Что нового

Infinity Kappa 9.2i - было счастье, стало счастье в квадрате!!!!!!!!!

prohorov

Well-Known Member
Ведь, бывает же... Чудесная акустика! Играет в любом помещении, не зависимо от метража и прочих сущностей. Я (да и не только я, наверное) бы не прочь заиметь зал им. Чайковского в 9 - 15кв.м. Поздравляю!
По поводу чудесная или нет, не буду говорить, просто мне подходит, другие скажут не так, это их выбор.
 

prohorov

Well-Known Member
Абсолютно согласен! Кто во что вырос, как говориться.
Может быть, очень даже может быть. Я считаю, что каждый должен настроить свою систему под себя. и слушать как ему лично нравится и подходит. , независимо от каких либо других положений или мнений. хотя быть может я и ошибаюсь.
 

prohorov

Well-Known Member
... твитер на высоте полтора метра... :rolleyes: Конечно, каждый сам себе чудак-человек, но эти АС явно не для обычной жилой комнаты - ей зальчик метров на 50 нужен, а то и больше...
Нет проблем и даже запретов, кто хочет пусть берет и в 50 и в 100, я не против. Мне нравятся и звучание подходит даже в моей сейчас, а когда будет немного больше (но все же меньше 50) будет не лучше и не хуже - просто будет и все :). А так приезжайте послушаете и многое , в том числе по этой модели у вас поменяется. Или вы ее реально слышали, если да то ваши коментарии, сравню со своим
 

prohorov

Well-Known Member
Ну красота это вообще...... Но здесь не соглашусь, когда вы их увидите так сказать в живую. они просто украшают интерьер. Уж на, что моя жена не любит аппаратуру и особенно акустику. Но именно про эти сказала, что это шедевр. В реалии они смотрятся круче. А уж как классику то играют, особенно большие составы и там где большие барабаны. фортепиано и пр. пр. (правда я к классике отношусь, ну очень скромно, но и не отрицаю ее совсем).
 

prohorov

Well-Known Member
Вот нашел в интернете отзыв, с которым согласен на 100 и более процентов
""Хотелось бы высказать пару позитивных слов по поводу этих суперкачественных монолитных близнецов. Значит внешний осмотр показал безукоризненное качество изначально грандиозного и величественного вида этих безбашенных башен. Корпуса - это не просто гроб... Это произведение искусства, с пропезями и полукруглыми углами. Я приехал не один, а с моим дорогим другом, который просто влюбился в это чудо.. даже и не прослушивая. Ему нравится все не просто большое, а огромное... если авто-то джип.. если дом... то 1000 квадратов.. если собака... то алабай ну и т.д. С явным притязанием приобрести заполучить эту пару... погладил их. Прослушка. Звучат как и ожидалось моооощно и самое неожиданное - чисто. Особенно порадовал низ... О да!!! он не просто есть... Он мочит. Не бубнит, не гудит... а стреляет. Диафрагма внутри меня не заставляет долго ждать и прыгает в такт... перебивая дыхалку!))) Я долго слушал ухом вооот тот жёлтенький динамик... эта писюлька играет не только середину... но и в голосе нижнюю серединку подпирает..!!?? Как??.."
 

prohorov

Well-Known Member
Это критерий чего? :)
Всё, завязываю эту тему, а то опять срач начнется..
коллега, да не нужно наверное, а то не спокойно будет:)
А так в общем ну не нравится вам и не нужно, а мне нужен БАС. Вы же не станете отрицать, что большинство современных колонок имеют в лучшем случае 2 шт(иногда один или даже нч\сч всего то) динамиков по 16см, в лучшем случае18см, ну любому понятно, что это не бас , а тихий ПУК. Бас должен отыгрываться - если он есть. 16см его никогда не сыграют. В моей новой акустике , не только размер самих динамиков , но и внутренний объем - литраж , все работает на настоящий реальный звук, вот чего я хочу. Это мое мнение, я ни Вас ни кого другого к этому не принуждаю. Я тихонько радуюсь и хочу донести до людей, что есть и такой - настоящий , серьезный , глубокий и пр. пр. звук.
 
