Что нового

Кабели,все кабели-панацея или плацебо?

fist_audio

Well-Known Member
Ну если от щитка до розетки гле аудио идёт 4кв то почему не будет разници между сетевиком в те же 4-5кв против родного 0.75кв который кладут для проверки работоспособности???? Да и если сетевик экранированный который идёт Рядом с межблоками или хуже того с фоно кабелем? Вот тут то разница и вылазит и очень даже заметно. Лично у меня низ поменялся против штатного сетевика.
 

fist_audio

Well-Known Member
Просадки при нагрузках, скажем на пару вольт по сети. Проходили мы в квартирах с алюминиевой проводкой в полтора квадрата.
 

fist_audio

Well-Known Member
Ну где то на 2,5кв будет 1,4в потерь а будет холодно обогреватель туда 3квт плюсом ещё и это уже 5,5 вольт а на алюмишке 1,5кв как у нас в основном в квартирах на 1квт будет 3.5в. Оно нам совсем не надо. Поэтому запас не помешает.
 

fist_audio

Well-Known Member
Т.е. Вы обозреватель в одну розетку с аппаратурой подключаете?
Нет конечно. Я про расчёт. У кого то нет другой возможности и они в одну розетку. У меня сейчас все в процессе строительства и у меня будет отдельный автомат и 3.3кв минимум а лучше 4 про запас и возможно в экране да ещё и с специальным контуром заземления в доме и мало того на самой не нагружённой фазе все это будет. На которой у меня не будет ничего кроме музыки. Сейчас в квартире алюминий и все в одной розетке и мне это не нравится.
Забыл... и ноль с землёй разным проводом конечно же
 

fist_audio

Well-Known Member
Ну если у вас радиотехника из соседней ветки то тогда я вас понимаю. Как кусок кабеля пежблочного 0,5м может влиять на звук? Все мы тут де...лы раз слышим разницу.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Если Вы что-то слышите,
Я так же раньше примерно думал про кабели питания. Много было экспериментов у меня с силовиками. Аппаратуры не много, а с силовыми поэкспериментировал. "Разница в звуке" зависит от класса аппарата и параметра "подходит/не подходит"... Разница конечно не радикальная, но она ЕСТЬ. Другой вопрос, готов ли человек платить "рубль" за "прирост в копейку". Вот в этом разрезе и идет борьба с "жабой". Я, когда полностью обвязался "проводами, посчитал, что лучше было бы на эти деньги купить усилитель классом выше, чем имеющийся... Но! Провода приобретались в течении 2-3 лет, а на усь надо было выложить-то единовременно! Вот как-то так.
 

DV-2

Well-Known Member
"Разница в звуке" зависит от класса аппарата и параметра "подходит/не подходит"... Разница конечно не радикальная, но она ЕСТЬ. Другой вопрос, готов ли человек платить "рубль" за "прирост в копейку".
Бывает и кардинально меняется звук... Но, тут Вы правы - чем выше класс, тем слышнее разница.
 

fist_audio

Well-Known Member
Вот именно разницу начинаешь улавливат очень при повышении класса аппаратуры. Когда у меня сидюк был пионер, усилок денон и колонки монитор аудио сильвер рс8 то любые кабели ставь разници никакой причём не зависимо сетевой или межблок
 

fist_audio

Well-Known Member
Эх ... спасибо, что напомнили мне об этом ... я тоже так думаю, что не способна эта радиотехника ни на что и ищу способы поменять ее на что-то более приемлемое, что способно хоть на что-то )))
ЗЫ: Буду внимательно читать Ваши сообщения, чтобы понять, какую-же радиотехнику следует приобрести )) в том числе чёткие силовые кабели ))) Гы.
S90 :), орёт мама не горюй!
 

DV-2

Well-Known Member
Есть )) Кардинальные. Там идет речь о соединении УМ и АС. Речи об обеспечении УМ электрической энергией не идет.
Ваш ответ говорит о том, как Вы далеки от всего этого...
С точки зрения физики, току всё равно откуда и куда - важно КАК и через ЧТО ему идти.
Что через сетевой, что через акустический, блочный, радио.... - ток (переменный) характеризуется...
Всё - нахер, надоело одно и тоже каждый год переписывать...
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Из личного опыта. Кабели влияют на звук, в том числе и сетевые. И не только кабели, но и разъемы и даже предохранители. Никакой магии здесь нет - разные по материалам и конструкции проводники, диэлектрики, экраны, контакты дают разный результат. Степень влияния очень различна в каждом конкретном случае - от едва уловимой, до весьма существенной.
Кабели не панацея - уровень системы задается компонентами и их сочетанием, если компоненты слабоваты или неудачно подобраны, то кабели смогут только подретушировать недостатки, не более.
 

Верх