Что нового

Кабели,все кабели-панацея или плацебо?

H

hodok68

Guest
Кстати,тут тема про фильтр Изол-8 1080 есть и там фото,вот так он и выгляди,изолирующий тор и фильтр в сборе.
 
Последнее редактирование модератором:
A

AndreyS

Guest
хоть бы кто объяснил от чего изолирующий тор аудио лечит ...... Вдруг мне он офигенски нужен, я никак въехать в тему не могу
 
H

hodok68

Guest
Андрей
А почитать самому трудно,да?Введите в гугле,яндксе изолирующий трансформатор(может ещё называться разделительным)-и ага.А то может мы,я выглядим предвзятыми и вы нам не верите,по идеологическим причинам:(а там сугубая демократия!:rolleyes:
 
A

AndreyS

Guest
читал, пишут, что полезная штука для ванн и прочих мокрых мест, где может стабилизнуть током. А сам понять, от чего лечит не могу - помогите
 
H

hodok68

Guest
Андрей
Тут г-н Прохоров и я ждём человека который это делает,ему написали-ждём-с
А так надо идти на Сундук и там рыть,есть и много, прям вводите в поисковике и роете!
 

DV-2

Well-Known Member
А сам понять, от чего лечит не могу
Убивает постоянную составляющую (кривой синус) в сети - вот и всё. Но, тут есть Маленький подводный камешек - что бы это всё правильно работало, необходимо придерживаться простого правила: разделительный транс должен иметь суммарную мощность больше чем подключаемая нагрузка, то есть - выходное сопротивления разделительного транса должно быть меньше чем входное у усилителя. При невыполнении этого условия полезут искажения. В принципе, это правило действует и при согласовании любой аппаратуры (источник-усилитель-АС).
 
A

AndreyS

Guest
Ни разу не слышал от них гудения, только в основной системе их десять штук стоит, если бы гудели, наверное был бы концерт хорового пения?
 
Последнее редактирование модератором:

DV-2

Well-Known Member
Ни разу не слушал от них гудения
Так в том-то и дело, что питающая сеть - это крайне тонкая материя... В каждом регионе, квартале, доме - своя, конкретная ситуация, зависящая от качества проложенных сетей, ТП, ненормированных нагрузок (стройки, сварки...). Посему и выбираются фильтры, регенераторы, стабилизаторы и прочая исходя из конкретных условий.
 
Последнее редактирование:
A

AndreyS

Guest
Андрей, спасибо большое за наводку:))) про Каширский двор:) постараюсь на неделе туда заехать, а мы про одни и теже винтики говорим, я бы хотел заменить те, которые крепят смм провод в вилке:),
Просто мне фортонуло, и я нашел у себя немагнитные болты с зажимом от старой вилки Furutech, а тут такие малюсенькие и всю малину.....
А Вы и большие тоже все меняли?
Кстати, в хозяйстве есть слабомагнитные позолоченные винтики для под шлицевую ответкку, но там металл очень слабый, чуть сильнее затянул и каюк
 

prohorov

Well-Known Member
Ответ привилен и у DV-2 Убивает постоянную составляющую в сети - вот и всё. Ответ так же в названии развязывающий или изолирующий трансформатор ну понятное дело, что изолирует сеть от помех (насколько он может - это отдельная тема) и развязывает по сети или если можно так выразится от сети путем как раз таки данного трансформатора. Из наблюдений друзей, что используют данный транс. (а используют его в основном с маломощными потребителями по понятным причинам) звук значительно прочищается, уходят шумы, приходит воздух, уменьшаются помехи и пр. пр. короче говоря многие рекомендуют. Я сам лично слышал в чужих системах и в мою приносили (но не мой, у меня нет) улучшения есть - развязка по сети дает о себе знать.
 

DV-2

Well-Known Member
ну понятное дело, что изолирует сеть от помех
Любой промышленный транс - это широкополосное железо, работающее от почти постоянки до ультразвука. Описанные Вами улучшения касаются только постоянки - всё остальное пролетает сквозняком...
 

prohorov

Well-Known Member
Возможно ( не хочу спорить и времени нет и желания и пр. пр.) везде главное - РЕЗУЛЬТАТ.
ЕСТЬ УЛУЧШЕНИЕ и ну ее эту тех. часть. Мы же не тех. форуме. Нам улучшает - значит нужно . Я к примеру пельмени с водочкой люблю и мне без разницы как они улучшают мое состояние и чем (беклками. алкоголем) - говорю вкусно и потребляю:):):)
 

prohorov

Well-Known Member
Аминь, так Аминь! Вера в бога вселяет надежды, значит все будет хорошо и постоянку в сети не увидим:):):)
 

prohorov

Well-Known Member
А вот и ответ:
для сд и процессора даже с учетом пониженной индукции подойдет тр
мощностью 200 вт. цена тр 3300 руб.
в корпусе под ключ цена изделия 15 000
Задал еще кое какие вопросы - жду ответа, к сожалению отвечает довольнотаки медленно.
И еще - есть у нас кто нибудь с Питера (так как находятся они Город Санкт Петербург Обводный канал дом 14). Если надумаю покупать, что бы как то проконтролировать, а то контора не понятная.
 
A

AndreyS

Guest
Только мне кажется, что такое девайс должен быть в экранированном корпусе, а не в деревянном ящике?
 

Верх