Что нового

Как подключить лучше СД и Усь?

3kcnepm

Member
Как лучше подключить по порядку расположения розеток от источника питания на распределителе - сначала сидюк и потом усь или наоборот? Конечно лучше к разным розеткам ,но такой возможности нет, да и распределитель питания один. Как у вас подключено?
 

DV-2

Well-Known Member
В большинстве своём производители рекомендуют ближе к входу силовую часть подключать...
У меня так же, хотя, разницы не слышно. Но, стоит отметить, что есть разница какого класса (А или АВ) подключен усилитель, так как класс А потребляет стабильно одну и туже мощность, а АВ импульсно - в зависимости от громкости.
 

3kcnepm

Member
У меня разница приличная. Если сначала источник, а потом усь то прям черный звук ,прозрачный, жесткий и аскетичный. Если наоборот, то мягче, деликатней с небольшим акцентом на мидбасе и нижней середине. Какие-то записи играют лучше так, какие-то наоборот. Вот и задумкался, а как правильно то? Брат говорит, что сначала источник а потом усь, типа так звук с источника чище и меньше наводок. Я думал нооборот .сначала, то что больше потребляет т.к. если усю не хватает питания, то могут быть искажения. С другой стороны сидюк жрет то совсем вроде мало.
 

3kcnepm

Member
Всё на слух друг мой - только так... :)
Эх, если бы так все просто. Плохие записи резкие, лучше как по-мягче. Видимо поэтому сначала так и включил - усь и потом сидюк, но хорошие записи вроде так как-то зажатее играет, а по-другому жестче но открытее. Ладно, будем слушать. Много не наслушается, а то соседи опять жаловаться придут )
 

fara

Active Member
> 3kcnepm
для эксперименту попробуйте так:
- усилитель один на распределителе в основной комнате;
- в прихожую подключите удлинитель, к нему сетевой фильтр (какой найдётся (хотя бы комповый APS за пару штук)), к нему плеер;
- попробуйте так послушать..
- потом уберите фильтр (плеер напрямую) и так послушайте...
 

3kcnepm

Member
блин, эти дешевые фильтры уродуют звук. А напрямую сидюк к другой розетке не подключить - до нее 4,5 м. Есть еще сетевой распределитель ойлбах 908, но к нему нет нормального кабеля, альфа- 3 тут не подойдет - не тот уровень ) Хотя может надо попробовать
 

3kcnepm

Member
Тогда пожалуйста огласите всю систему и площадь помещения...
Да Лима у меня антила 2 и тукана 2 + цап лима, кабели альфа 55 и фиш Р-7, цап запитан кристал клиром референс, распределитель сайлент вайр референс. Помещение - 17,5 м2
 

DV-2

Well-Known Member
Ok, надо проработать
Еще одно замечание: если есть сильная зависимость звука от токовых нагрузок, имеет смысл озаботиться выделенкой с толстыми проводами, или четырехпроводной линией (две фазы раздельно, земля и нуль) с двумя раздельными розетками.
 

Верх