Change background image

Кабели,все кабели-панацея или плацебо?

Тема в разделе "Кабели, коннекторы, сетевое питание", создана пользователем hodok68, 18 окт 2015.

1. DV-2

DV-2 Well-Known Member

К холодам запустишь?

2. Amati

Amati Well-Known Member

В принципе париться сейчас уже можно, но хочу что б всё было по фен шую.
    Доделаю, тогда и париться.
    Дабы не флудить тему, отчёт и фото выложу в соответствующей теме Hi-Finder СТРОЙ.

Последнее редактирование: 19 июн 2017
  3. Gsv1961

Gsv1961 Member

Прошу просветить в вопросе кабельного хозяйства системы. Влияние на звук акустических,межблочных и фонокабелей понятно и опробовано , вопрос в влиянии сетевого кабеля на звук в системе до 85 ватт будет важен ?

4. fist_audio

fist_audio Active Member

Будет даже до 25

5. Felix The Cat

Felix The Cat Active Member

Мощность роли не играет - на работу слаботочных потребителей (источники, преды, фонокорректоры) сетевые кабели влияют не меньше, чем на работу мощных оконечников.

6. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Тут физика и закон Ома рулит - чем меньше мощность усилителя и выше выходное сопротивление усилителя, тем толще должен быть акустический кабель...

7. Gsv1961

Gsv1961 Member

Мнения по сетевому уловил. Теперь о самих кабелях , например сетевые ,межблок, фоник отдавать предпочтение одного производителя (пример Bigman) ,а имею фоник - пред Меридиан 501 кабель Hitachi QAX-102 , пред- мощник Меридиан 555 самодельный из немецкого кабеля , с АС Ruark Templar вроде определился ВЧ - Qed Silver Anniversary Xt , а на НЧ - Analysis Plus Clear Oval, или вообще вариант Qed Genesis Silver Spiral Bi-Wire Speaker . Какие будут мнения ?

8. fist_audio

fist_audio Active Member

Все очень зависит от Сетапа конечно. Я много чего пробовал но в моем сетапе как я понял главное качественный кабель.

9. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Вы что - серьёзно? Тут даже слушавшие одну и туже аппаратуру в одной и той же комнате могут "в рукопашную" сойтись из-за Коренных разногласий в оценке звука!
    Благими намерениями выстлана дорога в Ад...

10. Gsv1961

Gsv1961 Member

Да я не написал ,что тракт виниловый. что скажите о моих мыслях или посоветуете ? При подключении АС по Bi-Ware и при использовании QED Silver звук изменился кардинально в лучшую сторону.

11. DV-2

DV-2 Well-Known Member

А если на русский перевести? o_O

12. Felix The Cat

Felix The Cat Active Member

По монобрендовости кабельной обвязки - вовсе не обязательно.
    Крайне желательно тестировать перед покупкой - в разных системах кабели ведут себя по разному.
    Звучание нового кабеля как правило существенно отличается от прогретого, этот момент нужно учитывать.
    По роли кабелей - организация питания (сетевые кабели, разъемы, фильтры, предохранители, наличие выделенной линии и т.д.) часто дает не меньший (а порой и больший) эффект, чем акустические и межблоки.

Gsv1961 нравится это.
  13. Gsv1961

Gsv1961 Member

межблок пред- мощник кабель сделан из немецкого акустического кабеля неизвестного происхождения:)

Поделиться этой страницей