Последнее редактирование:

prohorov

Well-Known Member
И еще мягенько так, без наезда и пр., пр.. Хочу сказать следующее. Наш теперешний разговор может походить на следующее:
Напрмер (можно и по музыке - акустике или усилитялям, но я специально не хочу, что бы не вносить ОСТРОТУ:)) Например ВЫ говорите , что вам нраится с детства и вы очень любите яблоки, а я Вам доказываю, чтояблоки Г-но, и вкус их не какой, и уж если и есть то лучше груши (так же и с музыкой и аппаратурой) - примерно так, интересно измените ли ВЫ ваш подход, думаю нет.
 

DV-2

Well-Known Member
интересно измените ли ВЫ ваш подход, думаю нет
Вполне могу изменить - яблоки никогда не любил... пока не переехал на Кубань... :)
в лучшем случае18см, ну любому понятно, что это не бас , а тихий ПУК
Не любому видимо... Мне не нужен БАС, мне нужно, что-бы было естественно. Переболел я этими "басами" и "цыканьями" и "ударами в грудь" уже давно - вот как-то однотакты и ШП с рупорами стали ближе и роднее.
 

prohorov

Well-Known Member
Не любому видимо... Мне не нужен БАС, мне нужно, что-бы было естественно. Переболел я этими "басами" и "цыканьями" и "ударами в грудь" уже давно - вот как-то однотакты и ШП с рупорами стали ближе и роднее.[/QUOTE]
Так и я так же переболел (ваот видите как много общего у нас с вами:):):)) еще лет 20 назад, а может и больше - не помню уже даже. Мне то же очень нужна естественность и когда в музыке звучат барабаны, а маленький 16 см басовичек пытается его издать и только пукает , то как рах это не естественно, а я за естественность. Ширики - неплохо, но не мое, однако я ни кого не отговариваю и не хаю (а могу, есть, что сказать, так как и через это то же прошел - ПЕРЕБОЛЕЛ:)).
 

poker

Well-Known Member
у меня наоборот: Проаки похоронили интерес к Инфинити(еще в 90-тых),Омеги похоронили интерес к Проакам
 

pial0969

Active Member
Пока 25м2 (будет больше, как то упоминал готовлюсь к обмену квартиры), до слушателяметров около 3-4 (по разному сажусь) и между акустикой где то до 3 метров, (пока еще не решил как точно выставить, да и не парюсь , вот когда поменяюсь, тогда уж). Да сразу скажу, играет в любом помещении, объеме, это и так видно и понятно. Пробовал да же в маленькую спальню - малютку загнать сегодня - 9 м2 - играют заразы
Чтобы по квартире их таскать колёсики нужны наверное :) 55 кг - не шутка
 

speakme

Well-Known Member
prohorov, по всему видно, что Вы под впечатлением! Примите мои поздравления! Пусть покупка останется благополучной. Порадуемся вместе с Вами. :):):)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
у меня наоборот: Проаки похоронили интерес к Инфинити(еще в 90-тых),Омеги похоронили интерес к Проакам
А после того как скурили омеги, и вовсе только ржать остаётся над всей этой суетой))))
 

prohorov

Well-Known Member
prohorov, по всему видно, что Вы под впечатлением! Примите мои поздравления! Пусть покупка останется благополучной. Порадуемся вместе с Вами. :):):)
Благодарю от души.
Вы правы впечатлений море. У меня лично перебывало ну очень много акустики, наверное так зацепляло(каждая по своему, но очень сильно) всего 3 шт: Бивни 801 (так же могучие колонки с могучим звуком, басовик. объем, пищалка), Клипши (потому как рупорные, дикая чуйка и басовики опячть же по 2 шт по 25см) и инфинити (кстати инфинити были разные, но не одни не цепляли в принципе). И еще раз повторюсь, это при том , что акустики было полно и всякой.
 

Верх