Что нового

Кабели,все кабели-панацея или плацебо?

fist_audio

Well-Known Member
Если кому то очень надо посмотреть а не услышать разницу между сетевыми кабелями или более того предохранителями в устройствах (которые надо бы заменить на нормальные) могут взять спектроанализатор и посмотреть на частотах от 20 до 200 герц спект на выходе усилителя на мощностях скажем за 50%. Там все будет видно и более того если Медведь не наступил то на музыке ещё и слышно. Все это конечно при условии использования соответствующей аппаратуры а не усилителей бриг и колонок радиотехника.
p.s у меня у самого есть бриг и радиотехника, но сугубо из ностальгических моментов и только в качестве мебели.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, многие отрицают даже в процессе прослушки. Перекрикивая музыку, что ничего не меняется, ничего не меняется)))
Люди разные. У многих этот процесс завязан на нежелании тратиться на дорогие кабеля, да мало ли у кого какие мысли бывают. На всякий чих не наздравствуешься.
Всем каблоскептикам всегда просто предлагал взять пару кабелей на отслух. Разной конструкции, разного материала, разного ценника. Итог - единицы из сотен оставались при своём. Особенно любили говорить почему-то про двойные слепые тесты и согласующие устройства... В общем, всё всем давно известно. Я не любитель спускать много денег на провода. Но никому свою позицию не навязываю))) Желаешь кабель за лям, нравится? Да ради бога! Вон, полсундука таковых имеется.
 
  • Like
Реакции: DV-2

drwinston

Administrator
Команда форума
Пока ни на что.
Есть сетапы, где он не очень хорошо встаёт, но их крайне мало. Но это моё мнение. Есть кабеля, которые звучат чуть лучше, но дороже тогда на два порядка. Оно надо?
 

fist_audio

Well-Known Member
Мой случай, у меня он прекрасно подошёл между фоником и предом а вот между предом и концом никак вообще и пришлось поставить фёст ултимейт.
А с Сильвер Соником не сравнивал д102?
Dh labs silver sonic
Аир Матрикс и про Студио
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DV-2

drwinston

Administrator
Команда форума
Матрикс хорош, но чуть медленнее. Очень близок по звуку. Но мне не удалось их нормально протестить. Очень бегло составил впечатление
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Неее, студио ощутимо жиже. Он как 102-5. Прост и звонок
 

Верх