Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

Ocasek

Well-Known Member
Да никакая. Муть по сравнению с шуром и градо. И ничем не лечится. Не тратьте время вообще. В своё время отслушал пачку с разными вставками, оригиналы, япы, модные япы, немцы и т.д. что-то лучше, что-то хуже... НО в целом всё это ерунда. Если ничего нет, то можно взять на пока. Но спецом заморачиваться вообще не стоит. Ей-богу. мне даже было обидно потраченого времени на отслухи. Кабели, лампы корректоры не спасают. Совсем. Очень средненький звучок так и остаётся.
Ты про Аудио-Технику?
 

ValK

Well-Known Member
ПРо эмпайры. АТ другая история.
А как тебе такой вариант? Давно хотел написать, но как-то не было повода. Мне случайно в руки попал эмпайр про 1. Начальный картридж, ничего особенного. Решил продать за недорого. Приехал один товарищ, весьма солидный. Собственно на вопрос, а нафига ему дешевая голова, ответил, что с друзьями хотят послушать, в виде эксперимента, как будет звук с этой головой со вставкой от топового Эмпайра. Проверил, забрал. Все бы ничего, но через пару недель поинтересовался, а нет ли у меня еще одного. Могу сделать вывод, что "зашло" неплохо.
Никто таким не занимался? Собственно я вообще, про установку более "высоких" вставок на более "нижние" головы? Просто любопытен результат.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Хорошо бы сделать функцию перехода к письму, на которое дается ответ. Теперь я вот мотаю форум назад и ищу , что же Леша "отслушал пачку с разными вставками" и что ерунда "по сравнению с шуром и градо".
функция отмотки так и есть если цитировать. Просто я Водянного сообщение процитировал, он-то я надеюсь вспомнил. про что говорил, а вот остальные в пылу бесед уже подзабыли и конечно им моё сообщение непонятно.
Прошу прощения.
Я писал про 4000-е Эмпайры. Поставил автопоиск на авито в своё время и за пару лет собрал вполне себе инфу и составил мнение. Они как дешёвые новодельные Маранцы - с почерком, но так себе))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А как тебе такой вариант? Давно хотел написать, но как-то не было повода. Мне случайно в руки попал эмпайр про 1. Начальный картридж, ничего особенного. Решил продать за недорого. Приехал один товарищ, весьма солидный. Собственно на вопрос, а нафига ему дешевая голова, ответил, что с друзьями хотят послушать, в виде эксперимента, как будет звук с этой головой со вставкой от топового Эмпайра. Проверил, забрал. Все бы ничего, но через пару недель поинтересовался, а нет ли у меня еще одного. Могу сделать вывод, что "зашло" неплохо.
Никто таким не занимался? Собственно я вообще, про установку более "высоких" вставок на более "нижние" головы? Просто любопытен результат.
Имело смыл поинтересоваться непосредственно самим тестом. Что с чем сравнивали, как, на чём и т.д.
Опять же какие ещё были мнения))) А то вдруг люди сначала ебей прочесали, а потом решили создать хорошую волну для бизнеса)))))
 

Ocasek

Well-Known Member
Я писал про 4000-е Эмпайры. Поставил автопоиск на авито в своё время и за пару лет собрал вполне себе инфу и составил мнение. Они как дешёвые новодельные Маранцы - с почерком, но так себе))))
Будем знать про 4000-е Эмпайры, - не сталкивался.
Я-то говорил, так сказать, о рацухе по улучшению интерфейса. Хотя, понятно, что на форуме и других проблем хватает. Одни боты чего стоят...
 

Ocasek

Well-Known Member
Имело смыл поинтересоваться непосредственно самим тестом. Что с чем сравнивали, как, на чём и т.д.
Опять же какие ещё были мнения))) А то вдруг люди сначала ебей прочесали, а потом решили создать хорошую волну для бизнеса)))))
Как я понял, вопрос был именно о возможности ставить дорогие вставки на дешевые тушки в целях экономии средств на британский первопрессс:cool: Т.е. нет ли при этом ухудшения качества. Действительно, вопрос интересный :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Как я понял, вопрос был именно о возможности ставить дорогие вставки на дешевые тушки в целях экономии средств на британский первопрессс:cool: Т.е. нет ли при этом ухудшения качества. Действительно, вопрос интересный :)
У меня был похожий опыт, когда на простенький пионовский картридж поставил топовую иглу, а потом на такой же ещё и Джико поставил. Всё в плюс по звуку. Только всё равно не Градо даже Голд. Хотя, уже близко. Но всё равно уж если посравнивать с чем-то покруче, типа Мастера, то и вовсе...
 

