
Купался в районе Пицунды, море сказочно чистое и прозрачное.
Горы и скалы.
В автобусе высоты окна не хватает,что бы захватить вершину горы или скалы мимо которой проезжаешь.IMG_20180725_114411.jpg
IMG_20180725_115532.jpg
 

Amati

Well-Known Member
Здравия желаю товарищ Генералиссимус.IMG_20180725_160939.jpg
Состояние нужно признать подзапущенное.IMG_20180725_161042.jpg
Вид с балкона
IMG-e359545be5f75ea22b29b5798b8ef869-V.jpg
IMG_20180725_160405.jpg
IMG_20180725_160157.jpg
IMG_20180725_160328.jpg
Рабочий кабинет
IMG_20180725_160807.jpg
 

Amati

Well-Known Member
Ну а теперь о негативе, коего там в избытке.
Дороги.
Если их вообще можно так назвать. Разметка, освещение, переходы, хоть какое то уважение, там отсутствуют. Хорошо на Абхазских дорогах только гаишникам и местным джигитами, которые летают на Жигулях в миллиметрах от от пропасти,совершенно не думая о других участниках движения.
Гаишникам летом там вообще зарплата не нужна, процветают за счёт российских туристов.
Сервис.
Банкоматы, карты, кредитки туда ещё не дошли. Кроме рублей ни какой другой валюты.
Услуги, продажи, да абсолютно все, местными делается с выражением и тоном, как будто то они оказывают Вам величайшию услугу, с таким снисхождением, чувствуешь что не ты им платишь,а они тебе.
(продолжу позже, хочу пообективнее освятить )
 
  • Like
Реакции: ValK

Amati

Well-Known Member
В такой коробочке удобно хранить, например запасной шелл с головкой. Один Лехе в подарок купил. Дрвинстону не говорите пока, прэзент всетаки.IMG_20180727_162040.jpg:)
 

Amati

Well-Known Member
Очередная встреча софорумников в г. Тула.
IMG_20180730_205236.jpg
На сколько я знаю у Руслана пока нет винилового тракта, ну в коробочке можно что то другое хранить, например золото и бриллианты, хотя для этого она маловата.
Спасибо Русла́ну, за прекрасный джазовый тройник CD.
 
Последнее редактирование:

welder

Well-Known Member
Очередная встреча софорумников в г. Тула.
Посмотреть вложение 13925
На сколько я знаю у Руслана пока нет винилового тракта, ну в коробочке можно что то другое хранить, например золото и бриллианты, хотя для этого она маловата.
Спасибо Русла́ну, за прекрасный джазовый тройник CD.
Игорь, благодарю за сувенир! Коробочке применение обязательно найдется. Сборник джазовый если совсем уж широко, а так скорее - лёгкая музыка 40-50х гг. Тэйк Файф Брубека там как белая ворона. :)
 

Amati

Well-Known Member
Про Абхазию (продолжение)
Ну может про местных, мне так показалось, хотя в их разговорном тоне и взгляде явно прослеживается:
- Какого хрена припёрлись, нам от Вас кроме Ваших денег, совершенно ни чего не нужно.
Может кто скажет что на всем побережье Черного моря так, возражу что НЕ ТАК!
Экскурсии и экскурсоводы.
Местный экскурсовод в автобусе, вместо того что бы вести экскурсию, половина времени протрещал по мобильнику, на языке понятный только водителю автобуса, который лет 20 до этого насиловали где то в Испании и ещё лет 5 в Абхазии.( автобус имею ввиду)
Сам экскурсовод подгонял на каждой экскурсии
-Побыстрее, побыстрее, у нас очень мало времени.
В итоге все взмыленные, мы пытались что то разглядеть, что то понять. Но деньги, экскурсовод, собирает сразу при посадке в автобус. Короче было просто явно видно, что старается побыстрее избавиться от нас, что он в принципе и сделал.
Дегустации.
Автобус подъезжает в плотную к дигуст.залу. Все входят в зал, пробуют, покупают понравившееся вино, выходят, а автобус уже в теньке. Пока идёшь к автобусу, проходишь мимо бабушек, которые продают точно такое же вино в таких же бутылках с такими же этикетками, но в половину дешевле.
Точно так же с сыром, мёдом и т.д.
Водитель.
Судя по манере вождения, ещё вчера он был высокогорным пастухом. Ругался на непонятном языке, на, точно таких же водителей, которые его обгоняли и подрезали, точно так же как и он их.
И вот что мне очень не понравилось, так это то, что совершенно нельзя избавиться от назойливых продавцов мохнатых шапочек. Уже вроде в кафешке сидишь, вроде их туда пускать не должны. Но как не пустить родственника?!
Сидишь за столом, а этот горный коммерсант, стоит и трясёт вшей тебе в тарелку с лохматой шапочки.
- Пасматри какой хороший шапка!
Ну вот примерно такой я увидел Абхазию.
 

Amati

Well-Known Member
In vino veritas.
Соскучился я, по шашлычку собственного рецепту. На юге конечно шашлык на каждом угле, но там конвейер и так что б очень понравился, как то не попадался.
Поэтому сегодня по утру, сгонял в мясной магазинчик, за свеженькой шейкой.
Рецепт не хитрый : кило, кило 200 свиной шеи, 3-4 средних луковиц, соль, перец молотый.
Шею кусочками, луковицы через мясорубку, посолить, поперчить, перемешать всё в ручную, накрыть тарелочкой и на нижнюю полку в холодильник.
Днём домашние заботы. Машина стиральная в конец сломалась, 12 лет голубушка отпахала.Она у меня как конструктор, раза 4 разбирал, ремонтировал и собирал, а вот теперь видимо что то с программой, ну не суть.
Дровник соорудил какой-то бездонный, сколько ни калю, всё ни как не наполнить.
И вот вечерком, после баньки, мяско на угольки. ЗАПАХ :rolleyes:
Помидорки с огурчиками из парничка, дольками. Кетчуп дополнил молотой зеленью, у и естественно привлёк одну бутилочку из привезённых. Тех самых, что привезла мне хозяйка отеля, от куда именно, не сказала. Просто сказала что вино настоящее, Изабелла.
И вот устроили с женой, что то в роде вкусного ужина. Позвали соседей,они от запаха, давно у забора тёрлись, сидим болтаем, слушаем музыку. На втором диске тройника, презентованном мне Русланом, есть трек - Mister sandman, сидим спорим из какого фильма трек, я остался на своём - Назад в будущее.
Сосед достаёт сигареты
- Пойдём перекурим.
Допил я вино из бокала, взял сигарету, а прикуривать не хочется. Такое классное послевкусие вина во рту!
Сижу и думаю, зачем вообще вино закусывать или запивать?! Этим послевкусием наслаждаться нужно!
Это такой кайф, господа!
Но видимо вино должно быть на самом деле настоящее.
Для себя решил больше не портить божественный напиток с едой.
Истина точно не в водке и не в коньяке!
Она в ВИНЕ !
Выберу денёк, в августе или в сентябре, приглашу Дока и ещё раз убедимся с ним в этом.
Дрвинстону не говорите пока, хочу сделать ему сюрпрайз! :)
 

Верх