Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

водянной

Well-Known Member
Алексей, вы не правы, рокот есть всегда... с любым приводом, любого уровня... вопрос лишь какой... ))) Возможно у моего Проджекта рокот в пределах допустимого конструкцией и класса, но меня он не устраивает... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Алексей, вы не правы, рокот есть всегда... с любым приводом, любого уровня... вопрос лишь какой... ))) Возможно у моего Проджекта рокот в пределах допустимого конструкцией и класса, но меня он не устраивает... )))
Рокот - это звук двигателя. А я там слышу трение ремня о диск , но никак не шум вала или какие-то ещё механические шумы непосредственно от двигла. В общем, у меня тихо. Опять-таки, слышу-не слышу, увы, это ненаучненько ))) вот кабы была у меня возможность поснимать с него ачх.
 

водянной

Well-Known Member
Ну я не обладаю таким тонким слухом и не могу уверенно сказать, что я слышу - именно рокот двигателя или трение ремня о диск... А может все вместе в какой-то пропорции...))) Интересно, а можно это как-то проверить?.. Так-то, по большому счету, уже все равно, но ради "спортивного" интереса, надо попробовать докопаться... ))) Но без вложения средств... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну я не обладаю таким тонким слухом и не могу уверенно сказать, что я слышу - именно рокот двигателя или трение ремня о диск... А может все вместе в какой-то пропорции...))) Интересно, а можно это как-то проверить?.. Так-то, по большому счету, уже все равно, но ради "спортивного" интереса, надо попробовать докопаться... ))) Но без вложения средств... )))
Вот я время от времени по студиям с подобными вещами шарюсь и приборчиками измеряю)))
 

segalift

Member
по-моему, рокот и без приборов хорошо слышно.для этого и слуха тонкого не надо. может Вы с поднятым тонармом пытаетесь услышать?
 
Последнее редактирование модератором:

drwinston

Administrator
Команда форума
по-моему, рокот и без приборов хорошо слышно.для этого и слуха тонкого не надо. может Вы с поднятым тонармом пытаетесь услышать?
Рокот, скрип, гул, наводки и шум массы винила, артефакты пластинки, вообще куча всего, что лезет в тракт из винилового проигрывателя, и из всего этого надо ещё умудриться вычленить музыку)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну я не обладаю таким тонким слухом и не могу уверенно сказать, что я слышу - именно рокот двигателя или трение ремня о диск... А может все вместе в какой-то пропорции...))) Интересно, а можно это как-то проверить?.. Так-то, по большому счету, уже все равно, но ради "спортивного" интереса, надо попробовать докопаться... ))) Но без вложения средств... )))
В принципе, это тренируется. Начать стоит в наушниках. Сначала фон аппарата. Потом постараться его найти в теле музыки. Потом можно потихоньку начинать в ушах включать компоненты. У каждого будет свой фон. Они могут накладываться... Там вообще куча всего. Ребята с подлодок меня поддержат - тишину слушать интересно, потому что её не бывает)))
 

Gsv1961

Member
А к чему весь этот сыр-бор?.. То, что Проджект надо менять, даже не обсуждается... иначе и этой темы не было бы... Собственно, замена уже в пути. И пусть кому-то кажется, что выбор не правильный, главное что выбор сделан осознанно... по некоторым, лишь одному мне понятным, выводам... Приедет - покручу, там видно будет... Не исключаю, что будет еще замена... и может даже не одна... ))) Не исключаю варианта оставить Виктор и купить еще и что-то с роликом или пассиком... )))
В этом можете не сомневаться, сам начинал с Реги ,а вчера четвертый купил:D ,так что три будет в наличии ,вроде как перебор ,надо два оставлять, будем искать слабое звено:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В этом можете не сомневаться, сам начинал с Реги ,а вчера четвертый купил:D ,так что три будет в наличии ,вроде как перебор ,надо два оставлять, будем искать слабое звено:)
Это как посмотреть... Всегда можно будет найти из-за чего стоит оставить)
 

Aleks-2

Well-Known Member
не попадались достойные реализации DD
Они есть, только вот цена не радует... из новодела SME и Transrotor, из винтажа EMT и Victor на TT-101 и 81. Как всегда все упирается в реализацию.
P.S. А вообще пассик и ремень рулят, чем больше слушаю тем больше в этом убеждаюсь (на днях познакомился с продукцией Dr. Feickert Analogue)
 

Aleks-2

Well-Known Member
и желание самому выискивать сущности
А зачем? Не проще ли просто слушать музыку а не заниматься поисками аудиотараканов... один черт, если конечно задаться целью, можно услышать даже то чего нет на самом деле
 

poker

Well-Known Member
Они есть, только вот цена не радует... из новодела SME и Transrotor, из винтажа EMT и Victor на TT-101 и 81. Как всегда все упирается в реализацию.
P.S. А вообще пассик и ремень рулят, чем больше слушаю тем больше в этом убеждаюсь (на днях познакомился с продукцией Dr. Feickert Analogue)
Transrotor, даже ременный не айс(мягко говоря) Хоть и ценник отпотолковый - изделие абсолютно "дубовое" по звуку :(
SME не попадались DD вообще нигде и никак (разве какая китайская подделка или шильдик только..не особо верится в SME DD - вообще не их тема)
Victor TT-101 слушал Не впечатлил .Скорее поделка для коллекционеров, чем для звука.
EMT директ ? :) смешно (диски, наверное, на студии перематывать, чтобы ролик не стачивать :) )
DD это как японская винтовка(те же конструктора, похоже), нихрена не стреляет а наделали много
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Transrotor, даже ременный не айс(мягко говоря) Хоть и ценник отпотолковый - изделие абсолютно "дубовое" по звуку :(
SME не попадались DD вообще нигде и никак (разве какая китайская подделка или шильдик только..не особо верится в SME DD - вообще не их тема)
Victor TT-101 слушал Не впечатлил .Скорее поделка для коллекционеров, чем для звука.
EMT директ ? :) смешно (диски, наверное, на студии перематывать, чтобы ролик не стачивать :) )
DD это как японская винтовка(те же конструктора, похоже), нихрена не стреляет а наделали много
Каждый слышит то что хочет... Вы недостатки DD, как реальные так и мнимые, Алексей шум пассика и ремня, скрип ролика. Это нормально и посему все эти дискуссии не имеют абсолютно никакого смысла, каждый останется при своем... хотя бы из чистого упрямства и чувства осознания своей правоты.
 

Верх