Ocasek

Well-Known Member
У меня был похожий опыт, когда на простенький пионовский картридж поставил топовую иглу, а потом на такой же ещё и Джико поставил. Всё в плюс по звуку. Только всё равно не Градо даже Голд. Хотя, уже близко. Но всё равно уж если посравнивать с чем-то покруче, типа Мастера, то и вовсе...
Вопрос вот в чем. Зависит ли звук в картриджах одной линейки (т.е. где стилусы можно менять) только от вставки, или тушка тоже играет роль? Если дело только в стилусах, - вывод очевиден :cool:
 

ValK

Well-Known Member
Как я понял, вопрос был именно о возможности ставить дорогие вставки на дешевые тушки в целях экономии средств на британский первопрессс:cool: Т.е. нет ли при этом ухудшения качества. Действительно, вопрос интересный :)
Не совсем так. Конечно не вспомню детально разговор, но вопрос состоял о возможном изменении почерка в более интересную сторону. Дело было не в экономии средств. К сожалению, дело давнее, и я не стал заморачиваться вопросами про результаты эксперимента.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не совсем так. Конечно не вспомню детально разговор, но вопрос состоял о возможном изменении почерка в более интересную сторону. Дело было не в экономии средств. К сожалению, дело давнее, и я не стал заморачиваться вопросами про результаты эксперимента.
Вообще, всякий эксперимент интересен. С картриджами и вставками про туда-сюда ходит много слухов. Кое-что я могу смело опровергнуть. Что-то подтвердить. Почти всегда из одной серии чем выше вставка, тем лучше звук, но всё равно хуже чем у того картриджа, кому старшая вставка родной приходится.
А вот когда через всякое такое перешагивают и разное с разным... Тут вариантов поболе)))
Как говорится, каждый второй в два раза чаще встречается, чем каждый четвёртый)))
 

водянной

Well-Known Member
ДЖентльмены! Не юродствуйте на три тонарма)))) Зачем три посредственных варианта решения и ни одного верного?
Отдельные вертаки - тоже так себе ...
Да уж...:)

Надо как у меня тогда - три системы, три вертака. Всё честно. Куча сменных картриджей. Отстройка уже на автопилоте идёт при замене.
Есть над чем подумать... Вроде только в голове начало все складываться... и вот те раз - начинай все сначала... ))) Ладно! Спешить мне некуда...:)

А если серьёзно по картриджам попроще смотреть, то конечно никаких 270-х текниксов. Это дет сад. По моему разумению младший картридж у вас уже есть. Дальше только вверх! А голд пойдёт на старые пластинки
Алексей, вот Вас не понять... то -
Ну, так же нельзя. Для непонятно чего надо иметь пробивную головку, с прижимом в 2 грамма.
Только я нашел Pioneer PC-11 с почти новой оригинальной вставкой, сразу на пионеровском шэлле, который Вы хвалили... и уже договорился о покупке... А тут уже и Голд пойдет...:cool:
Теперь уже поздно - обещал человеку... а за "базар" надо отвечать...:D Думаю, все равно лишней не будет... в последнюю поездку к маме, нарыл горку старых дисков... но еще в приемлемом состоянии... вот туда Голд точно жалко будет...:)
Кстати, нарыл еще горку вообще древних пластинок - по моему моно, скорость 78 оборотов, по одной композиции на сторону... тяжеленные... Пока оставил - надо для начала вертак со скоростью 78 + голову для моно... если надо конечно... пока думаю...:)
 

водянной

Well-Known Member
Вам, батенька, в Шушенское)))
С милым рай и в шалаше,
А в Разливе так вопшэ,
Мы шалаш поставили
И до утра картавили...:)

Что-то я не понял, каким боком мысли про лампу связаны с поездкой в Шушенское?..:) Так-то не далеко... но зачем?..:D
 

Верх