Что нового

К нам едет ревизор! (Сещемару)

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну Вы блин ребято молодцы. Артисты - приколисты.Завидую по белому вам, ВЫ МОЖЕТЕ ТАМ ВСТРЕЧАТЬСЯ ОБЩАТЬСЯ. Может когда и я загляну . на огонек, думаю найдем о чем побеседовать.
Да мы завсегда с удовольствием, милости просим!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, позвонить и пообщаться, для этого совсем не обязательно ехать, а вот "закрепить это дело", вот это уже другой коленкор))))
 

сещемару

Well-Known Member
Да мы завсегда с удовольствием, милости просим!
Будет возможность, обязательно ещё приеду)).

А что касательно ревизии...:D:D:D
Послушал систему Игоря (Amati) , во общем очень не дурно. Как мы с Доком выявили, самая беда это отражения на СЧ от потолка и фронтальной стены. Нужно будет с ними что-нибудь придумать. И конечно поменять лампы в фонокорректоре.
А с полочниками действительно хорошо получилось)).

Послушал систему Сереги (SEBR) очень хорошая система))). Единственное бас все время пытался прятаться от нас и по мне немножко не хватало самых-самых верхов. Мы, как скакал Док, из хулиганских соображений, подвинули Танои на 20-30 см. Вот, честно скажу, стало лучше. ;).

Послушали мы с Доком, перед моим отъездом, Tannoy Kensington GR в аудиомании. Подключали к Т+А и Примолуне, если я не ошибаюсь PrimaLuna DiaLogue Premium HP на EL84.
Т+А порадовал мощным басом и масштабным звучанием, а прималуна, округлым звуком и естественностью звучания. А колонки нужно греть и греть...Как мы узнали прогрев у них всего часов 20.. А то получилось, слушали мы больше усиление...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Подвинули друг к другу или где?
Наоборот пошире поставили! И это правильно! По хорошему их нужно значительно шире раздвинуть, но пока конфигурация помещения не позволяет. Хотя я над этим работаю! ;)
 

Amati

Well-Known Member
Наоборот пошире поставили! И это правильно! По хорошему их нужно значительно шире раздвинуть, но пока конфигурация помещения не позволяет. Хотя я над этим работаю! ;)
Это первое что делает Док, приезжая ко мне.
Первое что я делаю, после его уезда, сдвигаю их обратно.:)
 

Amati

Well-Known Member
После последней сдвижки, расстояние между ближайшими углами АС, 2.75.
 

сещемару

Well-Known Member
Наоборот пошире поставили! И это правильно! По хорошему их нужно значительно шире раздвинуть, но пока конфигурация помещения не позволяет. Хотя я над этим работаю! ;)
Там получается, ещё колонка становится дальше от фронтальной стены. Звук по ровнее получается. Есть смысл временно остановиться на компромиссном варианте. ;)
 

Lostt

Well-Known Member
А вообще оптимальная ширина между колонками какая? с привязкой к точке прослушивания, но без привязки к помещению. в калькулятор просьба не посылать.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А вообще оптимальная ширина между колонками какая? с привязкой к точке прослушивания, но без привязки к помещению. в калькулятор просьба не посылать.
ИМХО определяется исключительно опытным путём!(колонки разные, помещения тоже, а ещё влияет и разворот колонок и расстояние до стен, потолка и т.д.)
 

Amati

Well-Known Member
Deisler советовал 1.76. Я пробовал. Не сказать что плохо. Есть свои плюсы.
DV-2 не более 2.3. Вот так на мой слух и для моей кдп лучше всего. Но, из-за удобства подходу к стойке, мне приходится двигать чуть шире.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На 2,3 м сцена мелкая, тонально комната не насыщается, плюс призвуки от модов. Получаем не айс, как с галёрки, но это на мой взгляд.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
я все двигаю, двигаю, оптимум поймать не могу, на 2,40 сцена хорошая обьема нет, на 2,75 обьем большой, сцена рушиться, до места прослушивания где то 2,80-2,90
Если сцена рушиться, то колонки маловаты для помещения или сильно мешают моды
 

kanonier

Well-Known Member
Похоже, что народ здесь исключительно в хоромах обитает. Мдя... У меня расстояние между АС:
Проаки - 110см
Сансуи - 170см
С глубиной и со сценой полный порядок.
 

сещемару

Well-Known Member
У меня врят ли получится больше 2 метров. Ширина комнаты 3.2.
А по широкой стене АС слишком близко ко мне будут.
 

Верх