Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

poker

Well-Known Member
.ДОК ,ну хоть одно фото хоть более - менее приличного тракта с такой вертушкой :) Я НИ РАЗУ не встречал(ни в квартирах, ни на выставке..) Только у новичков в кривом тракте (кому впарили барыги с ретро развалов).
Уж все, по моему, прошли-переживали и выкинули " DD Injapan" ...только в Питере своя атмосфера (ну понятно; в Москве же бардель, а в Питере поеблик :) )
 

водянной

Well-Known Member
Сегодня имел возможность поковырять вертак Onkyo CP-1050... Приехал по работе, но по мимо основной деятельности, еще поднастроил тонарм (хозяйка в этом вообще ничего не понимает), ну за одно и немного послушал... через интегральник того же производителя и акустику Dali.
Вертак, без вариантов, лучше Проджекта... Фон в разы меньше - специально, не ставя иглу на диск, вывернул громкость на максимум, для проверить... ДД, тонарм однако по лучше... Но все в куче играет заметно хуже чем у меня... Кста, может кто-то подсказать, что за голова на данных вертаках идет в комплекте... все буковки стерты, а по внешнему виду определить, не хватает опыта... такая прямоугольная, пластмассовая, красно-серая... )))
 

DV-2

Well-Known Member
Кста, может кто-то подсказать, что за голова на данных вертаках идет в комплекте...
  • Головка звукоснимателя (OC-105): MM, импеданс нагрузки: 47 кОм, вых. напряжение: 2.5 мВ ±3 дБ, давление иглы: 3.5 г ±0.5 г, вес головки: 5 г, держателя: 10 г
  • Сменная игла: DN-105ST
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Всё вместе из-за пластмассового привкуса дали. Да и по Онкио вопросов достаточно. У них отнюдь не все интегральники звучат прилично. Номер модели и того, и другого сильно бы облегчил представление.
Это помимо того, что корректор внутри усилка априори вызывает недоверие.
 

водянной

Well-Known Member
Номер модели и того, и другого сильно бы облегчил представление.
Надо уточнить... что-то не глянул... ))) Для начала надо понять - надо ли менять голову... пока не нашел ничего про эту OC-105... Но думается мне, что не особо... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да так себе голова, да и вертак тоже тот ещё плинтус. Просто градо туда воткните на тест и прочувствуйте разницу.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Меня у астровцев больше удивил выбор не вертака, а головки - Shure M97xE. Головка начального уровня и далеко не лучшая у Shure.
Но раскрывается она весьма недурно на их фонике. Опять же нюанс - стоит ли открывать банку сгущёнки космическим лазером...
 

водянной

Well-Known Member
Да так себе голова, да и вертак тоже тот ещё плинтус. Просто градо туда воткните на тест и прочувствуйте разницу.
Ну вертак точно не будет меняться... а вот заменить голову почти убедил... ))) А градо не хочется снимать - у меня же вертак с тонармом без съемного шэлла... Я так долго и старательно ее выставлял... ))) Кста, продолжаю греть - распевается понемногу... )))
А эта OC-105, в сравнении с 2m-Red как?.. Чет посмотрел - у OC-105 давление иглы: 3.5 г ±0.5 г...:eek: так можно все диски поточить...
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Сегодня имел возможность поковырять вертак Onkyo CP-1050...
***
Вертак, без вариантов, лучше Проджекта... Фон в разы меньше - специально, не ставя иглу на диск, вывернул громкость на максимум, для проверить... ДД, тонарм однако по лучше... Но все в куче играет заметно хуже чем у меня...
Не лучше. И сам вертак, и тонарм. Удобнее - возможно. Но не лучше.
И от Onkyo там шильдик и дизайн - по сути это обычный китайский DD, коих сейчас выпускается великое множество.
Причина фона - нужно копать. Не факт, что проблема именно в Проджекте.
 

водянной

Well-Known Member
Причина фона - нужно копать. Не факт, что проблема именно в Проджекте.
Читал - не только у моего вертака такая проблема... похоже - это врожденная болезнь... ))) А копать как-то нет желания... Менять!.. )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ключевая фраза! На правильном фонике ВСЁ должно подстраиваться - иначе велика вероятность не раскрыть связку голова-фоник.
Самые правильные фоники, которые я слышал, делает Аббас... он делает под конкретную головку после снятия всех параметров.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну вертак точно не будет меняться... а вот заменить голову почти убедил... ))) А градо не хочется снимать - у меня же вертак с тонармом без съемного шэлла... Я так долго и старательно ее выставлял... ))) Кста, продолжаю греть - распевается понемногу... )))
А эта OC-105, в сравнении с 2m-Red как?.. Чет посмотрел - у OC-105 давление иглы: 3.5 г ±0.5 г...:eek: так можно все диски поточить...
ОС 105 весьма так себе. А 3,5 грамма это вообще пипец.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Какой смысл делать фоник под конкретную голову? Сколько волка ни корми, а у слона все равно больше
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Тут бы хорошо помог Саша Орбитал. Но, могу сказать, что сколько под Шур ни подстраивай а нагаокой он не станет
 

Верх