Что нового

Использование "prof-железа" в основной системе...

Wadim

Active Member
Извините ,но вообще не понятно как вы могли
У каждого из нас свой путь.
Я вот тоже хочу порушить в себе стереотипы и решил делать двухполоску на 8 дюймовой головке - это ведь тоже "неправильно".
Не будьте так категоричны.
 

amur-depeche

New Member
Просто один уважаемый мной человек с СУндука ,говорит ,что они просто порвут 100 проак ..нУ не вижу я не малейшего намека на их раритетность и изысканность в звуке..Опять же проаки меньше 1300 уе на эбеях не стоят ,а эти 100 уе..КАкие они могут быть конкурентами...Америкосы думаете такие тупые ?? ,как Задорнов говорит ,
 
Последнее редактирование:

Wadim

Active Member
они просто порвут 100 проак .. ,
Что там, собственно рвать-то в этих проаках сотках? Своеобразный ненатуральный звук, созданный в угоду ласкать слух неискушенной публики с большим кошельком. В прочем, большинство проаков делаются именно так .. А звук живет совсем в дрогой акустике.
 

kanonier

Well-Known Member
Если те, кто реально слушал Capri, не сочли нужным ничего возразить, то и я воздержусь.:)
 
  • Like
Реакции: DV-2

Wadim

Active Member
Я, к сожалению, не слышал, даже не видел их на выставках. Хотя опыт не большой, да и из провинции сложно с прослушкой, не наездишься ...
 

kanonier

Well-Known Member
Я, к сожалению, не слышал, даже не видел их на выставках.
Если Вы про эти Альтеки, то помилуйте - на каких выставках? Capri выпускались небольшим тиражом только в 1969-м и 1970-м годах. Версия 70-го считается наиболее удачной.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Просто один уважаемый мной человек с СУндука ,говорит ,что они просто порвут...
Ну, во-первых, мало просто уважать, надо понимать, чего от звука ждёт, причём, желательно вместе с ним на одном диване сидеть, когда он свои умные мысли про звук толкает.
Во-вторых, нечего по всяким чемоданам да шифоньерам лазать;) чай, не в Нарнию собрались:D:D:D
В-третьих, "порвут" это вообще к бодибилдерам на ярмарках, а в аудио всё либо субъективно на слух, либо извольте хотя бы немного сравнительных тестов и измерений приложить, только надо понимать, что не у каждого дома безэховки имеются.
В-четвёртых, есть куча акустики из разных ценовых ниш, которые лично мне нравятся. За разные дела, но нравятся. Что-то в итоге себе приобрёл, на что-то рекомендую другим обратить внимание, что-то удивлённо прошёл мимо. Не стоимость определяет желание приобрести акустику.(Во всяком случае, у обыкновенных нормальных меломанов-аудиофилов)

...Америкосы, думаете, такие тупые ?? ,как Задорнов говорит ,
А вот тут, кстати, много вопросов немного других... В сентябре на выставке в Вегасе будут представлять наши Де-Люксы. Так вот весьма рекомендовали повысить цену в несколько раз... Делайте выводы, джентльмены:cool:
 

amur-depeche

New Member
Нашел человека у нас ,который когда-то их имел.Человек поменял на дорогую обшивку,перешпонировал..Так ,еле обменял их ,да еще и с минусом для себя...Для меня важно разобраться в этих колонках для себя и вообще,ЧТОв них замечательного ,а не БАБА ЯГА ПРОТИВ..
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-130104.html
Я с ним общался,он ничего хорошего про них не сказал..о воспоминаниях связанных с этой акустикой..
 

Fotografer

Active Member
А по звуку, конечно все на любителя. Для меня очень важна универсальность жанровая. И внешний вид тоже роль свою играет. Непонятно, что за вечная делема? Хороший звук- внешний привлекательный дизайн.
 

DV-2

Well-Known Member
Нашел человека у нас ,который когда-то их имел.Человек поменял на дорогую обшивку,перешпонировал..Так ,еле обменял их ,да еще и с минусом для себя...
Встречаются два еврея.
- Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят,
фальшивят, сто только в них находят?
- А где же ты их слышал?
- Мне Мойша напел.

Для меня важно разобраться в этих колонках для себя и вообще,ЧТОв них замечательного ,а не БАБА ЯГА ПРОТИВ..
А слушать не пробовали? :)
Если нет, то и говорить особо не о чем...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нашел человека у нас ,который когда-то их имел.Человек поменял на дорогую обшивку,перешпонировал..Так ,еле обменял их ,да еще и с минусом для себя...Для меня важно разобраться в этих колонках для себя и вообще,ЧТОв них замечательного ,а не БАБА ЯГА ПРОТИВ..
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-130104.html
Я с ним общался,он ничего хорошего про них не сказал..о воспоминаниях связанных с этой акустикой..
А как разберёшься без прослушивания, подбора компонентов и прослушивания, подбора помещения и прослушивания... Просто разговоры получатся.
Старые Альтеки и Джаблы, как и достаточно много чего ещё, это немного другой подход к звуку. Надо слушать.
У меня есть из тех лет "ширпотреб" от Розиты - Аудионы ЛондонБокс. Играют совершенно изумительно. Для своего размера, конечно.
Слышал Капри, 4312 старые, Л36, и ещё пару десятков старых мониторов. Слава богу, они стали появляться в стране. Это совсем другая история. Зашёл вчера к другу на студию, у него там стоят банальные агдамы на хейлах. Пьём кофе, никого не трогаем. Он мне предлагает послушать, как у него в руме барабаны прописываются теперь и жмёт на компике на фонограмму... И на тебе... "Старый звук", тот самый, но из агдамов на ленточных пищалках... Ну, и как тут быть? Сведение разумом?
 

Верх