Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

Yuri

Well-Known Member
Да вроде все легко ищется - топовый проигрыватель конца 70-х от LUXMAN. Разрабатывался в сотрудничестве с Micro Seiki. PD-444 оставался флагманом бренда в течение нескольких десятилетий и до сих пор используется на аудио-выставках. Прямой привод, мотор MDS152C (изготовлен на заказ для Luxman от Mitsubishi) – один из лучших и по сей день. Система с противопоставленными магнитами обеспечивает бесшумный и идеально точный привод.
Мануал - https://www.manualslib.com/manual/1005693/Luxman-Pd444.html#manual[/QU
Как подключить тонарм не все ясно
 

Yuri

Well-Known Member
Смотрю на заднюю часть там какие то переключатели, вот и вопрос.
 

водянной

Well-Known Member
Как я понял - это селектор тонармов... т.е. подключаете к селектору оба тонарма, а от общего выхода к фонику... а кнопочкой переключаете с какого тонарма снимать сигнал... Имхо, не нужная хрень... либо забыть, либо вообще вырвать и выбросить... Если на тонармах будут принципиально разные головы, то и подключать их напрямую, к разным фоникам... ну а дальше уже как понравится...:) Я бы так сделал... как вариант...
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Пока просто ради расширения кругозора... Не могу найти, чем 95-й отличается от 75-го... Вроде все одинаково, кроме блока вакуумной стабилизации...:)
Стол у 95-го другой, цельный. У 75-го - ящик, как и у более простых собратьев. Разница в весе 6 кило (14 у 75-го и 20 у 95--го). Мотор у 95-го другой, более мощный, диск более тяжелый.
https://audio-heritage.jp/VICTOR/player/ql-a95.html
https://audio-heritage.jp/VICTOR/player/ql-a75.html
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Вот и я за это.Как шнур тонарма паять или ?
Судя по рисунку и описанию там три выхода: Тонарм 1, Тонарм 2 и Общий.
Общий через селектор позволяет выбрать нужный тонарм без переключения кабелей.
Если корректора два или усилитель с двумя фоновходами, то можно подключить тонармы раздельно, каждый своим кабелем.
 

Yuri

Well-Known Member
То есть надо будет 3 шнура, если использовать селектор выходов или 2 если напрямую тонарм- фонокоректор
 

водянной

Well-Known Member
Если использовать селектор, то один шнур. Если напрямую, то два.
Если использовать селектор, то все же три шнура - два от тонармов к селектору + один от селектора к фонику... А вот если напрямую, то только два - сразу непосредственно от тонармов до фоников, но тогда надо либо два фоника, либо в одном усилителе два входа, либо вручную переключать...
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
С разрешения ТС (и чтобы темы не плодить) хочу поинтересоваться, а почему не форуме так игнорится Denon?
Что с ними не так? Когда рассматривается выбор вертушки, рекомендуются все кроме них...
Когда кто-то задает вопросы по построению вертушки под себя, опять же рекомендуется Victor (столы, фономоторы), хотя у Denon тоже есть и столы и фономоторы DP-3000, DP-6000...
Может кто-нибудь рассказать чем они плохи? Почему рекомендуется Victor&
 

poker

Well-Known Member
С разрешения ТС (и чтобы темы не плодить) хочу поинтересоваться, а почему не форуме так игнорится Denon?
Что с ними не так? Когда рассматривается выбор вертушки, рекомендуются все кроме них...
Когда кто-то задает вопросы по построению вертушки под себя, опять же рекомендуется Victor (столы, фономоторы), хотя у Denon тоже есть и столы и фономоторы DP-3000, DP-6000...
Может кто-нибудь рассказать чем они плохи? Почему рекомендуется Victor&
...название красивое
 

Aleks-2

Well-Known Member
С разрешения ТС (и чтобы темы не плодить) хочу поинтересоваться, а почему не форуме так игнорится Denon?
Что с ними не так? Когда рассматривается выбор вертушки, рекомендуются все кроме них...
Когда кто-то задает вопросы по построению вертушки под себя, опять же рекомендуется Victor (столы, фономоторы), хотя у Denon тоже есть и столы и фономоторы DP-3000, DP-6000...
Может кто-нибудь рассказать чем они плохи? Почему рекомендуется Victor&
Они не плохи,а DP-100 так просто превосходен... просто Victor дешевле и в приличном состоянии его найти намного проще. Кроме того, по слухам в сети, у фономоторов Denon бывает какая-то болячка которая лечится только при помощи донора...
 

Верх