Что нового

JVC JS-6

sem17

Member
Здравствуйте.
Спасибо за очень интересный сайт.
У меня вопрос по этой акустике. Прикупил себе такие колонки, звук лично мне понравился.
Хотелось бы услышать мнение профи по этому поводу.
 

Вложения

SEBR

Administrator
Команда форума
Не знаком с этой моделью. Интересно .Какая чуйка? Как обстоят дела с разрешением на высоких?
 

sem17

Member
Метод2-полосная, 2 громкоговорителя схема с фазоинвертором, и тип книжной полки
БлокДля низкого прохода: 20 см конического типа
высокочастотный для: 7 см тип конуса
Импеданс8Ω
Максимальное входное40W
Выходной уровень звукового давления92 дБ / Вт / м
Частотная характеристика50Hz ~ 20000Hz
Самая низкая резонансная частота50 Гц
Частота кроссовера2000 Гц
Внешние размерыШирина 300 × высота 550 × глубина 244мм
Вес8.5kg
Это то, что я нашёл в просторах интернета)).
Я не спец. и про звук могу сказать нравиться моим ушам или нет)).
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну самое главное что Вам нравится! ;-) А с чем она у вас играет?
 

sem17

Member
Ничего супер эксклюзивного)). Усилители REVOX A78 и NAD T742, тюнер REVOX A76 и вертушка SONAB 85S, которую нужно бы подностроить)).
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну чтож всё симпатично! Ревокс хорош, НАД.....эх вообще ностальгия(сам долго владел подобным ресивером)!
А что нужно настраивать в вертушке?
 

sem17

Member
Вчера поменял головку и так как опыта не много, для начала надо её настроить)).
Вопрос по наду. Недавно накрылся думаю, что декодер)). Стерео работает изумительно, очень люблю их звук, а вот 5.1 увы. Может знаете кто в Питере сможет сделать?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Могу только порадоваться за то что звук нравится. Тем более, что Ревокс вполне качественное усиление обеспечивает.
А что с вертушкой не так?
 

sem17

Member
Звук с тюнера, через РЕВОКС класс!! А с винила очень мутненько((. Он мне достался очень в плохом состоянии. Перекрасил, ремень поменял, головки есть разные, а звук хороший получить не могу. Думаю, что руки наверно под него не заточены)). Ещё там есть прокладки из поролона, начинают рассыпатся, не знаю на что поменять. Посмотри фоту.
 

Вложения

Последнее редактирование:

sem17

Member
Оно и есть, только для шведов делали, поэтому и название другое.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Звук с тюнера, через РЕВОКС класс!! А с винила очень мутненько((.
"Мутненько" это как правило VTA. Тонарм по высоте регулируется? Какие головки пробовали и в каком состоянии там иголки? Настройку головки как производили?
 

sem17

Member
Головок у меня не густо и все простенькие, Shure M75D type2-игла новая, Goldring G850 игла новая D120sr, есть AT91BL-новая. Ещё купил в выходные Pickering XV-15/D750. Высоту никогда не регулировал(. Сегодня посмотрел, вроде-бы можно регулировать высоту, но нужен очень маленький ключик. Заказал маленький уровень и завтра куплю ключик и буду пробовать. Сегодня поставил M75D, настроил без регулировки высоты, даже понравилось.
В выходные буду ставить Pickering с регулировкой высоты)), потом напишу, что из этого у меня получилось. В yuotube нашёл ролик и по нему производил все остальные настройки.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Как можно настраивать по ролику!??? Шаблон нужен!! Азимут и вта можно для начала на глаз. (потом на слух).
Думаю с Пикерингом "мутненько" точно не будет! ;)
 

sem17

Member
Ролик это инструкция))). Конечно настраивал все по шаблонам, этот момент забыл сообщить))
 

sem17

Member
Нашел информацию о своем тонарме, высота не регулируется((. Как в это ситуации поступают профи?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Это в зависимости от того чего хочется добиться...Можно проставку под тонарм(Это если нужно поднять, но это требует определённых усилий и навыкав). Можно проставку под голову или вариации с разной толщиной матов.
 

Верх