Change background image

И снова о выборе винилового проигрывателя.

Тема в разделе "Аналоговые источники аудио сигнала", создана пользователем водянной, 15 фев 2019.

1. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Винил и кабеля - это тот случай, когда чужой опыт абсолютно бесполезен.

2. водянной

водянной Well-Known Member

Да я не про чужой опыт, а вообще хочу изучить, в общих чертах... За те годы, когда я этим не занимался, очень-очень много все изменилось... и я чувствую очень большой пробел в знаниях... вот пытаюсь как-то наверстывать... )))

3. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Ничего не изменилось - одна физика... :)

4. водянной

Да я не про фундаментальные науки... Но в плане изготовления всевозможных изделий, все очень двинулось вперед... + учитывайте, что тогда, про забугорные достижения, было очень мало информации... ))

5. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Двинулось - да. Но, ёмкость осталась ёмкостью...
    Единственный (для меня) сдвиг в технологиях - криогенная обработка. Остальное - бег по кругу...

6. Lostt

Lostt Active Member

В «те годы» образование было бесплатным, а сейчас может оказаться дорого пробелы восполнять, а главное что и не пригодится. Ортофон 6 N TWG и VDH , по сути и весь выбор в нижнем сегменте. Выше лезть не стоит, пока фоник или вертак за «пицот тыщ» не возьмешь :)

водянной нравится это.
  7. Ocasek

Ocasek Active Member

Вот и я снова о том, что народ тогда покупал, что более-менее звучит, и слушал музыку.
    А с апгрейдами-улучшениями можно и до такой виброразвязки дойти:
    https://www.facebook.com/1000021856...770475439118/2379769348772564/?type=3&theater
    https://www.facebook.com/1000021856...770475439118/2379769625439203/?type=3&theater

8. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Что-то изменилось?
    И тогда, и сейчас есть те, кому все эти апгрейды и модификации до одного места... И, также, есть те, для кого это один из смыслов жизни.
    Каждому своё...

9. Aleks-2

Aleks-2 Well-Known Member

В данный момент для SPU использую Ortofon 5000 (перед трансом и после) а для Lyra и Miyajima использую Kondo KSL LP (перед трансом и после)... для EMT самоделка, даже не знаю из чего ибо это подарок.

водянной нравится это.
  10. Felix The Cat

Felix The Cat Well-Known Member

Oyaide, Zonotone из новодела, из винтажа - Audio Craft, SAEC, Fidelity Research...
    Доступные по цене варианты есть, но будут ли они реально интереснее VDH это вопрос.

водянной нравится это.
  11. Lostt

Lostt Active Member

Я исхожу из доступного у нас, то что привезут и дадут на неделю две под залог попробовать.

12. Aleks-2

водянной нравится это.
  13. Lostt

Lostt Active Member

А Фурутеховские фоно кабеля как? По сравнению с Ортофоном 6N, VDH и Ойядом? Или шило на мыло?

14. Aleks-2

Зря потраченное время и деньги... в нашей компании что VDH что Furutech не прижились абсолютно.

15. водянной

16. Aleks-2

17. Yuri

Yuri Active Member

Читайте про разделку. Там ниже описано звучание в зависимости от разделки. Значить надо только слушать и выбирать что подходит для конкретного слушателя.

18. водянной

Вы про это -
    "1.Экраны в воздухе-самый яркий вариант.
    2.Заземлён только экран у фазного кабеля-чуть меньше яркости.
    3.Оба экрана на ноль-самый не яркий вариант."?

19. водянной

Да вроде все букавки и цифирки совпадают...:) Готовый слишком дорого для меня... к тому же, 5 Pin-Din разъём мне совершенно не нужен... ну и зачем такой длинный... На сколько знаю, чем короче, тем лучше... ну без фанатизма конечно... ))

20. Yuri

Yuri Active Member

Да. Вывод только прослушка личная. Я 2017 выбирал себе внутриканальные наушники. Зашел Doctorhead и попросил подобрать ушки до 20т.р. Вынесли кучу. Фавориты по мнению продавцов не зашли ну совсем.

водянной нравится это.

Поделиться этой страницей