Что нового

Кабели,все кабели-панацея или плацебо?

prohorov

Well-Known Member
Можем еще 120 страниц написать, я говорю , что данная схема эффективная и работает у многих не менее умных инженеров чем шушурин. Нравится огород городить - можно (мы подумаем) , не нравится есть другая схема. нужно просто признать , что в жизни имеется масса таких схем (кстати их не 2 всего, есть действительно куча и все попроще) И так же признать, что многие выбирают разные схемы. Я пока не определиолся, но хотел донести до всех, что выарианты этой схемы существуют разные и все работают эффективно.
 

DV-2

Well-Known Member
Нравится огород городить - можно
Это не огород, а самодостаточная система защиты для аппаратуры, которая спасет от всех реальных болезней нашей сети (молнии в провод и вселенский потоп не рассматриваем). Как мне кажется, если уж влазить в это дело, то делать нужно по-максимуму качественную вещь.
Этот пост не для Вас, а для меня самого - что-бы не расслаблялся... :)
 

fist_audio

Well-Known Member
а теперь если можно схему с номиналами деталей и желательно их наименованиями, так как диоды это важно
 

prohorov

Well-Known Member
Если ВЫ мне у меня нет. наберите - выскочит сразу. Кстати на вегалабе обсуждали как раз все инженера, там все подробно расписанно, если интересно почитайте.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот, блин, опять вегалапь... :)
Хоть бы кто пришёл и сказал: "Во! Друзья! Сделал! Офигенно! Коприуйте!"
 

prohorov

Well-Known Member
Друзья с данной конторой, как то не сложилось, поэтому я приобрел Xindak FX-2000B. По сути это фильтр, но самое главное, что в нем как раз и стоит транс на 600 ватт. Вот я к нему и подключил проигрыватель, ОТЛИЧНО!!!!!!!!!
 

prohorov

Well-Known Member
СД проигрыватель, а сейчас пред подключил, можно процнссор
 
G

Gibalok

Guest
Низкоточные ок. Наверное усилитель туда нет смысла пихать
 

prohorov

Well-Known Member
Конечно нет в нем развязывающий транс на 600 вт. Конечно бывают много больше, но все равно интегральник или мощник я бы не стал в любой такой включать, хотя ..... можно и попробовать, если будет киловатт на 20 - 50:)
 
G

Gibalok

Guest
image.jpeg
Ну вот у меня такой. Большой транстна 1700вт. Динамику вроде не съедает
 

prohorov

Well-Known Member
А что это, 2 транса один вроде поменьше (или фотография так выдает) принцип работы, тех характеристики и как себя показал. И все же даже если сам транс на 1700вт, я бы не стал подключать. Хотя хозяин барин. Можно пробовать и если нравится, то все можно. А что он вам в звуке дал конкретно
 
G

Gibalok

Guest
Там 3 транса 200-500-1700
Филтр постоянки и шумов. Выход через транс. 1700вт дает большой запас по мощности. У меня мощник 300вт на 8 ом, в пике есть 1200вт поэтому не замечал просадки. По факту темный фон и хорошая отрисовка звуков
 

prohorov

Well-Known Member
Т.Е. например к одной розетки транс на 200вт, к другой 500вт, и условно на 1 или 2 параллельно транс на 1700. Или может быть такая схема, на входе транс на 1700, с него например 3 выхода, 1 розека напрямую (т.е. может полностью воспользоваться 1700вт) , на второй выход подключен транс 200 и аналогично 500 на 3 выход, так получается на 2 выходах 200 и 500 вообще чумовая развязка.
По поводу включать или нет, я же сказал если вам нравится и не чувствуете просадки то почему и нет.
И еще вы все же не ответили, вы почувствовали или нет улучшения. Я да, и пришел я к этому давно. Я же говорил я слышал аппаратуру подключенную к развязывающим трансам с ним и без после этого я осмысленно купио и еще раз (в 105:) раз) услышал все у себя. Да и ко мне приносили до этого друзья так же слышал.
 
G

Gibalok

Guest
Вот сайт производителя
http://www.fluxlab-acoustics.com/Products/8
Да я же сказал что почувствовал более темный фон и более точную отрисовку звуков. Вот на старой квартире еще вся система подключена через эту ситстему питания.
Да там для каждого трансы свои розетки. Для 1700вт две розетки. + возможность в пределах 10% менять выходное нарряжение
 

Верх