Что нового

Кабели,все кабели-панацея или плацебо?

Felix The Cat

Well-Known Member
Почему добавление куска кабеля вызывает улучшение чего-либо?
Не улучшение, а изменение. В ту или иную сторону.
Почему - потому что этот кусок кабеля имеет свои физические свойства. Физикой процессов взаимодействия кабеля - блока питания - схемы пусть занимаются специалисты. Мне для практических нужд вполне достаточно самого факта существования влияния кабеля на звук.
 

Вячеслав

Well-Known Member
В жизни всегда есть место подвигу. Купили или одолжили, послушали у себя. ;)
И физика процессов отпадет сама собой.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Вы так чувствуете ... как вариант принимается ))
Не один я, в том-то и дело...
Я когда-то тоже не мог поверить, что кусок силового кабеля длиной метр - полтора может влиять на звук. Тоже считал это мифом. Потом начал экспериментировать - узнал много нового и интересного.
Кстати цена кабеля в вопросе влияния не принципиальна - влияют кабели и за 100$ и за 1000. Вопрос на что именно и в какой степени. Тут только пробовать и сравнивать самому, в своей системе.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Вы так чувствуете ... как вариант принимается )) Но это не объяснение.

PS: Почему добавление куска кабеля вызывает улучшение чего-либо? Я описал ситуацию выше.
Попробую объяснить как я это вижу.
Как я уже писал выше - этот кусок кабеля имеет свои физические свойства. Свойства отличные от остальной части электропроводки. И именно эти, последние, метр - полтора непосредственно взаимодействуют с блоком питания аппарата. А вот что происходит дальше - это вопрос к специалистам. Уверен, что объяснение есть, как и остальным физическим явлениям.
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Но сам являюсь больше кабельным скептиком и безумные траты на кабеля считаю неоправданными.Кабеля и провода должны быть нормальными, для тех условий где они используются. А если система не звучит никакими проводами это не исправишь.
 

fist_audio

Well-Known Member
Но сам являюсь больше кабельным скептиком и безумные траты на кабеля считаю неоправданными.Кабеля и провода должны быть нормальными, для тех условий где они используются. А если система не звучит никакими проводами это не исправишь.
Ох зато как можно испортить!!! (Я про межблок) проходили и не раз
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Ох зато как можно испортить!!! (Я про межблок) проходили и не раз
Здесь согласен,особенно с вертушки на фоник и с фоника на усилок.Сигналы очень слабенькие. Но это все решается кабелем за 50 баксов, что дороже уже маркетинг. Это как с 40% водяным раствором
С₂H₅OH,СH₃СH₂OH. Одни дома сами гонят из подручных продуктов почти за даром, другие предлагают:
Russo-Baltique К созданию этой водки приложила руку дочь известного казахского миллионера-нефтянника Регина Абдуразакова. Водка находится в сосуде с пуленепробиваемым стеклом толщиной 3 см и закрывается с помощью пробки из золота – белого и желтого. Бутылка выглядит, как настоящее произведение искусства, она украшена золотой эмблемой производителя, и сверху на пробке красуется двуглавый орел, украшенный бриллиантами. Руссо - Балтик Но, самое интересное и привлекательное, конечно же, не в водке. Производитель броневиков Dartz компания Russo- Baltique, дарит покупателю эксклюзивной бутылки не что-нибудь, а настоящий внедорожник, признанный одним из самых мощных и быстрых в мире. Конечно, цена одной бутылки 1 000 000 долларов, поэтому и подарок соответственный. Эта водка не только самая дорогая в России, но и в мире.

Источник: http://topkin.ru/best/produkty/samaya-dorogaya-v-mire-vodka/
;)
 

DV-2

Well-Known Member
безумные траты на кабеля считаю неоправданными.Кабеля и провода должны быть нормальными, для тех условий где они используются
Понятие "нормальности" весьма условно и расплывчато...
Всё зависит от кошелька, жабы и желания расти. Ну и в качестве эпилога: практика - критерий истины!
 

fist_audio

Well-Known Member
Кабели в сумме адекватно что бы было должны стоить 10% всего сетапа. У меня что то в районе 15%. И не забываем использовать сетевые фильтры и в них уже включать сетевые кабели а не сразу в розетку. p.s. Сетевые фильтры имею в виду настоящие а не пилот за 400р
Вот мой 86900C62-A0F9-4ED3-8566-F2D9662A437A.jpeg8E76ED6F-B84B-4FD8-9D77-9FB5FCBF882D.jpeg
 
Последнее редактирование:

fist_audio

Well-Known Member
У меня там по сути только Фильтра Epcos и дроссель. Звук не мутнеет.
 

fist_audio

Well-Known Member
Вот и ответ на вопрос какая разница в последнем метре кабеля! Возможно никакой если вы не используете фильтр.
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Понятие "нормальности" весьма условно и расплывчато...
Понятие "нормальности" весьма условно и расплывчато...
Для не профессионала
Это не водка, а бутылка дорогая... :)
Как и с некоторыми кабелями, не кабель дорогой , а коробка и визуальное оформление.:)
 

Верх