Что нового

К нам едет ревизор! (Сещемару)

welder

Well-Known Member
У меня врят ли получится больше 2 метров. Ширина комнаты 3.2.
А по широкой стене АС слишком близко ко мне будут.
У меня аналогично всё. По широкой стороне пробовал,- то что не лучше это точно, поэтому стоят по узкой стене. В звуке не хватает панча и разборчивости при большом кол-ве инструментов. Возможно моды...Ткните носом, плиз, в доходчивый материал, по вычислению, а главное, по лечению этого недуга. Ну а если на пальцах объясните, то очень признателен буду!.:)
 

kanonier

Well-Known Member
При расположении АС по короткой стене, часто бывает, что бас прячется по углам, т.к. АС к ним ближе расположены (если, конечно, АС стоят не посреди комнаты). Ещё, при таком расположении, важно уделить внимание боковым стенам (по той же причине). Соответственно, бас извлекаем с помощью бас-ловушек, а боковые стены снабжаем поглотителями/рассеивателями.
 

Lostt

Well-Known Member
колонки маловаты для помещения или сильно мешают моды
да вроде во всех буржуйских обзора пишут, что колонки мои в комнату от 25 до 40 метров, у меня 26 с копейками, правда комната не сильно перегружена имуществом
 

Amati

Well-Known Member
При расположении АС по короткой стене, часто бывает, что бас прячется по углам, т.к. АС к ним ближе расположены (если, конечно, АС стоят не посреди комнаты). Ещё, при таком расположении, важно уделить внимание боковым стенам (по той же причине). Соответственно, бас извлекаем с помощью бас-ловушек, а боковые стены снабжаем поглотителями/рассеивателями.
kanonier, а если не сложно можно фотку. Как у Вас соседствуют Проаки с Сансуями?
Просто на будущее мне пригодится.
 

Amati

Well-Known Member
Спасибо! А сколько сантимов у Вас от акустики до тыльной стены?
 

kanonier

Well-Known Member
Спасибо! А сколько сантимов у Вас от акустики до тыльной стены?
Если имеется в виду стена за АС (фронтальная), то у Проаков, от воображаемой центральной оси до стены 45см, у Сансуев - 35см . Рсстояние до места прослушивания примерно 2,2метра. Получается равнобедренный треугольник.
 

Amati

Well-Known Member
Понятно. Просто на фотке кажется что там и 10 см нет. Я имею ввиду от тыльной стенки АС до стены.
 

Amati

Well-Known Member
Это басловушки коричневые? Или просто поролон?
Вот если бы его не было, на сколько пришлось бы отодвинуть акустику от стены?
 

kanonier

Well-Known Member
Это басловушки коричневые? Или просто поролон?
Вот если бы его не было, на сколько пришлось бы отодвинуть акустику от стены?
1. это вот что http://www.tubeproduction.ru/#!porolon/c1k3y Работает в качестве поглотителя первичных отражений ВЧ-СЧ
2. а чёрт его знает на сколько...:)
 

Amati

Well-Known Member
У меня от вертикального центра АС до стены 0,98 м.
А в каком случаи Проаки, а в каком Сансуи? Я так полагаю разные жанры или я не прав?
 

kanonier

Well-Known Member
А в каком случаи Проаки, а в каком Сансуи? Я так полагаю разные жанры или я не прав?
Вы правы: на связке Сансуй и Сансуи - муз. 50-70-х годов разных стилей, а Аккуфаза с Проаками - более современная музыка тоже разных стилей.
 

Amati

Well-Known Member
Понятно. Тоже в будущем планирую полочники присоседить к напольникам.
 

сещемару

Well-Known Member
При расположении АС по короткой стене, часто бывает, что бас прячется по углам, т.к. АС к ним ближе расположены (если, конечно, АС стоят не посреди комнаты). Ещё, при таком расположении, важно уделить внимание боковым стенам (по той же причине). Соответственно, бас извлекаем с помощью бас-ловушек, а боковые стены снабжаем поглотителями/рассеивателями.
Или мебель в углах...
Да и АС по короткой стене нужно ставить достаточно далеко от фронтальной стены, что бы они не оказывались в углах.
 

speakme

Well-Known Member
Парни, какие вы молодцы, что нашли время встретиться, да еще так продуктивно:)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Или мебель в углах...
Да и АС по короткой стене нужно ставить достаточно далеко от фронтальной стены, что бы они не оказывались в углах.
У меня в моей кривой гостиной, этих углов под десяток наберётся(причём не все 90гр.) :) , да и стены не все рараллельны, что вроде как даже хорошо. Однако же помещение традиционно, нещадно "жрёт бас" (об этом ещё на Амании писал), и пофигу на какой акустике, хоть на 10-ках, хоть на 15-ках!
Уже давно думал про бастрапы, но пока руки не дошли.
 

Верх